Тема «Подбор спиннинга»

Vitalik
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 20
https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/mem ... ile&u=8336 Очень смешно :yahoo: :yahoo: :yahoo: Если бы вы хоть раз в руках подержали этот спиннинг я думаю вообще мнение былой в корне другое! Кайда за пару тысяч ржу не могу :rofl:

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
:stars:
Vitalik, 20 авг 2022 19:16 писал(а):хоть раз в руках подержали этот спиннинг

:rofl: :stars: продолжайте дальше.....
Имел в "конюшне" много лумисов, и этот тоже.....
Больше всех нравился 783 , но это другая история....
Сейчас ничего нет от деда, всё продано без сожаления.....

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Вы, молодой человек, настолько далеки от понятий о рыбалке (не обижайтесь-оно так и есть и здесь любой Вам это просто на пальцах , как теорему Пифагора докажет, что даже суть слов ...""легенда" от дедушки"... не понимаете. Не суть самой палки с её индивидуализмом, а даже, как я написал -суть самих слов которые вбросили в ветку где сидят и общаются дяденьки об чьи зубы сломались сотни палок и рядом не стоявшие в одном ряду с очень "топовой" кайдой. Чтобы дискутировать о чем то подобном нужно хотя бы десяточку лет интенсивной жизни отдать спинингу...и не просто спинингу, а перелопатить своими ручками от бамбучки, орешника с "невской" до комплекта подобного скрипке Страдивари.
Не повезло вашему дедушке,коль его внук не смог оценить по достоинству оставленное наследство. Видимо это не Ваша история жизни.

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
камчадал, 20 авг 2022 19:36 писал(а):Вы, молодой человек, настолько далеки от понятий о рыбалке

Ну конечно, я далёк..... На самом деле не такой я уже и молодой, всё -таки 4 десяток, прошел как раз все ступеньки от орешника, до сих пор помню как, с помощью кирпичей выравнивал при сушке, потом были бамбуковые удилища 2-х и 3-х коленные, спасибо отцу....
Затем первый стеклопластик "Каскад" и т.д время шло, когда вас всех подсадили на на "произведения" от дедушки, спасибо подвальчику на Сергеева за это :rofl: , я рыбачил произведениями искусства от японских инженеров, о которых в большинстве и сейчас не многие знают на этом форуме....
Нихотел никого обидеть, но эти удилища от деда, как 842, 841, 801, 1143, 862 и т.д по нынешним временам ничто....
Любая дешёвая палка наровне с ними.....

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
Прошу прощения у ТС за свои мысли в теме его продаж....
Но хочется добавить, что St. Croix тоже Г... :D хоть я и продал не один десяток их разным людям, они сами хотели :yes:

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
Емеля, 20 авг 2022 20:05 писал(а):Кайды почем продаешь??

Не дороже Ваших таблеток :)

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
Все верно, подвальчик на Сергеева+Антон dashi. Который имеет право на 50 % дохода от продажи этих спиннингов в Калининграде. Спиннинг то вообще то форелевый. Судака не просекает регулярно. Надеюсь парень продаст быстро, я то за свой на Авито 25 прошу.

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
aleksemandr, 20 авг 2022 20:07 писал(а):Судака не просекает регулярно.

Просите больше :) , это же легенда! Без обид....
Конечно форелевый, это сопля, о каком Судаке может быть речь...?

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
Емеля, 20 авг 2022 20:11 писал(а):Дайвы всем впаривают за космос.

Согласен за космос, знаю оптовые цены, посоветовать могу только Стеллу, пользуюсь только ими.....

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
Ерш, 20 авг 2022 20:10 писал(а):Просите больше , это же легенда!

Потому и прошу ))). Кстати продал бы, если бы не сказал покупателю что он лапшеват. Из годового опыта продажи этого спиннинга за 17 думаю уйдёт.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
Ерш, 20 авг 2022 20:00 писал(а):Но хочется добавить, что St. Croix тоже Г...

Эй, хорош. Авид - огонь. Поклёвка как удар током. А ведь из дешёвых.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Ерш совсем непоследователен в своих утверждениях. Палку не имеет смысла брать в разы дороже, а катуха у вас Стелла.
Разве нельзя за десятку нормальную найти. Три- пять лет послужит, даже без обслуживания. Потом другую. Всяк выгоднее.

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
ЮраА, 20 авг 2022 20:29 писал(а):Ерш совсем непоследователен в своих утверждениях.

В каком смысле? Стремлюсь пользоваться лучшем, были и твины и Ванквиши, разницы нет со Стеллой, но Стелла это флагман, поэтому ей и пользуюсь .....
Я рыбачил с Вами один раз в одной лодке, Вы оторвали ручку от катушки :rofl: , уж извините, не помню, что за катушка была ...... :stars:

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
aleksemandr, 20 авг 2022 20:26 писал(а):Авид - огонь

Рыбачил последним, рабочая лошадка:)

Андрей 71
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 66
Хочу во первых всех поблагодарить!
Уже давно сложились две школы спиннингостроения - японская и американская. У каждой есть свои поклонники. Которые время от времени обмениваются критическими замечаниями по поводу чужой продукции и превозносят изделия своей. Это нормально. Не только для спиннингов, это везде: автомобили, самолеты, бытовая техника...
Из опыта пользования этой палкой могу точно сказать - она не про судака. Хотя их я ей тоже ловил. На мой взгляд она хорошо подойдет для окуня и голавля, ну и форель конечно же. Главное в том, что за почти десять лет владения ею, она ни разу меня не разочаровала. Наверно из этого и складывается привязанность к бренду.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 1 день
Сообщения: 100
Спасибо за комменты всем, особенно чану, кажется мой тёска Игорь. Ребята, объясните мне пожалуйста разницу в катушках на пальцах, если можно. Вот честно, не понимаю пока.
И ещё об удовольствии. Человек, который покупает жигули, испытывает больше чувств, чем человек, который покупает ролсройс.
Рынок очень адаптированный, он предлагает высокую стоимость для определённого класса людей, при этом характеристики товара могут быть вполне надуманными, так как они (эти люди) во-первых не многочисленны, а во вторых не строчат отзывы при первой возможности. Они в себе. Вот допустим о жигах много отзывов, а о феррари мало. Феррари ломаются как и все(а зная итальяшек, могу сказать что и чаще других), но их владельцы никогда об этом не напишут. Потому что это то же самое, что признаться в собственной глупости. Купил тачку за лимон, а в итоге тпруууу.
Вот так это обычно происходит с высоким сегментом. Кто-то приносит катушку в магаз за 1000 руб по гарантии сдавать, а кто-то и за 30 выбрасывает в мусорку при поломке.
Всем добра, мира, нет войне!

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 10 м
Сообщения: 48
Люди, которые покупают Феррари, знают, что ломается все. И поэтому критерий надежности - один из последних, которым они руководствуются (если надёжность хотя бы на некотором гигиеническом уровне). Обслуживать Феррари будут в несколько раз чаще, чем Жигули, но это ничего не значит (тем более это не делает ее ненадёжной). Феррари ценят не за это. И в этом нет ни капли глупости.
Вы пытаетесь применить рациональные критерии для выбора, а они работают только в масс сегменте. В топ сегменте критерии в большей степени нерациональные

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
Игорь 1963, 20 авг 2022 20:42 писал(а):Всем добра, мира,

Купите любую бюджетную катушка, этого достаточно для рыбалки......

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 10 м
Сообщения: 48
Ерш, 20 авг 2022 21:43 писал(а):любую бюджетную

Я бы сказал, что для начала лучше что-то уровня exceller/legalis/regal. На Али такая будет стоить 4-5 тр

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Игорь 1963, 20 авг 2022 20:42 писал(а):Спасибо за комменты всем, особенно чану, кажется мой тёска Игорь. Ребята, объясните мне пожалуйста разницу в катушках на пальцах, если можно. Вот честно, не понимаю пока.
И ещё об удовольствии. Человек, который покупает жигули, испытывает больше чувств, чем человек, который покупает ролсройс.
Рынок очень адаптированный, он предлагает высокую стоимость для определённого класса людей, при этом характеристики товара могут быть вполне надуманными, так как они (эти люди) во-первых не многочисленны, а во вторых не строчат отзывы при первой возможности. Они в себе. Вот допустим о жигах много отзывов, а о феррари мало. Феррари ломаются как и все(а зная итальяшек, могу сказать что и чаще других), но их владельцы никогда об этом не напишут. Потому что это то же самое, что признаться в собственной глупости. Купил тачку за лимон, а в итоге тпруууу.
Вот так это обычно происходит с высоким сегментом. Кто-то приносит катушку в магаз за 1000 руб по гарантии сдавать, а кто-то и за 30 выбрасывает в мусорку при поломке.
Всем добра, мира, нет войне!

Ну нет. С катушками вы "тянете сову на глобус". Это как-бы оправдательный текст маленьких затрат. В дорогие катушки заложен несоизмеримо больший ресурс, это познается в эксплуатации. У меня для себя Стеллы, они пашут и пашут с обслуживанием по мере надобности, примерно раз в четыре года. А вот гостевые бюджетные катушки (Катаны, Аливии, Нексейвы) умирали за сезон, при этом количество рыбалок 15-20 :unknown: Ушел от них вообще. Сейчас все гостевые уровня Stradic, эти уже держатся. Хотя нет, морские дешевые, но на море я пять-шесть раз в год вожу, да у них цена такая, что отбиваются за сезон, потом выбросить не жалко. :)

Ребята, объясните мне пожалуйста разницу в катушках на пальцах, если можно.

Теперь к главному вопросу. Первое и самое важное в спиннинговой снасти - сама палка! Именно она дает почти все необходимые для успешной рыбалки параметры. Второе- плетенка. Только третье - катушка. Катушка должна хорошо отпускать плетенку, наматывать ее с положенной для конкретной рыбалки скоростью, не петлить и чтоб не было люфтов, все! Разница в катушках - вес, комфорт и ресурс. :)

imageofyou, 20 авг 2022 21:50 писал(а):Я бы сказал, что для начала лучше что-то уровня exceller/legalis/regal. На Али такая будет стоить 4-5 тр

И при поломке воткнетесь в отсутствие запчастей в городе, под заказ за конские деньги. :D Не так давно менял ГП на Стелле, пара в наличии в городе, с ремонтом и ТО обошлось 5500 руб. У друга на Сертейте полетела ГП, под заказ 16000 две шестеренки :unknown: Я не противник Daiwa, катушки есть этого брэнда, но ситуацию с запчастями надо учитывать!
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2