Тема «Подбор спиннинга»

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 10 м 6 дн
Сообщения: 48
Chan, 21 авг 2022 07:56 писал(а):при поломке воткнетесь в отсутствие запчастей в городе

Да их, кажется, и не только в городе нет. Поэтому вариант ремонта даже рассматривать не буду. Просто куплю новую. Только надо всегда иметь одну запасную.
Опять же, я не настаивал на Дайве. Просто обозначил сегмент. Что там у Шимано есть за те же деньги? Nexave, sahara, sedona? Должно быть примерно того же уровня - на пару сезонов хватит

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Ерш, 20 авг 2022 20:33 писал(а):...были и твины и Ванквиши, разницы нет со Стеллой...

Разница есть и очевидная! :wink:

Ерш, 20 авг 2022 20:33 писал(а):...
Я рыбачил с Вами один раз в одной лодке, Вы оторвали ручку от катушки , уж извините, не помню, что за катушка была ......

Твин был. :D Когда Юра в лодке, я боюсь что он оторвет что-то у лодки! :rofl:

А по теме, Леша ты прав, спиннинг конечно не судаковый. Но однозначно легендарный! У нас очень много народу через него прошлась заблуждаясь в его назначении. :) Я в том числе! Учился подсекать им месяц наверно, спутники в лодке выучили конгфу уворачиваясь от подсечек. :D И да, 783 SJR в GLX это убийца судака! :good: :yes: Он есть у меня и никогда не продам! :-P

Добавлю. SR 842 GLX доставит вам массу удовольствия при ловле вертушками, маленькими воблерами на речках в прибрежной зоне. Чуйка там запредельная. Очень деликатный инструмент. Нижний лайт, верхний УЛ.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3360
Ерш, Вчера, 20:33 писал(а):Я рыбачил с Вами один раз в одной лодке, Вы оторвали ручку от катушки , уж извините, не помню, что за катушка была ......


Хорошая катуха была. Суперлегкая, вся в дырочку. Не повезло ей с хозяином. У нее потом ножка на подсечке лопнула. Люминий...

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 24 дн
Сообщения: 108
Chan, 21 авг 2022 08:53 писал(а):Разница есть

Игорь, в чем для тебя разница в этих катушках?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Ерш, 21 авг 2022 12:32 писал(а):Игорь, в чем для тебя разница в этих катушках?

Стелла всегда "собранная" не разбалтывается, никогда не петлит, не бородит, ход отменный, ресурс бешеный. Ванквиш и ниже этим похвастаться не могут в той же степени. Ловил много всеми этими катухами, все позналось в сравнении.
Рыбачим вместе!

Михаил2
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 127
Ерш, 20 авг 2022 19:49 писал(а): спасибо подвальчику на Сергеева за это

Все таки первым начал продавать Женя, в "Мечте".
Я , бывая, у оптовика в Литве, представителя "дедушки", попробовал его, 842-й, остался в недоумении от лапшеватости и подумал - а как им подсекать то ? Мог купить, всяко дешевле для себя, по оптовой цене, но не взял, рядом стоявшие Кормораны, Бальзеры, Дайвы-были в разы дешевле и самое главное-ПОНЯТНЕЕ В ПОВЕДЕНИИ.
Все таки лэйбл и соображения престижа заставляют себя оправдывать любые алогичные поступки))

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Все таки лэйбл и соображения престижа заставляют себя оправдывать любые алогичные поступки)).

Не совсем так. Каждая палка любой серии любого брэнда имеет свое принципиальное назначение. А уж кто и для какой рыбалки использует момент другой. Одно дело(как пример) окуневый спининг и совсем другое палка заточенная конкретно под судака для просечки судачиной пасти. И далее все выводы...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Очень многие делают выводы о брэнде G.Loomis, по имеющейся у них палке, подаренной на юбилей или как-то еще приобретенной. Очень часто с таким встречаюсь. Плохая палка говорят, что только находят в этой фирме? Когда узнаешь что за модель, а это нечто сопливое и стеклянное из 80х годов в графите GL2, например. Ему цена и тогда была копейки, низшая бюджетная серия. Каким боком это можно сравнивать с сериями NRX, GLX? Да никаким, пропасть. Ну и верно сказано, что у каждого спиннинга, не только G.Loomis, есть определенное назначение, под определенные задачи. Нельзя от судакового спиннинга ожидать комфорта на голавле... :unknown:

ЗЫ Если кто не знал, то цифры у G.Loomis это не модель, последняя цифра это мощность спиннинга (1-лайт, 2-медиум лайт, 3-хард...), остаток без последней цифры это длина в дюймах.
SR 842 GLX - 84 дюйма длина, медиум лайт. SR - spinning rod, графит GLX. Вот все это сочетание и дает модель спиннинга. После цифры может присутствовать буква или цифра после тире. Например 822S - одночастник, 842-2 двухчастник.
Рыбачим вместе!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 587
Ловил много чем, Дайвы, Ламиглазы, Графитлидеры, и много еще чем, перечислять долго, так вот, ни один из всех перечисленных не способен с собой так творить как от "Дедушки", выдерживают абсолютно ВСЁ, остальные взрываются, ломаются, то при забросе, то при подсечке, то при вываживании!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 403
Влад, Сегодня, 12:49 писал(а):так вот, ни один из всех перечисленных не способен с собой так творить как от "Дедушки", выдерживают абсолютно ВСЁ, остальные взрываются, ломаются, то при забросе, то при подсечке, то при вываживании!


Если такой ОГРОМНЫЙ опыт - можно модельки озвучить для судака достойные в пределах разумного по цене и доступности ? :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 587
Механик, 22 авг 2022 13:28 писал(а):Если такой ОГРОМНЫЙ опыт - можно модельки озвучить для судака достойные в пределах разумного по цене и доступности ?

Я не собираюсь ничего озвучивать, или что то советовать, чтобы потом, не быть в чем то обвиненным по своему же совету!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 640
Коллеги, ни кто случаем не юзал данную модель?
https://roninrush.ru/catalog/spinning_super_sonic.html
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 390
Был LES70MLF2. Думаю, что эта модель не из худших. Потом сломал кончик. Не сильно впечатлил. Хорошо отбивает дно? Не сказал бы. Если оно мягкое, то ничего не слышно. Ощущаешь зацеп за травинку? Брехня. Хорошо вяжет рыбу? Нормально, но нужно учесть, что тест (вроде по верху 10 гр) на самом деле грамм под 30 или, по крайне мере за 20. Вот отсюда и жесткость спиннинга. Не ломается под трофеем? - опять про тест. Кидал им 32 гр в натяг из-за спины (как и 15 граммовой Каидой). Кончик на 10 гр St Croix раза в 2 толще, чем на 15 гр Кайде. Дальность заброса? Мне на лодке она не нужна. Чувствительность поклевки? Не много у меня было рыбалок, чтобы судак пускал слабо различимые флюиды, которые помог бы ощутить этот спиннинг. Так же , как и на Кайде иногда гадаешь, поклевка это или нет. Это я описАл сугубо свое вИдение спиннинга. Не Эстета, а обывателя. Сейчас ловлю Кайдой 3-15 гр. и уловы меньше не стали. Но скажу честно, что может быть вернусь к St. Croix. Нашел бы кончик, так восстановил бы спиннинг. Иногда хочется чего- то нового. Сегодня дали Konger kastmaster jig zander pro. Будут новые впечатления, будут новые удовольствия. Есть возможность- берите дорогие снасти, но помните, что главное в рыбалке- это рыбак! К слову.По весне смотрел Кайду Lexus 28 гр. Написано экстра фаст. Ручка разнесена. Кончик в пупырышках. Он не тянет даже на фаст. И для ловли судака , на мой взгляд не годится, гнется от середины. А вот мой 3-15 гр старый, ему лет 10 ручка длинная мне нравится.

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 24 дн
Сообщения: 108
Cosma, 22 авг 2022 22:17 писал(а):Был LES70MLF2. Думаю, что эта модель не из худших. Потом сломал кончик. Не сильно впечатлил. Хорошо отбивает дно? Не сказал бы. Если оно мягкое, то ничего не слышно. Ощущаешь зацеп за травинку? Брехня. Хорошо вяжет рыбу? Нормально, но нужно учесть, что тест (вроде по верху 10 гр) на самом деле грамм под 30 или, по крайне мере за 20. Вот отсюда и жесткость спиннинга. Не ломается под трофеем? - опять про тест. Кидал им 32 гр в натяг из-за спины (как и 15 граммовой Каидой). Кончик на 10 гр St Croix раза в 2 толще, чем на 15 гр Кайде.

Самый честный отзыв, что я видел :rofl:

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 10 м 6 дн
Сообщения: 48
Соsma, 23 авг 2022 07:18 писал(а):Сейчас ловлю Кайдой 3-15 гр

А какая именно кайда у вас? Аж интересно стало посмотреть-пощупать.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 390
Спиннинг Kaida Lexus Sappfire spin 240 3-15 гр. Fast.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1269
Любую кайду можно пощупать в любом магазине даже там где продают картошку :D Это типа рынок. Ну а к Лексусу на любой парковке прислониться .Попробуйте к NRX у дотронуться получите волшебное ,сказочное удовольствие, неповторимое на всю жизнь останутся воспоминания как от первой любви :D :D :D .

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Ну вы даете! Кайда и NRX... :shok: :unknown: Это как копье с автоматом сравнивать :rofl:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3360
Все сравнивают спиннинги на примере авто. Это не правильно. Надо сравнивать на примере женского пола.
Есть рыбаки, которые уверены, что главное поймать рыбу ( присунуть по-нашему). Видимо в этом (самая финальная часть процесса) состоит суть их удовольствия от рыбалки.
Есть рыбаки, которые дорожат ощущениями во всём спектре. Даже если у них не один спиннинг. Каждый они выбирают тщательно и не готовы к вываживанию любым попавшимся в руки. А собственно рыбу в садке, рассматривают как приятный бонус.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
Что удалил мой пост с вариантом удилки под судака?
Человек спросил, я написал модель. Что не так?

По StCroix согласен с написанным выше. Тест там какой-то с потолка. Был AVID 10-28 2.90 для берега. Не понравился, тяжёлый.
Поменял его на Legend Elite 7-21 c длиной 2.74. Очень нравится. Запас прочности вселяет некоторую уверенность за снасть. А с лодки тоже два есть оба 3.5 - 10гр. Для жены Легенд Турнамент, выше модель писал и себе любимому Легенд Экстрим. Хоть оба с одинаковым верхним тестом, но жена своим треску в море ловит :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1