Тема «Подбор спиннинга»

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Нужен совет по подбору спиннинга до 10000 рублей. Мой на последней рыбалке взорвался. Места ловли залив, канал. Тест желательно до 20 грамм, длинна до 213. Если не затруднит, напишите кто чем ловит чтобы сориентироваться! :cry: :help:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Дадай, Сегодня, 08:50 писал(а):Нужен совет по подбору спиннинга до 10000 рублей. Мой на последней рыбалке взорвался. Места ловли залив, канал. Тест желательно до 20 грамм, длинна до 213. Если не затруднит, напишите кто чем ловит чтобы сориентироваться! :cry: :help:

Владею два года Ct. Croix Avid IPC AVS 70 MF2 213см с тестом 5.25 - 17.5 грамм. Полёт нормальный, судака просекает на ура, груза 20 гр. швыряет легко.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Pontun 21, GAD HARIER, тест 4-16, длина 2,13. Не сильно звонкий, но зато не боится перегруза. 20г швыряет легко.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
А хочется звонкий, неужели ни у кого нет такого?

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Кто-то недавно продавал CD RODS Exstrasens 4-19. Отличная палка, пользуюсь уже лет 7. Не продам никогда. Если дно не голимый ил, то достаточно звонкий. Легко грузил грамм до 25.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Ильич, Вчера, 13:30 писал(а):Pontun 21, GAD HARIER, тест 4-16, длина 2,13. Не сильно звонкий, но зато не боится перегруза. 20г швыряет легко.

Да отличный спиннинг, сам пользуюсь таким. Поклевку в руку отдает на все 100%. Единственное, для окуня, жестковат, при вываживании ощущения не те. На судака, самое то. Брал пару лет назад из Москвы по нету за пять с небольшим рублей. Доставка бесплатная в течении недели.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
ALEKSANDR, 06 апр 2017, 09:04 писал(а):
Ильич, Вчера, 13:30 писал(а):Pontun 21, GAD HARIER, тест 4-16, длина 2,13. Не сильно звонкий, но зато не боится перегруза. 20г швыряет легко.

Да отличный спиннинг, сам пользуюсь таким. Поклевку в руку отдает на все 100%. Единственное, для окуня, жестковат, при вываживании ощущения не те. На судака, самое то. Брал пару лет назад из Москвы по нету за пять с небольшим рублей. Доставка бесплатная в течении недели.

А с какого сайта заказывали ?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Danto, Сегодня, 16:39 писал(а):
ALEKSANDR, 06 апр 2017, 09:04 писал(а):
Ильич, Вчера, 13:30 писал(а):Pontun 21, GAD HARIER, тест 4-16, длина 2,13. Не сильно звонкий, но зато не боится перегруза. 20г швыряет легко.

Да отличный спиннинг, сам пользуюсь таким. Поклевку в руку отдает на все 100%. Единственное, для окуня, жестковат, при вываживании ощущения не те. На судака, самое то. Брал пару лет назад из Москвы по нету за пять с небольшим рублей. Доставка бесплатная в течении недели.

А с какого сайта заказывали ?

Брал здесь http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=3345
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Попалась на глаза интересная статья про изготовление спиннингов. Может кому-нибудь пригодится. ссылка

suzukigsx1300r
Стаж: 6 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1
Так что лучше брать до 10 тыс. руб. спиннинг или выше?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
suzukigsx1300r, 26 июл 2017 15:59 писал(а):Так что лучше брать до 10 тыс. руб. спиннинг или выше?

Я окуня и щуку (правда небольшую) на озёрах ловлю спиннингом за 360 рублей. Есть ещё пять спиннингов для разных целей: для трески для ловли в отвес, для трески при ловлю на джиг, для троллинга на заливе, для ловли судака. У других рыбаков наверняка и побольше моего найдётся. Спиннинга на все случаи жизни не бывает. Сначала определитесь для какой рыбалки он вам нужен и начните с малого. Есть неплохие карбоновые спины от 2 до 4 тысяч. Рыбу ловит не спиннинг, а рыбак. Со временем и опытом поймёте что вам надо. Дело не в цене, определитесь с тестом, длиной, строем. Может вы это всё знаете, но из вашего вопроса этого не видно. Удачи на воде.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Здравствуйте Люди.
Втисну Свои пять коп. Давно это было, я с тогда еще маленьким сыном решил проверить щупаков на Пятом форту на слабо.
Ходили кругами, меняли Менс на Релакса итд. Я пытался что то объяснять малому что да как, но вдруг зазвонил мой "большой телефон" и я прислонив свою палочку к кустику пошел поговорить со страждущим. Во время моей беседы, сынок объясняясь жестами, попросил "поработать" моей клюшкой, что и было ему позволено. Закончив беседу по телефону я подошел к сынку, и как вы думаете что я услышал?
"Папаня забери тот дрын который ты мне купил"- я буду кидать твоим.
Как то так, малой сам сообразил какая палочка лучше.
Теперь та SalmA состоит на вооружении моего Старшего!
Всем Добра :hi: .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Foky
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 13
Я считаю так, что если цель - наловить рыбы для пропитания, то пойдет любая снасть. Если же цель - удовольствие от рыбалки, то к выбору палки нужно подходить с особой тщательностью.
Из дорогих брендов мне нравится Графитлидер - почти все палки у них годные и найти можно под любые условия.
Из более бюджетных можно выделить много брендов, но из свежих впечатлений - понравились палки Ayashi Kegon. При ценнике в районе 3-4 тыщ просто на все деньги. Да и другие модели у этого бренда тоже годы.

Но главное, чтобы палка, как говорится, легла в руку. Поэтому выбирайте тщательно, а по возможности берите у друзей и знакомых потестить на воде.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Хороший микроджиговый спиннинг до 2500 руб, такое возможно? Да! Maximus Pointer 23UL очень хорош за свою цену.
reelrematic

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
SALMO делает не плохие палки соотношение цена качество... У меня JIG18 ELITE скажу честно на любителя, но тем не менее ассортимент у них хороший.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Евген Ник, 13 мар 2018 20:14 писал(а):SALMO делает не плохие палки соотношение цена качество... У меня JIG18 ELITE скажу честно на любителя, но тем не менее ассортимент у них хороший.

У меня микроджиг 10 - вещь! Если умрет - куплю такой же!
reelrematic

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Буквально вчера, в очередной раз не смог отказать себе любимому, хоть и сижу без работы четвертый месяц, но в "Мечте" "аттракцион неслыханной щедрости" ,скидки на все 50%. По какому поводу, узнать не удалось, не могу застать хозяина. На эту игрушку смотрел давно, но цена кусалась. Назвать сейчас семиграммовую палочку ультралайтом нельзя, по нынешним понятиям эта категория сдвинулась до пяти грамм, но может не так уж он и нужен, "чистый" УЛ?! Жаль, что побросать пока негде.
CRAZI FISH, EBISU GOLD



Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 175
Дадай, 05 апр 2017 21:50 писал(а):А хочется звонкий, неужели ни у кого нет такого?
автора поблагодарили (1)


НО ДРУГОЙ БЮДЖЕТ...
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 175
это просто огонь.
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Василий! Главное в его способности бросать минимально заявленный груз. За местечковыми классификаторами не угонишся. За обновку :drinks:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2