Тема «Подбор спиннинга»

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
- "Не сотвори себе кумира!"
Дёшево и зло!))) - https://dzen.ru/video/watch/6361d45f98cd594fe809dbf0?share_to=link

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
Николаичч, 21 фев 2023 16:34 писал(а):Дёшево и зло!

Может, там кольца титановые, с керамическими вкладышами. :D
Или тефлоновыми. :cool:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 639
Как не крути, собственный опыт в чужую голову не втемяшишь. Я вот никогда не забуду то ощущение когда сменил верку на арион. Ощущение того, как палка "кидает сама", и поклевка в зубные нервы. И разница в цене в 2 раза. Правда, к тому моменту, палки уже старался брать б/у, так что по деньгам ничего не терял (не зашла - продал за те же).
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 85
Прошу прощения у наших Гуру форума - адептов Лумисов и Кроев , но человек задал вопрос по лайтовым палкам оптимального соотношения цена- качество . Человеку, выезжающему раз 10 за сезон на рыбалку, есть смысл покупать палку за 500 ев.? Можете бросать в меня тапочки но вот я например сезон 2022 отловил PURELURE DANCE FD 762ML с Али Экспреса тест 4-18 гр. вес 102гр. фурнитура Фуджи. По моим личным ощущениям ловить на джиг комфортно с 5 гр. до 18 гр. бросать смело можно 28 гр. Кстати на 28г. и мандулу поймал судачка 800г. Поклевки как током в руку . Окуней переловил им за сезон тоже не мало - вяжет на отлично. Цена на сегоднешний день на алике 7290.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 128
Подбираю себе новый спиннинг, может кто пробовал эти: Jig It Team Dubna Generation II TD II-732L, Relax Dictator 702L?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Виталик 77, Вчера, 20:44 писал(а):У меня смартфон за 15 тыщ, а спиннинг с катушкой намного дороже. А у других наоборот, спиннинг с катушкой за 15 тыщ, а смарт за 50

А ещё, бывает, что машина в ужасном состоянии, гнилая и тому подобное, а палка и катуха топовая. :rofl:
Сразу оговорюсь, что ни в чей огород камней не кидаю. Так, констатация фактов. :haha:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Вадим, 21 фев 2023 22:04 писал(а):А ещё, бывает, что машина в ужасном состоянии, гнилая и тому подобное, а палка и катуха топовая.

У меня так и что? :D Я в машине 2 часа в сутки, а со спиннингом 8-12 часов. :) :unknown:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Ты с ним спишь что ли? Не хорошо как-то… :shok:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Каждому своё. :popcorn:
Наезднику стремя, охотнику ружьё.(с)

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Vostochnick, 21 фев 2023 16:50 писал(а):Может, там кольца титановые, с керамическими вкладышами.
Или тефлоновыми.


Запросто!) Я не вникал, но предполагаю, что товарищ поломал удилище и, чтобы не остаться без рыбалки, переставил оснастку на подходящий дрючёк.)

А если про подбор спиннинга, то пока не испробуешь в реальных условиях - едва-ли сможешь правильно оценить.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 385
На ютубе можно глянуть.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 576
Подойдет ли вот такой спиннинг для дропшота? Кто что думает?
Champion rods Team Dubna Backwater 802L Jig

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 3278
Danzig, Сегодня, 10:28 писал(а):Подойдет ли вот такой спиннинг для дропшота?

Если планируете ловить в КМК, то я бы рассматривал варианты с верхней границей не менее 20 гр.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Да, дропшот подразумевает частые поклевки с глубины, когда приманка почти под лодкой, соответственно подсечка перпендикулярно, а это гораздо большая нагрузка на снасть, чем на мели и с расстояния. Я бы даже до 30гр посоветовал.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
А так выглядит достойно...
Написано легкий джиг. Видимо так и есть. Но на мой вкус, не больше 2,28 длинной. Два сорок перебор уже для джига, особенно с лодки.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
Danzig, Сегодня, 10:28 писал(а):Подойдет ли вот такой спиннинг для дропшота? Кто что думает?

Слабый., лапша, в итоге воткнёшь в забор за место штанкетника. :yahoo:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Виктор62, 22 фев 2023 19:02 писал(а):Слабый., лапша.

Пробовал? Написано extra-fast :unknown:
Рыбачим вместе!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 639
Виктор62, 22 фев 2023 19:02 писал(а):Слабый., лапша, в итоге воткнёшь в забор за место штанкетника.

За 10к лучше б/у ариона до 21 гр. взять. Это если избегать лапши.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Если свести большинство обсуждений на различных рыболовных форумах касаемо выбора спиннинга, то они сводятся к двум темам.
- Купил супер- пупер мегочуствительную охрененно легкую......, и т.д. от известного/ неизвестного но дешёвого бренда палку. Вах-вах!
Спустя не долгое время:
-Где купить/ заказать вершинку?

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 576
Есть уже в наличии вот такой Hearty Rise Evolution ES-762M (2.3 м. 7-21 г.)
С покупкой GL 852S JWR лет пять уже пылится без дела. Для детей его беру, когда на рыбалку со мной едут.
Но мне кажется коротковат для дропшота , да и нижний тест по приманкам высоковат.
Я думаю нижний тест нужно грамм от 2-3 что бы был?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3