Тема «Подбор спиннинга»

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 777
cosmos, 19 фев 2023 18:57 писал(а):Интересует личное мнение владельцев

Этот вопрос не по адресу. Здесь, в этом храме лумисов, кроев и адрен не говорят про всякий мусор. Здесь бесконечно могут говорить о колечке или тюльпанчике на крое, про ниточку на лумисе. Вам, если нравится удочка которая у вас, то ловите на нее, если нет, то купите другую. Был Zetrix Azura 4-17, очень нравился, но взорвалось первое колено. Сейчас какой-то Konger Stallion до 24 грамм, нормальная удочка. Ловят все снасти, тут больше от человека зависит. Это как оружие, любое из них стреляет лучше, чем человек им владеющий.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Можно бесконечно перебирать бюджетные модели разных производителей. Трясти в магазинах, где стараниями интернет-конкурентов выбор всё меньше и меньше. Ломать их потом, взрывать разные колена. Среди них много неплохих и даже просто хороших. У самого таких несколько разных. Причем в основном куплены здесь на форуме.
Можно этот вопрос досконально изучить в интернете и вероятность ошибки будет минимальна. Но тогда, скорее всего, это будет дороже. Любая мало-мальски достойная или раскрученная модель сразу растет в цене. Зато вероятность того, что деньги потрачены, а удовольствие не получено на много меньше.
А можно сразу купить известную модель, известного производителя. Это дороже, но в итоге имеешь в руках дорогую и однозначно любимую на годы игрушку. Еще и с высокой остаточной стоимостью.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 706
ЮраА, Сегодня, 10:53 писал(а):А можно сразу купить известную модель, известного производителя. Это дороже, но в итоге имеешь в руках дорогую и однозначно любимую на годы игрушку. Еще и с высокой остаточной стоимостью.

К этому нужно прийти опытным путем, иначе кайф не тот. Иметь сразу крутую палку и не уметь ей пользоваться, это все равно, что из жигуля/гольфа/короллы, сесть за руль Феррари или Порше, тут учиться надо владению инструментом, чтобы и ты его не убил и он тебе доставил массу положительных впечатлений.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 576
Danto, 20 фев 2023 14:28 писал(а):Феррари или Порше

А что? На феррари или Порше не научишься ездить? Обязательно нужно учиться на убитом хламе?
Я вот 24 года назад сразу стал учиться на новой ауди. И ниче так. Не убил ее. В хорошем состоянии потом продал. Уже 24 года вожу разные машины.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Danto, 20 фев 2023 14:28 писал(а):чтобы и ты его не убил и он тебе доставил массу положительных впечатлений.

Из своего опыта. Новичкам нужно предоставлять сразу хороший инструмент. Хороший еще попробуй сломай, а всякие китайцы ломаются на ура! :yes:
Рыбачим вместе!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 576
Если новичок будет знать, что у него заведомо хороший инструмент, а ловить при этом не получается, тогда начинающий четко поймёт, что проблема кроется в его голове и руках и никак не в инструменте. И сосредоточит свои усилия на отработке техники ловли, а не на подборе палок. Я так думаю.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Я с катушками шел своим путём. У одной при Игоре сломалась ножка алюминиевая при подсечке, а перед этим ручка
Со спиннингами попроще ситуация и то была рыбалка в море на судака в лучшие годы, когда мой товарищ не мог поймать ничего, пока ему свой запасной спиннинг не дал. Только после этого он размочил счет. В результате 19-3 по зачетам. Всё не верил, когда я ему говорил, что он поклевку не видит. .

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 706
Danzig, Сегодня, 14:37 писал(а):На феррари или Порше не научишься ездить? Обязательно нужно учиться на убитом хламе?
Я вот 24 года назад сразу стал учиться на новой ауди. И ниче так. Не убил ее.

Насколько я понимаю Ауди была не спортивной версии за 300л.с у Феррари и Порше, есть академии вождения, где учат управлять данными автомобилями, с их полной отдачей (то есть водить их надо так задумано производителем), а так да поедет, даже рулиться будет
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
ЮраА, 20 фев 2023 15:05 писал(а):когда мой товарищ не мог поймать ничего, пока ему свой запасной спиннинг не дал. Только после этого он размочил счет. В результате 19-3 по зачетам. Всё не верил, когда я ему говорил, что он поклевку не видит. .

Ну это часто. Хотя бывает наоборот, я тебе рассказывал. Но это очень редко. :D
Всем расскажу: Приехали как-то москвичи в количестве 3 чел, все без ничего, один "заряженый": телескоп, катушенция ацкого размера с задним фрикционом и кнопкой сброса типа байтранер, леска толстая... Я ему на берегу говорю, мол херня это все, бери мою снасть. Он был очень уверен в своей снасти и отверг мое предложение. Обловил всех! :D
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Danto, 20 фев 2023 15:49 писал(а):Насколько я понимаю Ауди была не спортивной версии за 300л.с у Феррари и Порше, есть академии вождения, где учат управлять данными автомобилями, с их полной отдачей (то есть водить их надо так задумано производителем), а так да поедет, даже рулиться будет

Пацаны, вы куда-то не туда лезете... :D
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 14:40 писал(а):Новичкам нужно предоставлять сразу хороший инструмент. Хороший еще попробуй сломай, а всякие китайцы ломаются на ура!

Полностью поддерживаю такую точку зрения.
Ребенку моему на данный момент 10 лет. Учил его ловить дорогим спиннингом. На поле реально с ним ездил и учил кидать, чтобы за борт не выкинул на рыбалке. :) Пацанчик ловит Экстримом + TPC3000 и не жужжит.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
И даже не в том дело, что сломать - не сломать, дело в подходе. Одно дело, когда человек знает, что ловит говном, компромиссом или топом, это дает нюансы в понимании дзена :D
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 706
Chan, Сегодня, 16:47 писал(а):И даже не в том дело, что сломать - не сломать, дело в подходе. Одно дело, когда человек знает, что ловит говном, компромиссом или топом, это дает нюансы в понимании дзена

Господа, Вы просто возможно не понимаете, что для большинства рыболовов среднего достатка спиннинг за 5 килорублей, это уже дорого. Про СентКруа и Лумисы за 30к они не то что не думают, они не верят, что есть такие цены. Понятное дело что если есть бюджет на комплект 35-50 килорублей, то это один комплект, но он может быть и за 6-8 килорублей, и он будет ловить, не факт, что комфортно и результативно, но будет. Я сам пришел к не очень дешевым палочкам(можно сказать коснулся порога), и только спустя условно 5 лет местных рыбалок я нашел палочку на треску, при которой я чувствую не только поклевку(когда рыба села), но и момент пожевывания приманки, кайф неописуемый, но мне и на нашем форуме многие скажут, что палочка за 10к на треску это не нормально.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Danto, 20 фев 2023 19:22 писал(а):Вы просто возможно не понимаете, что для большинства рыболовов среднего достатка спиннинг за 5 килорублей, это уже дорого.

Ээээ. Речь немного не в то русло, я как раз говорил про спиннинги для клиентов 4-6т.р. :unknown: Надо карабкаться, а как по-другому? Ну пусть ломают свой хворост...
Рыбачим вместе!

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398
Давно это было. Пошли с сыном на ближайший водоём, размяться перед обедом. Час-другой полоскали резину, звонок, ставлю свой инструмент к парапету и втягиваюсь в беседу. Переговорил и к палочке, хвать, мац-мац, она не та. Сынок упражняется с отцовским инструментом. Постоял, понаблюдал, может хватит дорогой говорю, а в ответ не очень лестное бурчание. Пришлось тут же подарить вместе с катушкой. Радости полные штаны, а через неделю поездка у ребенка на Выштынец, с классом, с элементами экстремального выживания и палочка сработала, шнурок, но всё же. Сокласники принесли в казан мелочевку бели, а мой балбес крокодила :D .
Прошло много лет, а помню как вчера, ребенок понял с первого заброса что и как .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Зайсан, 20 фев 2023 20:02 писал(а):Прошло много лет а помню как вчера , ребенок понял с первого заброса что и как .

Ну вот же! :good: Гораздо проще убрать снег лопатой, чем вилами... :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Можно найти хороший спиннинг недорого. Но опять же, для этого опыт нужен.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
ЮраА, 20 фев 2023 20:16 писал(а):для этого опыт нужен

Опыт поиска дорогого недорого! :D
Рыбачим вместе!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 385
У меня смартфон за 15 тыщ, а спиннинг с катушкой намного дороже. А у других наоборот, спиннинг с катушкой за 15 тыщ, а смарт за 50 :unknown:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Есть примеры и большего разброса... Телефон ипхунь за овер 100руб, а спиннинг с катушкой 3р. :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1