Тема «Подбор спиннинга»

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
камчадал, 12 апр 2020 23:01 писал(а):вторая позиция тест 0.6-10 (не 2-10)

0,6 - 10 это с solid tip, а с tubular - 2 - 10.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
О какой "лапше" Вы говорите.Все зависти от строя бланка и его производителя(т.к достаточно много бланков левые производители позиционируют ,как быстрого строя или очень быстрого,а на на деле оказываются той самой лапшой о которой Вы упомянули) Если говорить о чистых бланках ,а не о "аналогах"( то ,что возьмете в руки ,то и будет:параболу -будет у вас "лапша" явная ,возьмете экстра фаст-получите кол. Любой бланк нужно проверять руками ,а не соглашаться глазами с надписями и верить словам продавцов.В рыболовной индустрии очень много бланков подделок,но и достаточно выбора для удовлетворения запросов от ультралайта до тяжелого джига.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
По вершинкам вообще не соглашусь.При двух одинаковых бланках на них могут быть как солидовские так и тубулярные вершинки. Разница лишь в том .что солидовские больше работают на визуальный контакт ,тубулярки с меньшими весами начитают быстрее отстукивать.При проходе определенной минималки весов информатика становится "в руку" практически одинакова. Поэтому здесь подбор с какой вершинкой покупать чисто на любителя. В любом случае каждый определяется из своих предпочтений:то ли провести рыбалку наблюдая только за кончиком (если говорим к примеру о микроджиге с очень малыми весами) и не отвлекаясь на внешние обстоятельства или же с тубуляркой можно и головой повертеть :D по сторонам....А уже с более крупными весами палки с обеими вершинками выполняют свое предназначение +- одинаково вне зависимости от производителя.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Да, по вершинкам вопрос о том, что лучше, не стоял. Не совсем верно понял и понеслось :D :D :D . Вадим Львович (Щука) - мои извинения. :drinks:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
энигма, 12 апр 2020 22:42 писал(а):Если американские тесты можно умножать, то японские (азиатские) обычно делят. Хотя может и не всегда... .


Конечно не всегда!
Рыбачим вместе!

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Посмотрел по чем сейчас тот китаец которого я фанат уже много лет, который обсуждали раньше с тобой (Golden Mean Symphonia SPS-86, 258 см, 0.6-8 гр - реальный 4-14гр)
Это просто ужас а не цены на устаревшую модель китайского бренда. Забудь все мои слова о нем. Я за 7 взял после утери старого и то жаба душила. Но 9000 при новом курсе это перегиб 100%.
Уж лучше твой список.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Вчера
Ну собственно говоря, эпопея с выбором палочки закончилась.
Приобрел JS-Company Nixx Pop Inshore S762ML, будем испытывать.
И шнур Forsage Nitro 8 Braid Hard Type 3 Colors
Сегодня
Тест драйв был проведён сегодня. А дуло сегодня очень не дурно метров 5-7 с порывами до 11. Был на стадионе веса 8 /10/ 12 с неупористыми риперами / виброхвостами бьют в руку, 7 гр. Отлично отслеживается по вершинке. С рачками от 10/12 в руку.
Шнур очень понравился (до него просто не было приличных, не с чем сравнивать). Палка катапульта, 12гр. Два раза летала в стенку Бау центра.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Danto, Сегодня, 20:27 писал(а):Был на стадионе

А был ли смысл в этом? В реальных условиях, когда приманка в воде, по другому будет всё. Честно говоря, описание Вашего сегодняшнего мероприятия напомнило сюжет про стадион из Ералаша :) Без обид конечно!

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Вадимон, Сегодня, 20:35 писал(а):А был ли смысл в этом? В реальных условиях, когда приманка в воде, по другому будет всё. Честно говоря, описание Вашего сегодняшнего мероприятия напомнило сюжет про стадион из Ералаша Без обид конечно!

Так он не на самом стадионе приманки бросал, в Преголе!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Вадимон, Сегодня, 20:35 писал(а):А был ли смысл в этом? В реальных условиях, когда приманка в воде, по другому будет всё. Честно говоря, описание Вашего сегодняшнего мероприятия напомнило сюжет про стадион из Ералаша Без обид конечно!

Наверное, не правильно выразился, был на набережной в районе стадиона, спиннингом махал в сторону бауцентра, между нами была река Преголя, так что все приманки падали именно в нее. Так что ощущения были реальнее некуда.8-)
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Алексей С, Сегодня, 20:54 писал(а):Так он не на самом стадионе приманки бросал, в Преголе!

Эффект был как в ералаше! Тут рыбы нет!!!
Хотя нет, она есть, при мне двое вытащили два зачета, один на здоровенный черный рипер с оранжевой пяткой, второй на небольшой белый виброхвост, так что приманки кушал разные.... Хотя это больше в отчеты...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Danto, Сегодня, 20:59 писал(а):Наверное, не правильно выразился, был на набережной в районе стадиона, спиннингом махал в сторону бауцентра, между нами была река Преголя, так что все приманки падали именно в нее. Так что ощущения были реальнее некуда.8-)

Ну, теперь всё понятно, во ржака :D

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Коллеги, добрый день! Может кто нибудь сказать что за зверь бланк Гари Лумиса из перепрега E6X, стоит ли обращать на него внимание и насколько он хуже NRX?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Pafnuti, Сегодня, 18:15 писал(а):Гари Лумиса

Это к Игорю. Он профи.

Vini
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 7 дн
Сообщения: 3
Доброго времени суток. Интересует вопрос покупки вершинки на легкий фидер до 2 унций. Много рыболовных магазинов объездил, везде плюс минус одинаковые вершинки, с большими кольцами и большим тестом. Может кто знает чудо место где их найти?
Ремонт и отделка квартир и помещений. 89212617244

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Заказывайте оригинал через интернет магазины если фидер того стоит, как брендовая проф.палка или ищите по форумам на просторах интернета. . А если модель старая да еще какой нибудь китайский или польский вариант, то подберите любой подходящий. Плотвина или пятисантиметровый ёрш передают поклевку даже на грабли(образно говоря). Вы же однозначно используете данный инструмент ,как обычную донку. Все вершинки разных диаметров по вставкам выпускаются. Кольца и тюльпаны в наших бутиках можно практически любые купить и отдать на перестановку (есть кто этим профессионально занимается в городе), а в магазинах, как правило хлыстики самые бюджетные. А если палка за пару тысяч и ей сто лет в обед, то и не морочьте себе голову. Я так вижу.

Битый
Аватара пользователя
Гурьевский район,п.Малое-Исаково
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 53
Добрый день,выбор хочу обновить свой"гараж" и купить палку,не могу определиться с моделью Гарика одночастника под наш залив(судак,окунь): NRX+ 852 JWR,NRX+ 822 DSR,NRX+ 802S JWR дайте совет что лучше взять,на потряс в руках только 822 держал,остальные не было возможности потрясти, спасибо за помощь.
Калининградская погода не предсказуема.... :-D

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 178
Привет! Бери 822 и не думай. Сейчас подойдёт гуру Игорь (Chan) и подскажет. Думаю он подтвердит мой выбор. Хороших рыбалок!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3282
802 будет жестковат для залива будет, на мой вкус.
Сейчас пользую 822 и очень доволен. Но 855 не держал в руках...

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 9 м 28 дн
Сообщения: 108
Битый, 01 июл 2022 08:55 писал(а):Гарика одночастника

А где планируете их покупать? :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2