Тема «РИБ STEL R-360»

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Чайка, 10 июл 2018 12:21 писал(а):! И не надо искать напарника для спуска... если только брать с собой от скуки

Я такой же брал в прошлом году, сейчас обкатываю с Ямахой 9,9.Косяки есть с отверствиями (нет в них силикона) Набирается вода в днище. Проблема лечиться. На День рыбака пробовал в одиночку, все в норме, справляюсь. С транцевыми колесами красота, в одиночку сьездил . Сам и скинул, и сам загрузил.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
У меня тоже при эксплуатации поступала вода в корпус, искал данный косяк при помощи автошампуня и керхера. Причина оказалась в плохой установке клапана слива воды с лодки, минимум силикона. Снял клапан, очистил и посадил его на автогерметик. Проблема исчезла. А так, после года эксплуатации, лодкой очень доволен.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Гарант, 10 июл 2018 19:38 писал(а): Проблема исчезла. А так, после года эксплуатации, лодкой очень доволен.

Да эта проблема и у моей лодки. На этот производственный косяк необходимо сразу обращать внимание будущим владельцам. А то производителям видно все равно.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Смеяться будете... Я думал что незначительное заполнение водой - это НОРМА... для надежной остойчивости РИБа.
Ау! Может я прав и не надо ничего герметизировать... Перед спуском закручиваю, по окончании рыбалки откручиваю и спускаю воду... Мне это реально НЕ МЕШАЕТ... В одиночку со "шмурдяком" все равно баллонами при штиле до воды не достаю... А прицеп загоняю в воду при погрузке РИБа и пофик какой там вес ....
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Чайка, 13 июл 2018 19:41 писал(а): пофик какой там вес ....

С водой в двойном дне вдвоём еле подняли на слип в Филино. Один - точно не смог бы. Ходовые качества лодки ухудшились, к месту лова шли спокойно, на глис лодка вышла, в обратку пошли... три раза пытался, так и не вышли. Воды в дне точно не должно быть, надо устранять. А останется в зиму и в морозы льдом дно порвет.

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 56
гай, 10 июл 2018 18:00 писал(а):Я такой же брал в прошлом году, сейчас обкатываю с Ямахой 9,9.Косяки есть с отверствиями (нет в них силикона) Набирается вода в днище. Проблема лечиться. На День рыбака пробовал в одиночку, все в норме, справляюсь. С транцевыми колесами красота, в одиночку сьездил . Сам и скинул, и сам загрузил.


Если не сложно, можно сделать фото с колёсами? Пока решаю: сделать самому или купить .

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Чайка, 10 июл 2018, 12:21 писал(а): ...При высокой волне спокойно иду, маневрируя по гребням, получая массу удовольствия... Да, при остановке транец может "захлестывать", но ...можно резко газануть и сбросить скорость... я, при подходе к месту, сбрасываю скорость и делаю резкий поворот/разворот, подставляя под волну высокий борт.

Поставил на мотор гидрокрыло И ВСЁ - при остановке больше не заливает... На глисс выхожу практически с места, нос не задирается, но есть НО - несколько потерял в скорости ... Не критично, но потерял (пока не замерял - сколько ...ловлю кайф от выхода на глисс и от резких остановок без заливания РИБа).
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1