Тема «РИБ STEL R-360»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Приобрел и я себе РИБа 2017 года. Заявленная мощность мотора 30 л.с., у меня Хонда 10 и по этому были сомнения в мощности мотора, но испытания на воде и при волне показали отличные ходовые результаты. ПВХ 1100, усиленный транец. Вобщем лодочка очень понравилась.


Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Поздравляю, отличная лодка! :drinks:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сколько целковых за неё отдал?

Pesha
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 14
Гарант, Сегодня, 17:01 писал(а):Приобрел и я себе РИБа 2017 года. Заявленная мощность мотора 30 л.с., у меня Хонда 10 и по этому были сомнения в мощности мотора, но испытания на воде и при волне показали отличные ходовые результаты. ПВХ 1100, усиленный транец. В общем лодочка очень понравилась.

Поздравляю с покупкой) Если не затруднит, напишите скоростные показатели, очень интересно, а также вес. Спасибо.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Цена 60000 + доставка 7500. Вес - 70 кг Скоростные данные пока не замерял, бежит в разы шустрей ПВХ с надувным килем /ранее была 330/, по волне идет легко, положение ног сидя на банках очень комфортное, сидишь как на стуле. Балоны 44см.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
В Сити марине вроде как тоже продают данные рибы. Но ценник по более будет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
В сити марине похоже еще старая модель - скамейки стационарно и балон 42 см :)
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Гарант, Вчера, 17:01 писал(а):ПВХ 1100

Гарант, Вчера, 19:48 писал(а):Балоны 44см.


На сайте производителя указаны другие параметры лодки...
Удаление от берега заявленное производителем вообще смешное, всего 1500 метров :rofl:, чудаки, они не видели на чем у нас народ в море за треской выходит, на удаление более чем в два раза больше...
Не за рыбой, а удовольствия для!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Выкладываю данные с паспорта лодки.
Кроме того, рулеткой замерил окружность, которая равна - 140 см. Вычитаем 1 - 1,5 см на погрешности.
Итого: 138,5 / 3,14 = 44,1 см. Получается высота борта - 44 см.



Транец усилен дополнительным "брусом".

вид с боку



вид с верху



Встроенный носовой рундук.



Ps: Это не реклама, я не в доле.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Странно, баллон увеличили, плотность ткани то же, при этом вес остался прежний. Продавцы чудят с тех. данными.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Гарант, 27 мар 2017, 17:01 писал(а):Приобрел и я себе РИБа 2017 года. Заявленная мощность мотора 30 л.с., у меня Хонда 10 и по этому были сомнения в мощности мотора, но испытания на воде и при волне показали отличные ходовые результаты. ПВХ 1100, усиленный транец. Вобщем лодочка очень понравилась.

Ну как показывает себя Риб? Какие показатели скорости с Хондой 10?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Лодочка очень нравится, удобная в эксплуатации как для одного, так и для двоих. Хожу в основном один, либо со старпомом, женой. Выходил в залив три раза, спускал в одиночку в р-не церквушки, п. Прегольский, проблем по спуску на воду и погрузку на прицеп в одиночку нет, но это благодаря заранее заказаным и установленным транцевым колесам на заводе изготовителя.
Скоростные характеристики не замерял, но бежит резво, а по волне не сравнить с надувным килем, брызг нет и не прыгает земля-небо. В следующий выход обязательно замерю по навигатору скоростные характеристики.
Пока один косячок. Во время остановки, после глиса, приходится убегать или разворачиваться от волны, иначе волна накроет транец. Но после одного раза научился уходить от этой волны.
Очень удобен носовой рундук, много чего в него входит, а для жены это самое удобное кресло на палубе. Косячок в рундуке один, когда идешь по волне, крышка рундука хлопает.
Старпом и капитан очень довольны судном. :drinks:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
От набегающей волны достаточно кратковременно дать газу при ее приближении. А на крышку рундука можно поставить застежку от армейского ящика, или подобную.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Гарант, Вчера, 21:47 писал(а):Косячок в рундуке один, когда идешь по волне, крышка рундука хлопает.

Я приклеил уплотнитель для дверей. Дёшево и ни чего уже не хлопает.

Omon_Ra
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 6
Гарант, 27 мар 2017 17:01 писал(а):Приобрел и я себе РИБа 2017 года. Заявленная мощность мотора 30 л.с., у меня Хонда 10 и по этому были сомнения в мощности мотора, но испытания на воде и при волне показали отличные ходовые результаты. ПВХ 1100, усиленный транец. Вобщем лодочка очень понравилась.

Это который "повышенной осадки"?
Как себя в болтанке ведёт?
*Здесь должна быть ироничная и остроумная подпись*

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Omon_Ra, Вчера, 18:22 писал(а):Это который "повышенной осадки"?


Я не знаю, повышенной или пониженной осадки, но его поведение в болтанке мне нравится, видать приучен. :D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Заменив топливный насос на новый, сегодня прошелся по Преголе. Специально замерил скорость РИБа с Хондой 10-кой. Нормально идет. Разогнал до 31км/ч по навигатору со шмурдяком.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Алексей К, 29 мар 2017, 12:17 писал(а):Продавцы чудят с тех. данными.

В таблице с техданными интересное: 3.60 весит 70 кг. , а следующая на 15 см больше уже 55 кг.??? Или брутто это значит 3.60 упаковывают сильнее?

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Олег Влад, 30 май 2017, 12:30 писал(а):
Алексей К, 29 мар 2017, 12:17 писал(а):Продавцы чудят с тех. данными.

В таблице с техданными интересное: 3.60 весит 70 кг. , а следующая на 15 см больше уже 55 кг.??? Или брутто это значит 3.60 упаковывают сильнее?

Была у меня такая "посуда"! Не точь в точь, но 3.60. Ни чего хорошего в ней не увидел... Для комфорта нужна от 4.00 м. +-, лучше 4.5 м. и длиннее... Волна у нас короткая. В силу этого фактора, лучше лодка длинная.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Приветствую всех. У меня тоже такой РИБ с 2014 года. В Калининград с Пскова он прибыл ко мне первому, со слов производителя. Брал я его за 45 000 р с бесплатной доставкой. Они же (РИБы), но под иным названием ВЕЛЕС, в тот период продавались в Питере, 3.60 за 90 000 руб. ... Это у нас в России бизнес такой: производитель продает за 45, а перекупщик- за 90!!!
Хотел брать 3.90, но меня производитель тогда сам отговорил...3.90 был еще "сырой"...большие недочеты были и по 3.75. Вес меньше из-за того, что "верхняя палуба" и у 3.75, и у 3.90 отсутствовала, в отличии от РИБ-3.60.
Замеренная скорость с Ямаха-8 л.с - На Куршском заливе при штиле - 29 км, с Ямаха-9,9 (раздушен до 15л.с) - 42км. На воде ведет себя идеально...многое зависит и от ЕЗДЮКА ...При высокой волне спокойно иду, маневрируя по гребням, получая массу удовольствия... Да, при остановке транец может "захлестывать", но ...можно резко газануть и сбросить скорость... я, при подходе к месту, сбрасываю скорость и делаю резкий поворот/разворот, подставляя под волну высокий борт. С транцевыми колесами (ставил сам) в одиночку можно спустить на воду, а имея прицеп-самосвал (у меня такой) и Паджерик для подъезда непосредственно к месту спуска - вообще никаких проблем. ЭТО КОМПЛЕКТ ЭГОИСТА ! И не надо искать напарника для спуска... если только брать с собой от скуки :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1