Тема «Подскажите!»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Абелардо, 10 фев 2021 22:12 писал(а):Друзья, подскажите где у нас можно приобрести кормушку цилиндрической формы, для ловли на течении. Из мелкой сетки, чтобы прикорм постепенно вымывало из неё.

Так ты сам ответил на свой вопрос. Кусок мелкой сети, по периметру завел веревку, во внутрь груз, завязал и в лунку (если зимой).
Я кстати так ловил в детстве на Днепре леща. Только у них это вся снасть назвалась "на кольцо", очень я скажу было эффективно.

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 3 дн
Сообщения: 110
Такого плана
Ну если уж не найду, то тогда из мелкой сетки чего нибудь придётся мастырить

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 11 фев 2021, 08:06 писал(а):Только у них это вся снасть назвалась "на кольцо"

И наверняка была запрещенной, как например, на Волге.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
В советские времена и мы на Немане ловили на кольцо с лодок.Кормушки делали из мелкой сетки.Набивали хлебом(покупных прикормок не брали)И так хорошо все клевало.Вроде запрета никакого на такую снасть не было.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Бобёр, Сегодня, 10:47 писал(а):В советские времена и мы на Немане ловили на кольцо с лодок.Кормушки делали из мелкой сетки


В восьмидесятые под Берлинским мостом стояли плоты, для ЦБЗ1.С них было очень удобно ловить-сразу глубина 6 метров.Мы тоже набивали картофельную сетку хлебом, кирпич для веса и в воду на пару метров выше себя.Клёв был такой , что "Черные камни" курят в сторонке :good:

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 56
Добрый день . Хочу подкрасить воблер , видел как то лаки вроде в продаже но опыта использования нет . Может кто пробовал интересен результат .

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 11 фев 2021 08:07 писал(а):И наверняка была запрещенной, как например, на Волге.

Слава, от тебя ни чего не утаишь. :yes:
Я тогда ребенком был, ловили мы в районе ГРЭСа, мой крестный работал в рыбинспекции. То что ловить нельзя было это точно, вот только не знаю место было запрещенная или снасть?
До обеда не клевало, а с часу началось, течение пошло с плотины. И рыбалка началась... Через 2-3 часа уехали с картофельным мешком.
Кстати я не понимаю, если этот способ запрещен был, то почему? Два крючка, ни какой электрике и прочей мутатени.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 11 фев 2021, 20:05 писал(а): место было запрещенная или снасть

Алексей, снасть. Во время учебы в институте, в Кирове, мы жили в одной комнате с другом Серегой. Он с Нижегородской области. Так вот он мне и рассказывал о снасти "на кольцо" на Волге. Говорил, что очень уловистая и за нее гоняет рыбнадзор. Сам на нее не ловил, но понял из рассказа, что выплывали на лодке, опускали кормушку на шнуре, а по шнуру кольцо с поводками и крючками с наживкой, которое на леске держалось на пальце. На течении корм вымывало с кормушки и клев был бешеный.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Вячеслав!Именно так и у нас было. Разница лишь в том что использовались бортовые удочки со сторожком из резины. Кто то использовал даже колокольчики.Ни какого запрета.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Бобёр, 11 фев 2021, 20:53 писал(а):.Ни какого запрета.

Ну тут в каждой области свое. У нас нет Волги, Днепра.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 236
Всем привет. Подскажите, где у нас купить зимний газовый баллон для горелки? Типа следопыта от -20 до +35. А то мой обычный замерзает, нужно постоянно греть.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371

Такой что ли???
На территории Акоруса, магазин РЫБАЛКА
по 80р, в Азимуте на Сельме и тд.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Виктор Г, 11 фев 2021 21:12 писал(а):в Азимуте на Сельме и тд

Вру, в Азимуте другие.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Замерзают все! Какие только не пробовали. В палатке ещё более-менее горят.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Саноди, Вчера, 23:54 писал(а):Замерзают все! Какие только не пробовали


А утеплить баллон не пробовал?Обмотай пеностиролом и скотчем. И вуа ля

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Подскажите!
Вчера, 14:54
Добрый день . Хочу подкрасить воблер , видел как то лаки вроде в продаже но опыта использования нет . Может кто пробовал интересен результат .

Берем лак для ногтей под цвет подбираем, красим (подкрашиваем)... и будет счастье. Дешево и сердито. Возможно у профи другие методы. Как-то так.
Всем ни хвоста...

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 132
perec, Вчера, 20:23 писал(а):Всем привет. Подскажите, где у нас купить зимний газовый баллон для горелки? Типа следопыта от -20 до 35. А то мой обычный замерзает, нужно постоянно греть.

Где купить не знаю но нужен пропан или смесь. Температура кипения бутана при атмосферном давлении — минус 0,5°C. а пропана -35°C.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 166
Саноди, Вчера, 23:54 писал(а):Замерзают все! Какие только не пробовали. В палатке ещё более-менее горят.

Баллоны для туризма-альпинизма))) Но они под резьбу, для определенных горелок. например- https://baucenter.ru/tovary_pervoy_neob ... i/1198096/

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Всем форрумчанам - Добрый День. Возник вопрос по качеству плетенного шнура и его пригодности для рыбалки. С Китая везут плетенку в размотке по 300 м на катушке. Подскажите кто сталкивался с такой плетенкой, пригодна ли она для рыбалки?

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
гай, 31 май 2021 07:29 писал(а):Всем форрумчанам - Добрый День. Возник вопрос по качеству плетенного шнура и его пригодности для рыбалки. С Китая везут плетенку в размотке по 300 м на катушке. Подскажите кто сталкивался с такой плетенкой, пригодна ли она для рыбалки?

Я как-то заказывал два раза подряд. первый раз ничего себе такая была, а вот второй раз у одного и того же продавана, не выдержала никакой критики. А так стоит у меня на фидерах Китай и ничего, даже ловится что то. Но я скажу так лучше заплатить денег за шнур средней ценовой категории, чем потом кусать локти, когда запятера у вас под берегом сойдет или у лодки. Но это мое мнение чисто.
:fish2:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3