Тема «Подскажите!»

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 149
Про КМК не скажу, а на Преголе весной 100 - 120 гр. летом и 30 гр. хватает. Так что палок нужно как минимум две.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
На КМК использую фидер длинной 3.60 и считаю, что длинней не надо, т.к. часто ветки от деревьев сзади могут мешать. Тест 180 грамм. Бросаю маленькую спиральную кормушку с довеском грузила весом 42 грамма.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
homo_liber, 23 ноя 2018 11:20 писал(а):Хочу к следующей весне прикупить себе фидерную палочку для ловли с берега на разных водоемах области. Не знаю какой длины и теста пкупать. Подскажите, кто какие веса грузил использует на КМК, или допустим на Преголе и Дейме?

Длина 3,5 метра, тест до 150 гр.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
homo_liber, 23 ноя 2018 11:20 писал(а):Хочу к следующей весне прикупить себе фидерную палочку для ловли с берега на разных водоемах области. Не знаю какой длины и теста пкупать. Подскажите, кто какие веса грузил использует на КМК, или допустим на Преголе и Дейме?

Советую покупать золотую середину. Фидер 3.60 с тестом 60-120 гр. Ни больше, ни меньше для начала. А к следующему сезону уже поймете, что вы хотите. Что касается Преголи, то 100 грамм кормушки по весне - вполне хватает. Летом 40 - 60 грамм. На КМК больше 80 грамм не кидал. 40 - 60 вполне достаточно. Так что указанный тест вполне пригоден на этих водоемах. Как то так! :)

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Пользую два бюджетных стеклянных фидера 60-120гр. длинной 3.30 и 3.60. Мне не то что на КМК,а даже на камбалу с ними вполне удобно! :yes:

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Спасибо большое за советы! По длине удилища как раз и присматривался больше к 3.6м, а вот по тесту вообще понятия не имел что выбрать. Теперь буду знать, куплю что то среднее, отталкиваясь от ваших советов.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Перед покупкой обязательно определись по строю фидера. Это также важно :) .

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
К.В.А. подскажите , что за приспособление для мотыля на 3,30 мин. видео.

Рыбалтика39
Стаж: 5 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7
Виталий1, 31 янв 2019 17:35 писал(а): подскажите , что за приспособление для мотыля на 3,30 мин. видео

Это банальный пучковяз который продаётся на Алиэкспресс. Стоит в районе 500₽. Фотку не могу добавить т.к. админ запретил формат jpg.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Рыбалтика39, 01 фев 2019 14:15 писал(а):Это банальный пучковяз который продаётся на Алиэкспресс. Стоит в районе 500₽. Фотку не могу добавить т.к. админ запретил формат jpg.

Откуда цены такие? :shok:
Вот ссылка - цена 81,55 руб. "в максимальной комплектации".
Вот фото (в jpg :D) :

Изображение
Изображение

Ещё ссылка на различные рыболовные мелочи :good:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Licklove4
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 61
Доброго времени суток. У нас в калининграде где нибудь есть так называемый "Серебряный Ручей" ? Нашел интересные воблеры и кренки ,а где у нас найти ума не приложу. Да и потестировать хочется именно их, не раз от людей в возрасте слышал про них, аргументируя свой выбор тем, что не хуже именитых брендов и по цене гораздо приятней.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Набираем в поисковике Серебряный ручей в Калининграде. Отвечает- Л.Иванихиной-3.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Уважаемые форумчане! Подскажите, что изменилось по регистрации выхода на морскую рыбалку. Последняя инфа: если судно и мотор не подлежит регистрации в ГИМС, звоним за 2 часа дежурному, получаем рег. номер и выходим.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Всё правильно, только этой информации уже второй год.
Удаление от берега 2 мили.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Ни у кого не завалялась вот такая штука, которая держит катушку?
Эта уже вряд ли ремонтируется, треснула :(
Удочка не новая, но очень ловкая.. хотелось бы оживить.





Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Кое-кто, 26 мар 2019 18:32 писал(а):Эта уже вряд ли ремонтируется

В ,,Рыбацком подворье" может и отремонтируют (заменят). Правда ждать обычно долго. :unknown: .

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Звонила, не будут они делать и запчасти такой нет..
Не надо ее ремонтировать, надо просто снять подходящую по диаметру и резбе со сломанной и валяющейся без дела палки.
Как раз такую выкинула буквально перед НГ :wall:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
По-моему, такие катушкодержатели видел в продаже. Может в сетевых магазинах тоже есть.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Нашли штуковину, завтра заберу.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Заклинило стык удилища...
Предлагаю обсудить эту проблему. Стыки колен часто доставляют неприятности. В одном случае это улёт колена, хорошо если только по леске. В другом - его наоборот заклинивает. Сегодня я столкнулся со вторым вариантом. Дело к вечеру, а в руках не транспортабельные 2,6 м. Что делать? Часто в таких случаях удилища повреждаются, ломаясь на скрут.
Решил погуглить :D . Но интернет - это огромная масса пустой породы, найти в которой крупицы рационального очень нелегко. :umnik: .Чего я только не узнал - и В Д лить, причём одни советуют, другие предостерегает, а по факту его просто нет... Скотчем, изолентой обматывать - тоже нет. Нагревать феном, охлаждать жидким газом, разъединять при помощи ног ,,заколенным способом"... Палки, молотки, ножи, верёвки, рычаги - всё не то.
Выход я нашёл, в чём-то интернет помог, но решение получилось более рациональное и простое. Помню похожий случай. Собираемся в машину у ,,Якоря", а у меня обледенел после дождя 3,6 м телескоп. Сложить разными силовыми способами, включая ,,4 руки" не помогли :unknown: . Выход я опять же нашёл, простой, как всегда. :idea: . Что бы предложили Вы? Может был какой-то опыт в подобных ситуациях?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4