Тема «Подскажите!»

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1150
Кто на пару дней сможет одолжить кабель треккер для поиска перебитой электропроводки в стене. 891145419Ч1 Евгений.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 496
Есть возможность приобрести (заказать) катуху для береговой ловли на море. Ценовой предел 15000. Думаю о шимано ультегре. Дайвами не пользовался. Поделитесь наблюдениями. Кто чем ловит в этом ценовом пределе.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Сергей, Сегодня, 23:27 писал(а):Есть возможность приобрести (заказать) катуху для береговой ловли на море. Ценовой предел 15000. Думаю о шимано ультегре. Дайвами не пользовался. Поделитесь наблюдениями. Кто чем ловит в этом ценовом пределе.

Ультегра 17- унылая катушка. :)
В такой бюджет оптимальным вариантом будет
- 19 Stradic 4000 (он интереснее)
- 15 Stradic 4000

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 343
Или твин б/у.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 496
А чем скучна ультегра? Вот ссылка. Вроде нормальная катуха. https://market.yandex.ru/search?text=%D ... rs-first=0

Твинов очень много видов. Разобраться в этих буквах нет никаких сил. Кроме того, б.у. есть б.у. При прочих равных я бы предпочел новое.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 496
Кто в курсе. Почему у катушки шимано "наски" отсутствует рычажок, разрешающий вращение шпули в обратном направлении. Первый раз такую катушку вижу. Это вообще нормально?

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 210
Сергей, Сегодня, 12:39 писал(а):отсутствует рычажок, разрешающий вращение шпули в обратном направлении.

Компания Шимано приняла решение что это не нужная функция и перестала реализовывать на своих моделях уже около 3-4 лет.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Сергей, 30 дек 2020 12:39 писал(а):А чем скучна ультегра?


Катушка среднего диапазона, ближе к нижнему. Из того что бросаеется в глаза сразу - дужка не SR, а потом понимаешь, что нет подшипников в ключевых узлах, а потом главная пара умирает быстро... Ну как умирает? Начинает "жужжать". Слабая катушка. Я бы смотрел в сторону 15 Stradic - неплохая, проверенная катушка, деньги примерно те же.
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Николаевич 43, 30 дек 2020, 13:48 писал(а):Компания Шимано приняла решение что это не нужная функция

Это неверно. Компания делает таким образом водонепроницаемый корпус, устанавливая дополнительные сальники и убирая технологичные отверстия.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Сергей, 30 дек 2020 12:39 писал(а):Кто в курсе. Почему у катушки шимано "наски" отсутствует рычажок, разрешающий вращение шпули в обратном направлении. Первый раз такую катушку вижу. Это вообще нормально?

Нормально! Это у всех катушек сейчас, весь модельный ряд.

Николаевич 43, 30 дек 2020 12:48 писал(а):Компания Шимано приняла решение что это не нужная функция и перестала реализовывать на своих моделях уже около 3-4 лет.

Может и больше... Но не совсем ненужная функция, скорее это сделано в пользу герметичности. Но достаточно быстро привыкаешь и сейчас я уже не помню, точнее руки не помнят, про этот рычажок.
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Водонепроницаемость хорошо, но рычажок был полезный. Часто нужно леску сдать и не хочется открывать дужку или тянуть через фрикцион. На эксейче он ещё есть, но такой маленький и неудобный. :(

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 496
Спасибо за разъяснения, всем, кто откликнулся. С наступающим всех! Здоровья, везения во всех рыбалках!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 576
Надеюсь все же половить в эту зиму по твердой воде.
Для модернизации жерлиц нужен листовой материал мм. 2 толщиной. Типа пластмассы. Хочу диски вырезать.
А то на солнышке алюминиевые палки жерлиц постоянно вытаивают из льда и косятся набок.
Где можно купить такого материала?

Violator89
Стаж: 4 г 8 м 22 дн
Сообщения: 3
Мужики, с Рождеством! Не покидает идея попробовать на лосося с берега.. Посоветуйте, пожалуйста, по выбору палочки дальнобойной, мои варианты:

Спиннинг Balzer Edition IM-12 Seatrout (12-38) 3,05м
Спиннинг Lucky John One Sensoric Salmon Stick 42, 3 m
Forsage river master 12-42, 300 sm

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Violator89, Сегодня, 13:30 писал(а):мои варианты

Непонятный выбор. Непонятные палки. Верх по тесту совершенно не нужный.
Заедь в Англер Хайм к ребятам, подберут под бюджет.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Violator89, 07 янв 2021 13:30 писал(а):по выбору палочки дальнобойной

Здравия! Если желаете определиться - забирайте мой микадо за 1500 (3м, 10-30г). Через 5-10 рыбалок хоть примерно будете знать чего хотите. А б/у всегда можно продать за те же деньги если не зайдет. Могу конечно и волжанку предложить (3,3м, до 40 г), но это если богатыри в роду были.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Danzig, 30 дек 2020, 16:28 писал(а):...листовой материал мм 2 толщиной. Типа пластмассы... Где можно купить такого материала?


В фирме, продающей материалы для рекламных дел. Например, на территории Стройкомплекта, что на Туруханской.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 819
Да на туруханке на вьзде с правой стороны пластикат
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 25 дн
Сообщения: 111
Друзья, подскажите где у нас можно приобрести кормушку цилиндрической формы, для ловли на течении. Из мелкой сетки, чтобы прикорм постепенно вымывало из неё. Чулки, носки и т.д. :D использовать не хочу, все таки 21 век на дворе

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 528
Воздушный фильтр от тягача вам в помощь, в нем похожая сетка

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1