Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1351
Пан Бор-ский, 11 сен 2018 22:45 писал(а):человек в результате утонул...

ЯРТ же не ПВХ, а резина? Поправьте, если ошибся, спасибо.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1351
Кое-кто, 10 сен 2018 21:11 писал(а):А можно приехать посмотреть?

Даже порыбачить можно. Вдвоем ходили со Взморья на Сою и обратно через залив. Медленно, но верно! :speedboat:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 2504
Пан Бор-ский, 11 сен 2018 23:00 писал(а):Вдвоем ходили со Взморья на Сою и обратно через залив. Медленно, но верно! :speedboat:

А это как? Взморье и СОЯ на правом берегу КМК и расстояние между ними 1,5 км по каналу (от рыбколхоза до СОИ).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м
Сообщения: 3825
Пан Борский 11сентября 2018, 22:52
,,ЯРТ же не пвх ..."
ЯРТ - трёхслойная резина с тканью внутри. Военное производство.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1351
Штурман, 11 сен 2018 23:38 писал(а):это как?

Дошли до лукойла, ~4км. Выскочили в залив, навинтили~10км. На бачке 1,2л. Как-то так..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Подскажите ещё вот что.. у реечного пола в лодке есть какие-то критические недостатки?
Ну, например, неустойчивый, или спотыкнуться об него можно, или что-то ещё. ???
И ещё, он совсем не вынимается или можно вынуть?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
Кое-кто, Сегодня, 22:33 писал(а):у реечного пола в лодке есть какие-то критические недостатки?

Тамара, посмотрите в сторону НДНД. Для Вас я так понял вес лодки это важный факт.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м
Сообщения: 3825
Реечный пол вставляется в лодку до её накачки и вынимается после сдувания. Он менее жёсткий, чем аналогичный пол-книжка (из более широких пластин, также связанных). Размеры таких полов по ширине должны совпадать с размерами дна у определённой модели. Длину в меньшую сторону можно регулировать. Надувное дно, например у ,,Нырка"- замена всем вставным, но оно (у гребных лодок) ещё менее жёсткое... Со временем камеры на нём могут соединится как-бы в один толстый баллон. Надувной вкладыш почти на 100% может заменить надувное дно, но опять же, если подходит по размерам.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 2504
Видел после 2-х лет эксплуатации Nord Boat с решетчатой сланью - вид плачевный, днище (пол) - набор отдельно взятых реек, т.к. все крепления поотрывались и - это с учётом эксплуатации только по выходным и не варварским отношением к лодке.
Тамара, повторяю для Вас оптимальный вариант - лодка с НДНД и встроенным транцем в размере 300 + 20 см.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1351
Штурман, 22 сен 2018 04:38 писал(а):для Вас оптимальный вариант - лодка с НДНД и встроенным транцем

И снова поддержу! Сам хожу на Хантере 360А, товарищ на Флагмане 350L, другой на Стормлайне 310. Пересели с пайольных. Минус - стоя при волне джиговать не особо.. тем более сейчас выбор огромен, цены ниже.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1194
И всё таки если женщина захотела заиметь лодку, то для неё самый оптимальный вариант это НДНД, со сборными полами она не справиться, плюс вставлять - снимать стрингера.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Гудимка, Вчера, 22:41 писал(а):Тамара, посмотрите в сторону НДНД. Для Вас я так понял вес лодки это важный факт.


Смотрю.





Выглядит подходящей, но не могу понять куда трех человек сажать и ценник немного ... удивляет. И вес.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Вот ещё Адмирал, и он мне нравится больше.



Есть ещё Мурены от Мнева и К, и в принципе с НДНД они есть, но как сказали в магазине - НД настолько невостребовано, что они такие не заказывают.. что породило опять вопрос - почему невостребовано. :stars:


PS Если уже всех достала, то простите, я и сама устала, но выбирать надо. :woodpecker:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 81
Ну ещё вариант, кажется для вас подходит : http://raketa-boats.ru/boats/rl300/

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Вообще подходит. Спасибо.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 1013
По поводу выбора дна лодки жесткого или надувного столько копий сломано. Вот например:
http://lodki-piter.ru/help/articles/3585/
https://mnelodku.ru/posts/3156523
На форумах чуть не драки доходит https://forums.drom.ru/water/t1152250567.html
А вся суть невостребовательности состоит:
1. в боязни хозяина лодки с НДНД уронить воблер на дно;
2. низкая скамья, ноги затекают, а размять страшно, т.к. ноги всё равно дно прогибают, да и лодка очень легкая баланс держать трудно.
Лично я склоняюсь к НДНД, сам себе хочу купить комплект эгоиста для озер и прудов.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 1013
Кое-кто, 22 сен 2018 09:15 писал(а):Вот ещё Адмирал, и он мне нравится больше.

То же нравится.
И еще, - наличие и расположение лееров и ручек совсем не лишнее. Многие потом сами дополнительно приклеивают.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 81
Тоже сомневался, удобно ли будет в ней стоять на рыбалке, а оказалось, что все просто отлично. И теперь вообще не понимаю - в чем смысл садомазохизма с фанерой и стрингерами... Секс при сборке :blush: , очень жесткий секс при разборке :stars: (когда фанера хоть малость но разбухает), в холод вообще невыполнимо разобрать пайолы, ещё и адская зубодробилка на волне. :yes:
Вспоминаю, как страшный сон.
Берите НДНД не пожалеете.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Всем привет.У моего товарища питерский "Флагман" 320. Дно высокого давления.мотор 6 мерк.Грузоподъемность заявленная 400 кг.Балон 46 .Как выше писали стоять при джиге ему БЫЛО не совсем ...днище типа "подыгрывало"...Я очень долго не мог его склонить к тому .что для такого днища нужна совсем другая накачка.Почему то продавцы зачастую не договаривают (или сами не знают ),что при ЗАЯВЛЕННОЙ ДОКУМЕНТАЛЬНО набивке днища на этом полу спокойно танцевать можно.Обычным ножным насосом заданного давления не набить.Поэтому и прогибы и не комфорт.Второй момент: Опять же, при заявленном давлении в днище любой воблер его не пробивает крючками(отскакивает!!!) ,если только на крюк не наступить и не вдавить его внаглую. Для полной уверенности застелить дно синтетическим ковролином на неотслаивающей подложке и будет вам и чистота , и комфорт ,и безопасность при опрокидывании ящика с приманками..т.к по кавролину они не закатываются куда то под борта ,а в основном(не без исключения-для скептиков)сразу цепляются за ковролин и смирно ожидают пока их снова упакуют на место.Ну и наверное самое основное это выигрыш в весе самой лодки.У меня второй комплект на базе "БУШа"285...с пайолами для не больших водоемов..так мой комплект заметно уступает тому ,что у товарища весом,диаметром балона..Я бы рекомендовал лодки с дном высокого давления исходя из опыта .а не слушая байки продавцов.Это продавцы.И этим все сказано.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Есть даже специальный коврик.



Для Ракеты (по ссылке от Malek 1966)

Мне прямо очень понравилась эта лодочка.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2