Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 4178
Кое-кто, 10 сен 2018 21:11 писал(а):А можно приехать посмотреть? Как нибудь...

Можно, конечно.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1728
Почему то ни кто не пишет про " гонку вооружений". Дело в том, Тамара, что единажды пройдя на лодке под 2.5 сильным мотором, Вам захочется большего....
Так вот моё предложение: не берите новую лодку и мотор, Вы всё равно это всё поменяете в следующем сезоне( сам через это проходил). Объявлений много и на моторы и на лодки. Только не берите китайские моторы, потом замучаетесь его продавать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 2771
Я тоже это предвижу, но не с яхты же мне начинать )))

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Некоторые б/у лодки пвх расклеиваются через год, пол года, так как швы у них больше чем на 3 года не расчитаны. Особенно касается лёгких лодок. Ремонтировать такую смысла нет, и никто не возьмётся . :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1728
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 2771
68 кг. !
И ценник тяжелый.

Написано - в комплекте сумка для переноски.. я её либо волоком только тащить смогла бы, либо перекатывать. ))
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 2504
Я бы смотрел в сторону такой Лодка ПВХ Стелс (Stels) 275 аэро.
Не обязательно эту, но со стационарным транцем и дном низкого давления. Для Ваших целей, Тамара, - это то что нужно: не тяжёлая, легко накачивается и никаких сложностей при сборке (не надо вставлять пайолы, с чем многие мучаются), стационарный транец (в отличие от навесного) не позволяет мотору уходить под днище.
Под мотором использовать можно на заливах, канале (КМК), Преголе, Матросовке и других реках Славского района, а на небольших озерках и прудах - на вёслах :yes:.
Моторчик 5 лс - и будет Вам счастье.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 377
У меня Фрегат М-3 лет десять: лёгкая(16 кг.), дешёвая,красивазеленая. Из недостатков: навесной транец, тип днища-ПВХ (даже не реечный); неплохая альтернатива Фрегат 280, с мотором Мерк 2,5 идет около 20км/ч, может больше не засекали.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1552
я продал свой маленький мотор и маленькую лодку, хотя супруга отговаривала и вот теперь я не могу на озеро или болото за карасиком.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1679
Нам , рыбачкам , очень хочется быть независимыми и самостоятельными.Моя лодка для меня тяжеловата.Если бы я выбирала для себя лодку ,то эту - Фрегат М -280 , для себя не взяла бы.Тяжело таскать ,особенно в собранном виде ,с пайолами.Сейчас можно выбрать лодку и в магазинах и в интернете, и я думаю Тамара найдет для себя хороший вариант.А с мотором посоветую Меркурий на 3.3 л.с , как у меня.Он прост в обращении , весит меньше пятерки , и дешевле. Хотя под пятеркой ходить гораздо приятней :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 86
Не собирался об этом писать на форуме. Но ссылка Гудимки ( при всем моем глубоком уважении к нему как рыбаку) ссылка сподвигла.
Была у меня лодка - замечательное произведение китайского лодкостроения Норд Бот 310 2011 г.: баллоны 45, пайолы с 12 мм фанеры, транец 24 мм, причем обыкновенной, даже не березовой. Пару лет назад на ней стали отклеиваться верхние пятаки транцедержателей и косынки там же. Съездил я к Вячеславовичу, купил двухкомпонентный клей и добросовестно все это приклеил. Вроде проблемы и закончились. Но в память засели слова Вячеславовича: "Избавляйся от этого дерьма - намаешься".
Но я ж самый умный - все всегда ремонтирую сам. И вот 28 августа 2018 г. в заливе, у Насыпного, я вдруг вижу, как мой крейсер начинает очень и очень быстро наполняться водой. Я ноги в руки и быстрей на берег. Пока дошел до берега у меня отвалилось весло вместе с уключиной, леер, и все четыре ручки. По выходу на берег обнаруживаю, что между баллонами и транцем спокойно проходит кулак, транец держится только на том, что клеил я. Первоначально хотел все отремонтировать, конечно, сам (ценник за такой ремонт перевалил бы за стоимость новой лодки). Ну, а потом подумал, а будет ли это корыто стоить того, что я потрачу на его ремонт деньги и время? Плюнул и вчера поехал купил новую лодку. От старого китайского друга остались пайолы (правда малость подгнившие), стрингеры, ручки - кому надо забирайте тел. 9022502141 - через пару дней вынесу на помойку. ПВХ порежу на сумки для новой лодки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 4126
Anatolich, Сегодня, 21:38 писал(а):ПВХ порежу на сумки для новой лодки.

Лучше сожги на костре вместе Нивой, которую собирается сжечь Олег РАW.
Пионерский костёр будет.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1552
я, дал бы клич - кому нужен ПВХ на ремкомлект. Всегда найдутся люди с "руками" и может вернётся "сторицей" :unknown:
сжечь или на помойку - самый лёгкий вариант, только иногда кто-то ищет и не всегда находит.
Да, ещё мой Фрегат М 3 был без пайолов, просто - дно ПВХ
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1728
Anatolich, Сегодня, 20:38 писал(а):Была у меня лодка - замечательное произведение китайского лодкостроения

Есть у меня, и не только у меня, товарищ по рыбалке. На КРК ник Доктор Фишер. Классный парень, довольно-таки удачный рыбак (ни один раз брал призовые места на соревнованиях, щука, судак), так вот, он стеной стоит за норд бот. У него, вроде, 360.

На кёниг фишинге, как то, тоже развивались баталии по поводу норд ботов. Так вот, когда я написал что норд бот это кака, в меня полетели шапки. Возможно, что у нас с Вами косячные лодки попались.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1552
Раз Гудимка сказал, то я подтверждаю - норд бот лодки фуфло. Первые ПРО были супер, а далее - гумно. Первый Норд я купил с гарантией в магазине и ровно через (за месяц до пипец) выяснилось, что у меня транцу "кирдык", господа из магазина насколько месяцев тянули резину и всё же (честь им и хвала) в место старой(в акурат два года) вынесли со склада новую. Я, к этому времени (не надеясь на чудо) купил другой Норд-бот немного более по размеру. Короче, лежит, були переклеены и всё равно травят. Эти лодки очень не долговечны. Увы. :whiteflag:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Терминатор - ,,...мой Фрегат М 3 был без пайолов..."
Пайолы просто в комплект не входят , а отдельно - пожалуйста, 2х типов, надувные вкладыши на дно, транцы и т.д. Я взял пайолы пошире, но одну доску кормовую убрал. С ней во 2й не влезают.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 2771
У меня дела обстоят так...
Жду весельный одноместный Нырок из Магадана (прижизненное наследство от матушки), посмотрю как быстро я из него вырасту и дальше буду понимать ЧТО и КАКОЕ мне надо.

Советы и мнения бывалых бесценны :good: все принято к сведению :yes: Спасибо!
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Ярославрезинтехника - неубиваемая вещь. Не хрустит на холоде, как пвх. Боится, правда, молодого льда иглами, т.к. поверхность носа у Нырков к поверхности воды по ватерлинии перпендикулярна. На моей памяти 2 случая. Один на речной отмели с береговым припоем - безобидный. Другой на Куршском заливе. Там припой за короткое время (рассветный морозец) успел разойтись от берега на десяток- другой метров. На воде он был совершенно не виден. Нос лодки прорезало как бритвой, человек в результате утонул... :( .
P.S. Если ледокольными делами не заниматься, то на небольшие водоёмы - самое то. :good:

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 86
ПВХ на помойку выбрасывать не собирался. Думаю сделать из дна сумки для якоря ,для парашута , для инструментов - надоело что все это вечно под ногами. Балоны ( хоть и с несколькими латками) могу кому нибудь просто подарить - был тут кажется один самоделкин который к балонам фанерное дно лепил - пусть развлекается. Еще остались две банки - тоже отдаю.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1351
Приободрил, добавить нечего.. А за Фрегат плюсую жырным шрифтом! Сам юзаю М5(пол-книжка, транец-навес) под Ямой 2кой(9кг), сбор-разбор 15-20 минут и в Атаку!! И - да, М5 ЗЕЛЁНЫЙ!!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1