Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Alex-Pilot, Сегодня, 14:58 писал(а):Интересно было бы глянуть

Не скажу, что это совсем легко, но и не столь непосильная задача. Свой Скайбот в размере 4,4м вместе с мотором (Сузуки ДТ30) и прочим шмурдяком и скидывал на песок, и поднимал на прицеп один не однократно. Многое зависит от настроек прицепа ( наличие роликов, их расстановка и т.д.)

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Alex-Pilot, 16 янв 2023 14:58 писал(а):Интересно было бы глянуть на сброс RIB одним человеком в Куликово... А еще интереснее потом его обратно поднимать


Если интересен цирк, то могу сбросить совсем без воды хоть на площади в Калининграде, а потом поднять одной рукой. Но это платно будет, за цирк платить надо! :rofl: Но зачем мне Куликово, Ума не приложу!? :shok: Что я там забыл? :D И верно, все зависит от настроек прицепа, роликов, наклона, высоты лодки относительно колес.

Посыл не в этом был, а в том, что с прицепом гораздо легче справляться с любой лодкой, хоть 100 кг, хоть 5000кг, хоть больше... А вот на сборку-разборку, переноску и пр. меня хватило 2 раза, потом все время был прицеп. Поэтому в преклонном возрасте пожелаю себе оставаться с прицепом и комфортной лодкой. :good:
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Прицеп это классно, не спорю, особенно с "кастрюлей" или RIB. Но есть некоторые детали: на автомобиле нужен фаркоп, автомобиль все-таки нужен полноприводный. И самое главное, нужно место для стоянки прицепа. А просто так во дворе его не бросишь, могут ПЛМ стащить.

тоха
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 49
Полный привод не обязательно, каблучком таскаю ,скидываю всегда один .Лучше 10 раз риб сбросить чем 1 раз качать и сдувать.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Качаю хорошим электронасосом быстрее, чем некоторые ремни снимают с лодки на прицепе.
Да и подъехать к воде не везде можно. Даже на полноприводной машине.
У всего есть свои плюсы и минусы.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
В Балтийске от " джейрановских" площадок свободных осталось две...
Сколько их останется к концу этого года, никто не знает. Компания, у которой " дробилка" бетона, слышна каждый день в городе, и набирает обороты.
Такой шикарный спуск может прекратиться в любой момент, и тогда будет всем и судак, и треска...
И будете все на тяжёлых рибах, сначала левой, потом правой...

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
К сожалению это так, кроме Балтийска и скинуться негде с рибом, а если перекроют кислород так и не знаю куда мне его тащить на прицепе да и хоть с полным приводом. Не рыбалка, а войсковая операция....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
В Рыбачем кстати, слип перекрыли полностью. Какой то богатенький купил рыбколхозные здания и землю, закрыли все проходы глухими заборами, разбирают строения. Будет грандиозная стройка и похоже без слипа. :cry:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
ЮраА, 16 янв 2023 17:06 писал(а):Да и подъехать к воде не везде можно. Даже на полноприводной машине.
У всего есть свои плюсы и минусы.

При всем богатстве выбора, я просто туда не поеду, как и в Куликово! :D
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Юрий Владимирович, 16 янв 2023 18:04 писал(а):Такой шикарный спуск может прекратиться в любой момент, и тогда будет всем и судак, и треска...
И будете все на тяжёлых рибах, сначала левой, потом правой...

Твоя доброта, как всегда, не имеет границ. Это основная твоя черта видимо... :D

дмитрий, 16 янв 2023 19:26 писал(а):К сожалению это так, кроме Балтийска и скинуться негде с рибом

Приморск, Камигал 2 варианта, ЛЭП, Светлый, Пайза, Лебединное, Мамоново, Взморье, Ушаково... Ну и еще кое где можно, если постараться! Из города 40-50 мин до Балтийска идти... :D
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Плюс танковый спуск морской пехоты, не доезжая Камсигала, плюс Якорь, плюс Рогатка.
Мест полно. Главное знать все норы :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Alex-Pilot, Сегодня, 20:07 писал(а):Кроме как по заливу виляя между сетями...

В заливе есть судовой ход. На нём сетей нет. Как и Игорь, люблю тоже там срезать путь.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Chan, Сегодня, 20:43 писал(а):Твоя доброта, как всегда

Это не доброта, это реалии.
Однокашник по училищу Алексея Г
умеет управлять округом, хотя и приказы отдают в командовании базы.
И твой скепцетизм, не улучшит ситуацию в твоём бизнесе.
Давай так, поживём - увидим.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Согласен, что лодку с прицепа сбросить легче в миллион раз. Себе купил в прошлом году 3.20 пайольную, думал будет у меня так сказать комплект местного значения, для ловли поздней осенью и зимой в районе города. Перевожу ее на крыше в накачанном состоянии, а крыша наверное метр восемьдесят от земли, вот и карячусь. Так что правильный прицеп, самое оно, то что доктор прописал.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Когда продал Сузумар 3.90, Хонду 15 и прицеп, купил маневренный комплект: НДНД 3.40, Ниссан марин 9.8. Думал вот оно счастье. Неа, не угадал, комплект замечательный, но при ловле не встанешь, ноги устают так, что когда причаливаешь к берегу, рад земле, как будто годы не видел. Поэтому Риб, дистанционка и прицеп. Все остальное от лукавого, только себя успокоить на время.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Юрий Владимирович, 16 янв 2023 20:56 писал(а):И твой скепцетизм, не улучшит ситуацию в твоём бизнесе.
Давай так, поживём - увидим.

Где ты увидел скептицизм? Чот не к месту вставил, да? Сарказм наверно имел ввиду? Ничего... :D Я, как всегда, оптимистичен, настроен на работу, как никогда, впереди сезон, сплошные ожидания... :yahoo: И уж, вот тут к месту, твой скептицизм мне и моим коллегам, ну так скажем, мягко-мягко - боком! :yes: Как и всегда! Мы к твоим карасям не лезем, не считаем популяцию, количество и пр. И дальше не будем :unknown: :D Удачи!
Рыбачим вместе!

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 47
В магазине предложили RiverBoats 400рнд и мотор PARSUN F 9.9 MS with DS 4 такта. Что скажите, стоит брать? Заранее спасибо за любую информацию.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сашко77, Сегодня, 06:56 писал(а):PARSUN F 9.9 MS with DS 4 такта


А так все хорошо начиналось :rofl: Сузуки, Мерки, Буши, Сузумары :wall:
Я же сразу всем написал, когда по клаве долбите -вспоминайте старуху Шапокляк. Портрет еёновый дома повесьте :stars:

Пы Сы
Сашко77, бегите из этого магазина и волосы назад. Авито в помощь. Еще пару месяцев будут нормальные дисконтные предложения, потом сезон - баста карапузики. :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 205
Сашко77, 17 янв 2023 06:56 писал(а):В магазине предложили RiverBoats 400рнд и мотор PARSUN F 9.9 MS with DS 4 такта.

Вы бы походили на лодке с надувным дном сначала. Может вообще не ваше это. По сравнению с пайолками, ощущения совсем иные. Мореходные качества хуже, управляется хуже, особенно на скорости, сидишь высоко, соответственно боишься слететь с лодки при хорошей скорости, стоять тяжело. В общем есть нюансы. Попробуйте покататься.
По китайским моторам, ну нет у нас в области достаточной базы знаний. Только накапливается. Когда выбирал мотор, разговаривал с непосредственными владельцами, а их не так много. В 90% случаев всегда ответ сводился примерно к одному - мотор свежий, накатал всего 50/100 часов, пока проблем нет. То есть как он себя поведет дальше, никто не знает особо.
В моем случае, я поднапрегся и купил себе Сузуки новый. Да, потерял в мощности, но как то увереннее себя чувствую. Хотя... Может это и стереотип. Куда не плюнь, все китайское. И работает, вертится, крутится.
В общем по китайским моторам надо "курить" общероссийские форумы. Говорят, на китайцах уже половина России гоняет... :hi:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
ЮраА, Вчера, 12:13 писал(а):Игорь, скоро в обратную покатимся по наклонной плоскости

Я уже покатился, возраст :( . Всё своё распродал ещё 2 года назад, надеялся что обойдусь :blush: . Ан нет :shok: ! По ночам снится и залив, и море. Сейчас купил в Питере Флагман-280 НДНД. Ищу мотор 5 л/с, пока не нашёл по приемлемой цене :unknown: . Если у кого есть предложения по мотору, буду признателен. Спасибо!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2