Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Снять гараж стоит рублей 5 в месяц, имея ходовой тент можно на открытой стоянке хранить, можно с кем то скарефаниться(твоя лодка и мотор-его место хранения..да мало ли вариантов)....у соседа на даче который там постоянно проживает...на территории предприятия где работаешь( я бы хорошему работнику не отказал)..мозгами пошевелить маленько и место найдется.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Ну наговорили. 3,70 м им мало, понимаешь. Вспомним 90 годы. Сузумар 3.60 и мотор 15 лс, комплект,проверенный десятилетиями. Для перевозки годится малолитражка, но с кузовом хэтчбэк, или универсал, задние сидения сложил и поехал. Комплект уже достаточно тяжёлый, сборка, переноска,выход только вдвоем. Все, что больше ( тяжелее) уже для атлетов. 9,9 лс (170 см куб) две нормально упитанные тушки не потянет. 9,9 лс (270 см куб) вполне потянет. Нднд мне не понравился категорически. Нос задирает при выходе на глиссер страшно, курс не держит, сидеть не удобно, а по позвоночнику лупит не меньше. Ну а теперь о погоде... Слава богу есть метео пл и другие погодные сайты. Для надувнушки приемлемая волна 0.5 метра, максимум до 1 метра с тенденцией снижения. Если больше, то нечего в море делать, есть речки,заливы и прочее

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Гудимка, 28 май 2022 20:09 писал(а):Можно вставить свои пять копеек?! Раньше тоже думал: 360 лодка и мотор 10 и вот оно счастье. Поверьте, пройдёт время и Вы будете участвовать в гонке "вооружений". Рано или поздно придете к регистрируемому комплекту. Не тратьте деньги и время. Сдайте на права и купите хороший, большой комплект. Тем более сейчас моторы более 10 сил стоят гораздо дешевле чем не регистровые. А с учётом деяний наших властей, скоро из Калининграда придётся выходить на рыбалку в залив и море.


под регистрируемый комплект надо ещё и машину с фаркопом и прицеп к ней, а так же гараж, где всё это добро ставить
Ремонт холодильников. Частный мастер.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Подскажите пожалуйста, хочу с Питера заказать лодку через интернет-сайт производителя Кто-нибудь заказывал так? Хотелось бы, чтобы без кидалова. https://anglerspb.ru
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Я заказывал и не раз, только с магазина "По волнам". Всё приходило нормально.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
виталик39, Сегодня, 07:36 писал(а):под регистрируемый комплект надо ещё и машину с фаркопом и прицеп к ней, а так же гараж, где всё это добро ставить


Кто Вам такое сказал? Лодка 360+ ямаха 15

Очень не плохо хранились в подвале
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Место хранения лодки и мотора имеет большое значение. Лично я подбирал комплект именно из этого обстоятельства. Гараж у меня один, поэтому длину лодки подобрал по ширине гаража и подвесил на траверсе к потолку. Вдоль гаража лодку не могу подвесить- ворота подъемные и уходят внутрь гаража, так для лодки не хватает высоты гаража. Перевожу в надутом состоянии на багажнике универсала. Храню так же круглый год в надутом состоянии на траверсе. Приделал транцевые колеса, поэтому справляюсь один.
У каждого свои обстоятельства. Конечно, иметь большой комплект (а лучше катер) очень хорошо, это моя мечта- больше возможностей для рыбалки, но не имею такой возможности. Главное: чтобы мечты совпадали с возможностями.
Поэтому подбор комплекта- это индивидуальный вопрос. Каждый решает этот вопрос сам из своих финансовых возможностей и других обстоятельств.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Крбс, 29 май 2022 04:49 писал(а):Нднд мне не понравился категорически. Нос задирает при выходе на глиссер страшно, курс не держит, сидеть не удобно, а по позвоночнику лупит не меньше.

Какая-то неправильная НДНД была... По крайней мере на своей хожу везде и таких "эффектов" вообще нет.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Alex-Pilot, Сегодня, 11:54 писал(а):Нос задирает при выходе на глиссер страшно

Видимо двигатель по высоте на транце не отрегулирован. Было также, подложил планку на транце под двигатель (поднял двигатель)- стало нормально.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Павел Иванович, 29 май 2022 16:39 писал(а):Видимо двигатель по высоте на транце не отрегулирован

Есть такое дело, но ещё важно про угол деферента помнить. Я когда один выхожу, стараюсь его поменьше установить, чтобы нос не задирало. А когда пассажир спереди есть, наоборот увеличиваю, чтобы не зарываться.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Есть у нас владельцы лодок "Викинг" -320 Н (340 н)? Хотелось бы узнать, как ведет себя под мотором 5 л.с. Хорошо ли выходит на глиссер, качество изготовления. Посмотрел ролик на ютуб, так там 5 л.с. вышла на глиссер только с гидрокрылом. Хотелось бы пообщаться с владельцем данной лодки. Спина просит лодку полегче.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Павел Иванович, 29 май 2022, 16:39 писал(а): Alex-Pilot, Сегодня, 11:54 писал(а):
Нос задирает при выходе на глиссер страшно


Видимо двигатель по высоте на транце не отрегулирован. Было также, подложил планку на транце под двигатель (поднял двигатель)- стало нормально.


В свое время тоже была такая проблема на RIB STEL 3.6 с мотором Ямаха 9,9 (раздушен был до 15) л.с.
При выходе на глиссер, нос задирался "не по детски".
Поставил на мотор крыло и комплект стал идеально управляться: и на глисс с пол оборота без задирания выходил, и захлестывание кормы лодки при остановке прекратились.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Чайка, Сегодня, 08:58 писал(а): крыло

Понятно, что гидрокрыло :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Если движка установлена правильно, то немаловажную роль играет расположение шмурдяка и самого человека. Зачастую бывает вполне достаточно удлинить румпель и сместить центр тяжести в сторону от средины к носу и лодка практически сразу выходит на глисс.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Свершилось чудо, спустя более полу года после приобретения лодки, я таки вывел ее на воду. Сегодня опробовал ее на воде в районе Бальги.
Приехал к друзьям на берег залива в ночь с пятницы на субботу, и с утра уже снаряжаемся на воду, прикрепил датчик эхолота к транцу, подкачал баллоны и вперед.
Электромотор конечно не является заменой ПЛМ на жидком топливе, но все же. Покатался порядка пару часов, позагорал в лодке, постоял, походил по ней и с удовольствием осознал, что пайолы гораздо приятнее НДНД.
Минкота 30 против волны успешно развивал 4 км в час, по волне 6. В общем и в целом ходить на этом комплекте (с этим двигателем) в хорошую погоду и на не большие дистанции.
Пока ходил покатал троллингом пару воблеров, и поджиговал, результат отсутствовал, друзья сняли ночные балберы с выползком, там результат лучше, но тоже не ахти, пять хороших окуней и плотва.
К обеду уха из окуня шашлык и домой. Результатом теста комплекта, доволен как слон.


Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Danto, Вчера, 22:42 писал(а):Минкота 30 против волны успешно развивал 4 км в час, по волне 6.

Это комплект хорош тем чтоб ходить по нашим рекам и озёрам. Если в заливе ветер подымется 4 -5 м. придётся вёслами помогать. То ещё удовольствие.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Саня, молодца :good: . Зачёт по лодке. А моторчик для преходов и моря прибомбишь со временем. "Электирик" сгодится и для троллинга, и по злачному мелководью, да и в качестве "а вдруг ".

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Взял 275 с надувным дном в Питере (вроде стелс). Мотор Меркьюри 4. Всё лежит в багажнике авто (средний седан). С внучкой на глисс выхожу (90 кг вдвоём). 30 минут на отплытие и 40 на приплытие. По волне особо не разгонишься, скачет. Стоя ловить не получается. Курс держит плохо. Поперёк залива на дальняк не хожу. Троллинг на 2х тактнике не очень.
А в целом устраивает...
Лодка 23 кг, мотор 18 кг (б/у) - 70000 по деньгам в прошлом году.

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 47
Здравствуйте господа рыболовы. Задумал к сезону приобрести комплект, да такой чтобы не регистрировать. Подскажите пожалуйста, какую лодку выбрать и какой мотор под неё. Желательно максимальный размер лодки и соответственно мотор не более 10 л.с. Дно хочу жёсткое, в море на ней ходить не собираюсь. Может и магазин подскажете. Заранее всем благодарен за консультацию.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Господа.
Предупреждаю. Шапокляк была права :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3