Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Wegas, 08 ноя 2019 11:33 писал(а):Думаю тут гадай - не гадай, а Сузуки DT9.9AS самый оптимальный вариант (вес и сила).

Согласен с Вами!!! 33 кг думаю ближайшее время обузой не будет. Так что выбираю его. Спасибо Всем!!!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Всем большой привет!
Люди добрые и не очень, каждую весну у меня обострение, начинаю хотеть лодку.
Этот год не исключение, но в этом году вроде бы как даже финансы могут быть выделены под увлечение.
Не могу определиться с выбором, понимаю ряд критериев, но остановиться на чем-либо толком не могу.
Что нужно: лодка с транцем стационарным, в перспективе будет(планируется) мотор до 10 л.с. пока либо весла, либо электромотор.
Длину вижу до 330 см., ходить буду в основном один в лодке. Балон наверное не менее 40 с.м.
А вот с типом днища ни как не определюсь, пайол или НДНД.
Хранится лодка будет в гараже в разобранном виде 100%, собираться на берегу, и вот тут мне пайол не очень нравится, помню сбитые пальца при сборке таких лодок при температуре ниже +5.
Бюджет на данное мероприятие вижу 25-30 килорублей. И рассматривать хотелось бы новую лодку, так как среди Б/У конечно есть достойные экземпляры, но их как правило не найти.
Кто, что может посоветовать из личного опыта?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Danto, 13 фев 2021 13:35 писал(а):Длину вижу до 330 см., ходить буду в основном один в лодке. Баллон наверное не менее 40 с.м.
А вот с типом днища ни как не определюсь, пайол или НДНД.
Хранится лодка будет в гараже в разобранном виде 100%, собираться на берегу, и вот тут мне пайол не очень нравится, помню сбитые пальца при сборке таких лодок при температуре ниже 5.

На такие условия подходят Флагман 320 или Флагман 330U.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Посмотри буша или зодиак пусть даже много б\у- они того стоят. До открытого сезона времени много -успеешь найти. Зато спокойно откатаешься и так же продашь(не вылазят практически с годами проблемные места по швам и транцевой доске-что и держит на эти модели цену ). Достойную за эти деньги новую +качество не взять. Дно для тебя лучше надувное или надувная жесткая вставка.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Если ходить будешь один - в качестве пайола - 2 банка. За такой ценник лучше добротная б/ушка.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Если собрался жить вечно- то покупай Зодиак. А так, для весеннего обострения, пойдёт и Флагман 320, как и по советовал тебе (Щука). У меня точно такая же лодка, и я ни разу не пожалел, что купил её.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ЕВГEН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Danto, Сегодня, 13:35 писал(а):А вот с типом днища ни как не определюсь, пайол или НДНД.

Всегда был противником НДНД. Максимум для озера, но не для большой воды. В ноябре 20-го с Вадимом (Perec) на осенних соревнованиях СК спасли, без преувеличения, Валеру Чеснокова который из этой...х...и НДНД выпал на волне. Вот у него спроси...как это в воде 10 гр. и вокруг никого. А залезть в такую (тем более в такую!) надувнуху без вариантов.
Сейчас межсезонье. Можно посмотреть и торгануться нормальную пайолку. Да, тяжелее. Да, сбор геморрой если без прицепа. Но на ней не стрёмно хоть в заливе.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Залезать через борт на любой ПВХ лодке весьма сомнительное занятие. Только сзади, встав ногой на антикавитационную плиту мотора и через транец.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
А я когда купаюсь, то в лодку попадаю только через баллон, всегда с боку. Конечно лето, тепло, без одежды....

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Если хотите непременно новую, наберите в поисковике "Лодки деда Мазая" Широчайший выбор, божеские цены, быстрая доставка. (Брал год назад). Ну, а тип и др. параметры, товарищи подскажут.

ЕВГEН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Alex-Pilot, Сегодня, 19:28 писал(а):Только сзади, встав ногой на антикавитационную плиту мотора и через транец.

У всех участвующих в дискуссии есть лодки и все это знают. А когда мужчина весит чутка за 100 кг, мотор 9,9, на нем костюм, а размер сапог EVA на ноге 47-й. Не пробовал?
Вопрос не об этом был, а о выборе лодки. Через неделю буквально Алексей (Ёрш) с напарником тоже в районе Берегового деда выловил на такой же лодочке НДНД с 9,9. Дедушка сделал "кобру" знатную на волне или газку много дал. Благо были рядом и дед не успел обосра..ся замёрзнуть как следует.

ПС: Саша, зачем тебе лодка? Звони Чану! :D

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
На НДНД тесть чуть не утоп, абсолютно неустойчива на волне, а в лодке ещё и не встать, извините пос*ать нормально. Какая-то недолодка прям. Подкупает только вес лодки. Вывод: Только пайолы!

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
ЕВГEН, 13 фев 2021 19:54 писал(а):А когда мужчина весит чутка за 100 кг, мотор 9,9, на нем костюм, а размер сапог EVA на ноге 47-й. Не пробовал?

Пробовал, только за спиной ещё баллон 14 кг. Выход нормальный, но нужно тренироваться. Янтарщики так и выходят.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Существуют надувные вкладки на днище с противоскользящей чуть ли не пластиковой на ощупь поверхностью. На них хоть танцуй- при соблюдении накачки под ногами отличная палуба. И волна не пробивает (при штормовом только те самые танцуют..\нормальные люди дома находятся).К слову: при хорошей волне пайолы выбивает на раз ,причет лупит так, что углами (особенно при дюралевых)баллоны расчехляет. Поэтому в каждой комплектации свои + и -. Ну и не нужно забывать, что в лодке , как и в автомобиле очень много зависит от прокладки между рулем и сидением.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Опять пайольщики и НДНДшники пис... ми меряются. Каждая лодка имеет свои преимущества и недостатки. Напишите в два столбца что вы хотите и выбирайте. Советчики здесь не нужны.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Был у меня Бриг 3,2 м с аэрдеком с восьмёркой Ямаха. Отличные воспоминания. Долго была. Когда аэрдек сдох, а тогда они были в диковинку и видимо ещё не очень отработаны производителем, то по его размеру выпилил монолит из бакелитовой фанеры. Вставал легко. Очень удобно, особо если есть багажник. Мореходность была не хуже пайольных лодок. Вообще не понимаю, как аэрдек может её снизить.
Для одного, иногда двух отличный вариант лодка 3,2 и мотор 8-9 лс весом 26 кг. Думаю о покупке такого комплекта.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Саня, ты вроде объяснил про балкон, про бюджет...
Эти " дорогие" товарищи уже предложили Зодиаки, Рибы, потом моторы предложат, не менее 60-ти.
Вот никто не написал, что для лодки, тяжелее 50- от килограмм нужен прицеп. У них у всех частные дома, а чтобы снять гараж, и это 2 тысячи минимум в месяц, никто тебе не скажет.
Зная, в каком районе ты живёшь, и сколько тебе по их советам придется вложить, прощай оплата ипотеки!
Рыбалку- это всего лишь хобби, исключая некоторых уважаемых форумчан.
Я вижу их всех. И Васильича с Ниной на гребнушке , и Жабодава на Зодиаке.


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Нормальные советы народ даёт. Мой такой будет. Мотор напрягись, но возьми 8-9,9 лс, японский, весом 26-27 кг которые. А вот лодку уже по остаточному принципу. Лучше 3,2 м. Пайолы- это сломанные ногти и лишние примерно 10 кг. Надувное дно- это риск продырявить в самый неподходящий момент. Я бы взял полностью надувную.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Саш, возьми Буша. Это надежно.
Если немного добавишь, возьми Сузумара , их еще продают на Воднике и в интернет магазинах.
И длинну от 3.60.
Не буду долго рассказывать о физике и аэродинамике, но 3.60 под 9.9 гораздо лучше идет, чем меньшие по размеру.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1