Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Кто то писал вчера-сегодня, что пятеру ищет по адекватной цене. Сейчас вот наткнулся на авито 89114802817, 14 год,4-тактник,75 рублей, Прибрега.№ 2747433389 · сегодня в 14:54

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
KoeKto, 17 янв 2023 10:20 писал(а):высота машины значения почти не имеет

А вот тут не соглашусь. На седан так не закинешь. Пробовал 350 пайолку. Весь багажник поцарапал.
Система подвески в гараже тоже не идеальна. Система роликов постоянно пытается опустить лодку.
Лучше грузить лодку сбоку на рейлинги, а на подвеску думать какие то стопора или использовать таль или эл.моторчик.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
_dos_, Сегодня, 06:06 писал(а):А вот тут не соглашусь. На седан так не закинешь. Пробовал 350 пайолку. Весь багажник поцарапал.

А так?



Жигули 2101 (прибл. 400 см), лодка 350, дном к машине, опасные места накрыть старым одеялом и может получиться.
Обтекаемость в таком положении лодки уменьшится, а что делать.. ну, не гнать на всех парах..
И наверное надо привязать нос, чтобы не задирался.
Многие так и возят, еще и складывают в лодки всякое, что не помещается в машину.
И нужен багажник, рейлинги низкие.. себе на Гольфик очень не хотела его ставить, ну прямо очень.. но пришлось и привыкла уже.

Что касается подвесной системы.. за почти четыре года еще не подводила.
Единственно что происходит, прогибаются рейки, раз в полгода переворачиваю, но они даже не деревянные, а двп-шные дверные доборы, оказались под рукой.
Ролики 6, веревка 5 или 6. Лодка с колесами 25-26 кг. Нормально висит. Поднимаю без усилия.



Там, где веревки цепляются на крючки в полу, ряд узлов и коушей, подтянуть подвеску - под большую лодку, под меньшую, под вообще без лодки.

Ну и заодно сообщу, что пеностирол на потолке помог избавится от конденсата..

ps все изложенное не прямое руководство к действию, не настаиваю ни на чем :)
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
KoeKto, 18 янв 2023 09:40 писал(а):А так?

Как раз именно так, плюс в перевернутом состоянии на балконе есть уключины и леера. Они тоже мешают. А можно систему крепления крыше гаража в деталях? Лодка 350, пайолка, 55кг вес.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Сфотографирую, в л.с. пришлю..
Вам наверное анкеры посерьезнее нужны будут, у меня 12-е.
Вообще минимизировалась как могла, включая крепления, высоты совсем запаса нет.
На парковке плафоны поменяли и всё, с Ракетой уже не проезжаю, теперь Фрегат висит, Ракета стоит сбоку, на улице загружаю..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
А я на транцевых колесах подвожу лодку сбоку к машине , поднимаю нос лодки и кладу на продольную направляющую, ( две продольные направляющие креплю заранее к поперечинам рейлингов) после этого берусь за стойки транцевых колес , спокойно поднимаю корму и заталкиваю лодку , отстегиваю колеса , разворачиваю лодку вдоль машины и " вуаля ". Сброс в обратной последовательности. При этом ничего не царапается. И больших усилий прилагать не нужно.
Если нет поперечен на рейлинги или нет рейлингов вообще то поперечены крепещеяся как к рейлингам так и к кузову можно купить на сельме авто.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
№ 2293406797 · Выставлена 30 декабря 2022 на Авито. Лодка "буш скат" (3.80)- 35 рублей. Пятак скинуть( а может и больше) и радоваться не оглядываясь. Есть варианты совсем не дорого собрать отличный комплект-было бы желание и понимание ,что хочется.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Гудимка, 18 янв 2023, 16:10 писал(а):https://m.avito.ru/kaliningrad/vodnyy_t ... 6WJmDUAAAA

Шикарный, продуманный комплект ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сегодня выскочил на авито комплект за полтишок прицеп +буш 4.10, на прицепе проводку кинуть и тросик лебедочный сменить. Вобщем работы для тех у кого руки на месте на полдня вразвалочку и еще думаю уступят по цене по любому...Судя по фоту это в элингах на литовском валу.
Поэтому чего тут обсуждать где что приобрести чтобы и сладко и не дорого. Мониторить нужно и все можно нарыть.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
KoeKto, 17 янв 2023 10:20 писал(а):Скорее не придумала, а оптимизировала, чтобы могла управляться даже со своими лапками..

+ много
Я бы еще над моторчиком помозговал
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
dikiy, Сегодня, 02:59 писал(а):Я бы еще над моторчиком помозговал


Думала. Пришла к выводу, что в моем случае он не нужен.
Поднимать лодку надо всего на 20 см, да и легкая она у меня.
Поднимать сперва нос, а потом корму намного легче, чем в другом порядке.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
KoeKto, 05 мар 2023 12:55 писал(а):Поднимать сперва нос, а потом корму намного легче, чем в другом порядке

Ну, ежели так.
А с моторчиком можно все сразу.
Ладно. С моторчиком частично переделывать, + редуктор искать...
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1