Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 165
Ракет у меня было две - сначала плоскодонка РЛ-330, сейчас килёвка РС-350. По задумке лодки хорошие, главное их достоинство - без сомнения, самый легкий вес из всех других в тех же размерах, при больших диаметрах борта.
По сравнению в Вашими двумя другими претендентами проблема Ракет в том, что свободно не продаются, после заказа у производителя придется ждать очереди не менее двух-трех месяцев. При этом в последнее время наблюдаю некоторое снижение качества из-за запарки на производстве. Когда получил свою 350ю обнаружил брак проклейки - в полость возле транца попадала вода. Пришлось отправлять по гарантии в Питер. Переделали быстро и хорошо, но я ее гонял из Москвы. А вот как это проделать из К.Обл., если возникнет необходимость :unknown:?

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 184
Вадим, Сегодня, 11:14 писал(а):Тамара, бери небольшого РИБа на прицепе. Сама с ним одна справишься. Место на стоянке не дорого. Зато одни плюсы. Не надо разбирать, собирать.


Вот тут я не соглашусь. Лодка на прицепе и тем более РИБ сужает подъезды к воде. Данную лодку не закинешь на плечо и не донесёшь её до воды при отсутствии подъезда. Мотор тоже имеет все и таскать его женскими силами тоже мало приятного. Больше года вожу свою ПВХашку на прицепе. Плюсов куча, но и минусы есть. Теперь мне надо доехать до самой воды, что бы загнать прицеп в воду или докатить лодку на транцевых колёсах. Именно по этой причине я с момента покупки прицепа больше не езжу на Валетники.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2771
Вадим скорее всего просто пошутил, либо уже устал продавать свой РИБ :)
К чему цеплять прицеп? К Гольфу? И в воду закатываться тоже на Гольфе? даже в пресную если, это мой страшный сон.
И вот это вот - про недорогую стоянку - шутка шуток.. особенно в районе моего обитания.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3752
На Гольфа поставим фаркоп.
Отец на Тигуане в воду не заезжал. На прицепе стояли ролики.
Мотор сниматься с Риба не должен.
Когда шесть лет назад купил папа Риб на прицепе и мотор двадцатку, то свою лодку 330 с дном нднд сказал, что оставит типа для валетников и всяких болот. Но за два года так её не пользовал. Было принято решение продать и лодку и мотор.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 184
У меня машина ни чем от Гольфа не отличается. Ролики на прицепе хорошо помогают. Машина колёсами до воды не доезжает.


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3752
Pasha39, Сегодня, 20:09 писал(а): лодку не закинешь на плечо и не донесёшь её до воды при отсутствии подъезда.

Не пойму зачем лодку тащить на плече? :rofl:
Мне как-то удобнее на прицепе к водоёму подъехать и не мучаться... :-P

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2771
Не сбивайте меня с пути...
На другой путь :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 184
Вадим, Сегодня, 21:45 писал(а):Не пойму зачем лодку тащить на плече?
Мне как-то удобнее на прицепе к водоёму подъехать и не мучаться...


С этим то не поспоришь! Но тут выбирает девушка лодку совершенно другого плана и никак не РИБ на прицепе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3752
Кое-кто, Сегодня, 21:49 писал(а):На другой путь

Тамара, готов взять лодку на прицепе и продемонстрировать как это всё происходит с возможностью попробовать повторить самой.
А далее пусть кто-нибудь предоставит тоже самое на той лодке, которую рекомендуют...
А выбор сделаешь сама.
П.С.- сыну 12 лет, с лодкой справляется в одиночку! Скинуть и закинуть на прицеп. И ещё прицеп к машине цепляет... :fingers: :D

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2771
Не доросла морально я, Вадим, для обладания этим великолепием :unknown:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3752
Кое-кто, Сегодня, 22:00 писал(а):Не доросла морально

Исправим, научим, заставим получать удовольствие от рыбалок! :yes:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3752
Не преследую "впарить" свой продающийся комплект. Просто хочу донести, насколько это удобно и легко!

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 184
Полностью согласен на счёт удобно и легко! Мотор висит на лодке, даже не снимаю. Все барахло тоже в лодке. Спуск - подъем занимает 1-2 минуты. Делается все легко одной рукой. Сейчас хочу купить РИБ под мой мотор 15 сил. Так что идея лодки на прицепе очень даже хорошая!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2771
Не спорю, что удобно, легко и удовольствие можно получить, но в моем случае это все накроется проблемой даже не транспортировки, но хранения... прицепа, большой нескладывающейся лодки и огромного мотора.
Покупать ещё один гараж в планы не входит, оставлять снаружи во дворе многоэтажного дома совсем не айс, надо будет снимать и уносить все оборудование, включая мотор.. от удобства и легкости ничего не останется.
Так что, спасибо, но РИБу - нет.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1150
Вадим, Сегодня, 11:14 писал(а):Тамара, бери небольшого РИБа на прицепе. Сама с ним одна справишься

Тамара, видишь как все поворачивается. Сейчас еще на права сдашь, поставишь лодку на учет в ГИМСе, у погранцов, в налоговой, купишь у Жабодава пиротехники тыщь на 15-20. Еще фаркоп, жып, а прицеп не забудь на учет в ГИБДД поставить.
А кому сейчас легко?! :yes:
Зато спускать РИБ будешь одним пальцем. :blush:
Что-то после дождей регулярно на выезде с контейнерки наблюдаю ребят в болотниках, толкающих отстегнутый от машины прицеп с РИБом через лужу. :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3752
Каждый кулик хвалит своё болото!(с) :rofl:
Прицеп на учёт поставить ваще не проблема!
Мотор до 10 кобыл, на учёт не ставить. Ракеты не покупать.
Стоянка за месяц 1800 р. Это нормально. Гараж могут вскрыть. Проходил это...
Своё мнение высказал.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 73
Все советы - чисто мужские. А как девушке затаскивать лодку на прицеп? Далеко не везде достаточная глубина, когда лодка сама заплывает на прицеп. Мой муж весом 100 кг делает это спокойно, а я, весом в два раза меньше, сколько не пыталась, ни скинуть с прицепа, на завести на прицеп не могу. Силёнок не хватает. :unknown:
Спускаемся мы обычно в Пайзе, машину - седан в воду не загоняем, прицеп получается в воде, но глубины недостаточно. Для того, чтобы загнать лодку на прицеп, надо её приподнять и дёрнуть на себя. У нас лодка 3,4 м, весит примерно 50 кг. Вот и получается, что нужна грубая мужская сила. Женщина явно на справится. :yes:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1733
Вооон до чего договорились :D . Короче, Тамаре нужен муж с рибом!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 81
Легкая и недорогая, хороший срок гарантии : http://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-l ... er-280-ltn

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2771
:shok:



Savage Gear High Rider надувной плотик с веслами

Надувной плотик Savage Gear High Rider оснащен веслами, поэтому передвижение по воде будет плавным и быстрым. Все детали в этом плотике продуманы специально для удобства рыболовов. Идеальный компаньон на рыбалке! В комплект входит ножной насос.

• Материал 0,9 мм уплотненный PVC
• Укрепленные термообработанные швы
• Вентиль Protech (4 шт.)
• Легкие съемные весла
• Регулируемая подставка под ноги
• Ремень для переноски на спине
• Набор для ремонта
• Ножной насос
• Вес 14 кг
• Общая длина 170 см
• Максимальная нагрузка 180 кг

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1