Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818

Люди с рыбалки едут... Не ПВХ, но тоже ничего. :)

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 184
Это не рыбаки, а вояки. Видел эту ласточку пару недель назад в канале.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
Наставник в кустах, Вчера, 22:42 писал(а):Есть у кого нибудь лодка Командор «KMD-380»,и что можете про неё сказать


У меня Корсар Командор 430 ПРО. Другие размеры. Но та же фирма "Мнёв и К". ссылка
... через цифры подход
- умножает печаль...

монах
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1422
Наставник в кустах, Вчера, 22:42 писал(а):лодка Командор «KMD-380»,и что можете про неё сказать

Нормальный "пароход"... С напарником на такой , но 360 в размере ходим...

Наставник в кустах
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 29
Спасибо,за инфо,наверное выбор упадёт всё таки на неё!!!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Остановилась пока на Ракете РЛ-300 «Эгоист'ка»
Много хороших отзывов, роликов... но вес, все те же 25 кг.

И на этом - Пеликан Grinda 270 ТНД

И есть ещё закладка на этом - Вельбот ВУД 2DТ
Хоть на хлеб намазывай - вес комплекта 15 кг, ценник с опцией - надувное дно - 13 рублей, но ценник то и смущает, в чем подвох..

Есть у кого такая, посмотреть в живую?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 81
Наставник в кустах, 30 сен 2018, 22:42 писал(а):Есть у кого нибудь лодка Командор «KMD-380»,и что можете про неё сказать


Была такая. Хорошая лодка, с бронебойным запасом прочности, минус только один есть - тяжёлая.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
с 3 заявленых я бы однозначно брал "эгоистку". по крайней мере из за диаметра баллона...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 2504
Для небольших рек и озёр (рыбалка вдвоём) тоже хочу взять себе что-то типа Ракета РЛ-300 «Эгоист», но однозначно это не будет ВУД 2DТ или что-то подобное с теми же характеристиками и конструкцией.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 165
Поздновато вы с Ракетой затеялись - они буквально на днях подорожали, а очереди на них пока не уменьшаются - два-три месяца. Разве что к зиме опять какую-нибудь скидочную акцию придумают? Я килевую РС-350 в прошлом году по предзаказу за 33900 взял, правда ждать пришлось 4 месяца.
У Эгоиста РЛ-300 кокпит совсем уж узкий 55 см, и надувное дно вклеено только по одному наружному контуру. Плюс у него один-единственный - он самый легкий из известных мне транцевых нднд - шкура 16,5 кг (ну, в одинаковых размерах, разумеется). Не 25 кг, как Кое-кто написала - Вы вес неделимой шкуры считайте, его тяжелее всего носить. На этом плюсы 300го заканчиваются. Хотя для женщины этот единственный плюс может перевесить всё остальное.
Считаю следующего в "эгоистической" линейке РЛ-320 значительно лучше и сбалансированней - кокпит подлиннее и шире, 65 см, уже кое-как вдвоем уместиться можно, дно вклеено по нормальному по двум контурам - и внутри в кокпите и снаружи. В целом конструкция получается прилично жестче. Из минусов - тяжелее 300го на 3,5 кг, шкура 20 кг весит.
А вообще, по-честному, я сейчас если бы выбирал, то Ракету бы брать не стал. Но ничего навязывать не хочу.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Dvoinik, Сегодня, 19:31 писал(а):то Ракету бы брать не стал.

И это правильный выбор.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
А вот такой вариант http://rechnielodki.ru/products/lodka-pvh-rb-300-layt
Правда она плоскодонка ...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Кажется, Тамара вновь оживила тему... :)

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 374
Dvoinik, Сегодня, 18:31 писал(а):А вообще, по-честному, я сейчас если бы выбирал, то Ракету бы брать не стал.

Если не секрет, почему разочаровались? Стою перед выбором лодки в размере 3.40-3.50, но прицепа нет, соответсвенно сборка-разборка на берегу. Пайолки хороши, даже вес не пугает (поставил транцевые колеса и катайся), но сборка пайол со стрингерами, да еще и одному, для меня это кошмар. Не успеешь на воду сойти, а уже устал :stars:


Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 403
Смотрящий_в_глубину, Сегодня, 21:04 писал(а):но сборка пайол со стрингерами, да еще и одному, для меня это кошмар.


ээээ на каком моменте устал то -? :blush:

я собираю так -кстати на все провсе - достать и пошел по воде полчаса от силы итак

достал клеенку постелил
достал лодку положил размотал
достал насос
подключил к акб тачки и набил процентов 80 тюею обьем
дальше вставляю пайолы
и защелкиваю их
потом весло под лодку и вставляю стрингер один потом под другой край стрингер и вынимаю весло - ножным нососом добиваю балоны
потом транцевые и на воду шмудяк мотор и ВСЕ

немного можно время сократить качать второй этап насососм который давление дает и все

где устал то ? на приспущенных балонах и подложенным веслом снизу стрингера вставляются как два пальца об.....ть :D

ну как то так :unknown:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 2504
Даже с двумя насосами (НД - производительность 1000 литров в минуту), с транцевыми колёсами, подготовка и выход на воду в одно лицо - 30...35 минут (лодка 4 метра + HONDA 20BF), да и установка движка весом 46 кг - удовольствие то ещё. Те же условия для лодки SUZUMAR 320 c движком TOHATSU 9,8 (27 кг) 25 минут.
А учитывая то, что лодка подыскивается для дамы, все эти процедуры - вообще неприемлемы.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1348
Тамара, имею Хантер 360А, но лучше бы имел Флагман 350L. Качество сборки и множество других нюансов.. Выбирал по техническим характеристикам, Хантер широкий, 190см, это огромный плюс, но.. Товарищ уже 4й сезон гоняет Флагмана, доволен как гиппопотам!! :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 355
Механик, 07 окт 2018 21:47 писал(а):на приспущенных балонах и подложенным веслом снизу стрингера вставляются как два пальца

Подтверждаю, у меня технология сборки такая-же, только вместо весла, я подкачиваю киль приблизительно наполовину, и через 30 минут уже даю ход, правда это без помощников, с ними дольше.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 403
Штурман, это я Смотрящему в глубину цитировал - для дамы-то понятно :stars:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Вадимон гости: 1