Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 206
Жабодав, Сегодня, 22:46 писал(а):Сан Селекшн, где до сих пор делаются Сузумары и Стингреи

Тёзка, вот эти корыта довольно таки не плохие раньше были.... Не знаю как сейчас. Качество выше среднего было... ИМХО
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

_GRAF_39ru
Стаж: 5 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 4
Щука, 13 мар 2019 21:52 писал(а):Сергей, такая лодка подходит только для рыбалки на тихой воде - озеро, болото, речка. Можно и в заливы в тихую погоду. А вот если ветер с волной, даже небольшой, до 0,3 метра, то будет не комфортно. У меня для болотных карасей есть лодка чуть поменьше, из серии SEA-PRO, со своими задачами справляется.

Спасибо, будем думать!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 206
Выбирайте известного производителя, с магазином в городе... Гарантия, сервис, меньше проблем.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

_GRAF_39ru
Стаж: 5 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 4
Евген Ник, 13 мар 2019 22:00 писал(а):Выбирайте известного производителя, с магазином в городе... Гарантия, сервис, меньше проблем.
Я и думал, что balt-fish довольно известный магазин в городе, а марки я не знаю, вот и спросил здесь.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1351
_GRAF_39ru, 13 мар 2019 22:55 писал(а):Спасибо, будем думать!

Думать - хорошо! Но, всё-таки, лучше проштудировать данную ветку :yes: Уверен, здесь есть 99% ответов на все Ваши возможные вопросы. Удачи!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Евген Ник, Сегодня, 22:53 писал(а):Теска, вот эти корыта довольно таки не плохие раньше были.... Не знаю как сейчас. Качество выше среднего было... ИМХО


Они и сейчас есть . Просто местным продавцам не выгодно их привозить, маржа не та, так как качество хорошее, соответственно закуп высокий.
А лодки как пиво, 90% уходит дешмана и 10 хорошего качества. Это рынок. Все просто.
А Сузумары и Стингреи до сих пор выпускаются и продаются.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 118
Кто-нибудь у нас успел обкатать лодку Ривьера 360. Стоит брать?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 590
Сава, Сегодня, 11:22 писал(а):Кто-нибудь у нас успел обкатать лодку Ривьера 360. Стоит брать?

Два года катаю Ривьера 360 (правда Компакт) с движком 9.9 сузуки (раздушеный). Узковата малость, если ходить на море с мужиком под 70 который тянет в лодку всё что надо и не надо. Ходит бодро. Лёгкая, не дорогая, сделана вполне прилично. Сейчас вода потихоньку набирается, правда не знаю, толи в дне дырочка (на скорости налётал на гряду камней), толи по пробке травит (раньше всё было норм, жду тепла, что бы разобраться) . В общем могу поставить твёрдую 4. По моему совету товарищ такую же взял- доволен.

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 118
Спасибо, очень благодарен за ответ.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 623
Уважаемые Форумчане! Предлагают ПВХ лодку ПРОФМАРИНЕ 300 EL в комплекте с мотором Меркурий 2-х тактный, 4 л/с. Лодка и мотор приобретались в марте 2014 года. Мне достоверно известно, что данный комплект эксплуатировался на воде не более 3-х раз. Лодка все это время хранилась в гараже с приспущенными балонами! Вопрос: с какими "подводными камнями" я могу столкнуться при эксплуатации данного комплекта в случае его приобретения? И цена за такой комплект б/у в 50к. рублей нормальная или завышена?
Подскажите пожалуйста! Раньше ни лодки, ни мотора никогда небыло, не знаю на что смотреть в первую очередь!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7005
Более адекватная цена видится около 40К. А так нужно смотреть состояние.
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 4175
Mariner, 14 май 2019 16:35 писал(а): Раньше ни лодки, ни мотора никогда не было, не знаю на что смотреть в первую очередь!

В первую очередь надо определиться для каких рыбалок Вы хотите приобрести этот комплект. И, кроме того, будете ходить на нём один или с напарником. Вот после этого и получите советы. А пока только по цене, как уже ответил Chan.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Я бы порекомендовал не спешить отдавать 50 косарей .Комплект ни туда .ни сюда..С таким малышом только в хорошую погоду по речке не спеша или в прибрежной зоне заливчика.Многие могут сказать ,что люди и на 2 сильных и вообще на веслах на фарватер залива выходят.и на "уфимках" вдвоем рыбачат.Да,конечно.Кто бы спорил.Но за 50 косых можно помониторить сайты и взять хотя бы 3.6 и моторчик 6-8 лошадок,а то и в нормальном состоянии 9.9 выстрелит.Порой такие сладкие комплектики или разнобой выскакивают.Вы годик порыбачите и 100% захотите более интересной и скоростной рыбалки (по быстрому точку поменять,от непогоды шустренько спрятаться ,с товарищем нормально разместиться как минимум .),тресочки на ближнем свальчике половить. А так возьмете ,как "КАМаз"-легко купить-невозможно избавиться. Мнение сугубо личное.Выбор за Вами.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7005
У меня папа взял 300, в тот же год на 330 поменял. Это уже ближе к нормальной лодке для одного.
Рыбачим вместе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 695
Вставлю свои 5 копеек. Ищите комплект 3.40+тоха 9.8, оптимальный для одного и можно вдвоем иногда ходить(и даже за треской). Комплект легкий и недорогой, а то что вам предлагают, дорого и после нескольких рыбалок вы сами захотите большего, этот комплект подходит для больших озер и небольших речек.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3361
Был у меня Бриг 3,2. Нос задран, баллон толстый. Залив и море-судак вполне. Не знаю эту марку, но подозреваю, что действительно «не туда не сюда».
Теперь мотор. Вот точно не туда. Нормального глиссирования не будет. А это всё...
Нет смысла вообще брать, моё мнение. Лодка от 3,2 и мотор от 6 лс. (лучше 8-9 лс). Можно 5 лс двухтактный, как компромисс, но надо понимать, что через пару сезонов очень захочется поменять на большую мощность и большую длину лодки.
Конечно бюджет в 50 тр тогда будет не достаточен.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 210
ЮраА, Сегодня, 19:34 писал(а): через пару сезонов очень захочется поменять на большую мощность и большую длину лодки.


Это и наверное произошло с хозяином этого комплекта.
У меня друг хотел купить себе пятерочку, но после того как покатался на моей резервной яме 5 л.с, не задумываясь купил
яму 8.
Ликвидность вашего комплекта потом под вопросам и цена видится не более 40 наверное.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 623
Николаевич 43, 14 май 2019 20:33 писал(а):Это и наверное произошло с хозяином этого комплекта.

Хозяину комплекта уже 75 лет! Ему уже не до рыбалки с лодки (тем более одиночной), хотя держится молодцом! И дай Бог ему еще долго прожить! а нам хотя бы дожить до его возраста оставаясь в здравом уме и сохраняя способность и желание сходить на лед Куршского залива за пару-тройку километров от берега!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 695
Mariner, 14 май 2019 21:14 писал(а):Хозяину комплекта уже 75 лет! Ему уже не до рыбалки с лодки

мы про то, что тебе не 70 и такой комплект будет "не по сеньке шапка", даже если он новый! По мне так это выкинутые деньги, для наших мест.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 623
Shira, 14 май 2019 21:43 писал(а):Shira

Я понимаю! Спасибо всем отписавшимся! Просто я выше пояснил, что человек лодку продает не потому, что ему больше захотелось, как предположили выше, а в связи с невозможностью ею пользоваться в дальнейшем!
Ну, а так то, да, у самого сомнения имеются, что через пару тройку выходов захочется чего-то большего и мощнее! Я просто этого вопроса не касался до сегодняшнего дня, поэтому конечно более актуально, что даже если я куплю эту лодку с мотором, смогу ли я ее потом продать за эти деньги, не потеряв много, потому как, понятное дело - всегда стремишься к чему-то совершенному!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1