Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Это понятно, а если скажут, что удалились на 510 метров?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
виталик39, Сегодня, 20:01 писал(а): и еще у меня на лодку нет документов что мне нужно делать.

Нужен договор купли/продажи. Попроси любого знакомого его оформить. Бланки есть в тырнете. Надеюсь что лодка не краденая.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вячеслав 1972, 20 апр 2022 21:11 писал(а): а если скажут, что удалились на 510 метров?

Ну, тогда доставай из штанов паспорт :wink: Или покажи им картплоттер - Вот, гляди, служивый, ровно 499 метров :yahoo:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Щука, 20 апр 2022 22:55 писал(а):покажи им картплоттер

По КоАП РФ доказывать вашу вину должен административный орган, а не вы!!! Так что пусть ОН СВОЙ КАРТПЛОТТЕР ПОКАЗЫВАЕТ!!! :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 327
Добрый день. подскажите хочу приобрести лодку пвх Reef Triton 370 S-Max под мотор 9.8 дно триморан . в магазине говорят что такое дно для моря не подойдет нужно плоское. знающие люди подскажите, каким должно быть дно у лодки. продавец заявляет, что триморанное дно только для рек и озёр и точно не для моря. магазин на нарвской 54
Ремонт холодильников. Частный мастер.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Бери килевую с пайолами(фанерные лучше) если регулярные выходы в море. И порекомендовал бы хонду, буша. Проверенные годами на прочность, остойчивость, выход на волну и т.д в размере от 3.9 чтобы и зад более менее комфортно себя чувствовал, и шмурдяк копной не лежал. А еще лучше от 4.0. Каждый сантиметр играет роль! Потом прочувствуешь сам.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 327
мне ее надо в багажнике возить поэтому рассматриваю нднд мотор уже есть меркури лайт.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Опять 25! Нарвская 54 :rofl:
Однажды заехал туда поинтересоваться что почём, безусый юнец стал настоятельно рекомендовать мне совершенную дичь, причём безапелляционно утверждая, что этот вариант наилучший!
Мне, бородатому пузатому дядьке :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 327
Еще говорит что надо "специальное пвх" для моря брать.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Значит нужно послушать человека и обязательно искать лодку со специальным ПВХ для моря. Правда лучше сразу взять пластиковый корпус, а то вдруг морская вода разъест ПВХ и приведёт к трагедии.

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
Под 9,9 я бы посмотрел 3,5 максимум и лодку Буш. Это хорошие лодки, пользовался, знаю. Не знаю есть у них ДНД или нет.....

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 327
У кого не будь есть лодка с дном триморан как себя ведет по волне.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
У знакомого в Астрахани надувнушка 420 с надувным дном тримаранного типа. Только сейчас специально позвонил узнал как себя ведет. Говорит нормально глотает волну до метра, но под 40-кой. Бой в жопу и по почкам помягче чем на 4-ом "прогрессе", но при ветре парусность на много сильнее чем у обычной килевой и нужен норм.якорь чтобы не волокло.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
На паелке с 9.8 мотором в море (Мерк Лайт 9.9 это и есть Тоха 9.8) ? Мало того что паелки тяжелые, так еще и киль у них очень маленький (большим его никак не сделать, конструктив кильсона не даст). Малейшая волна и все мокрые, а наполнившаяся вода уже не даст глиссировать. А вода с паелок уходит только при глиссировании. Замкнутый круг. Для моря либо RIB, но на 9.8 это будет сложно, либо килеватую НДНД.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Здесь я с предыдущим товарищем полностью согласен. Комплект для моря должен предполагать безопасность и возможность быстренько забежать за угол, либо к берегу. Но у нас % 80 чудаков которым море по колено. На 2-5 лошадках и китайских камерах выходят вдвоем на треску. По хорошему на все это должен быть категорический запрет, но видимо законодателям пофиг пока эти моменты. В одиночку, как правило в море не выходят, а 9.9 это маловато для той же 3.9 и более на двоих. А 3.7 сама лодка уже для двоих не то. При штиле еще ладно, а чуть ветерок и захлесты , как доброе утро. Каждому свое безусловно и по деньгам, и по мозгам. До поры до времени. Но лично я для моря с надувным дном поостерегся бы или в прибрежной зоне погонять. Залив -может быть.. и то бывает разыгрывается так, что на РИБе проскакивают стремные моменты.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
В 2016 году, после обеда, мы с товарищем вышли в августе на морского судака.
Пошли вдоль нашей Косы, до "локаторов", а потом дальше- дальше...
Рыбу поймали, время к 18-00, и вдруг раздувает север. Развернулись- итроллом домой, когда дошли до ракетчиков, ветер усилился до 15, и волна до 2,5. Северный- виден, рукой подать...
Прихватило не только нас, но и Буш 4 метра, с Хондой 20.
Я пошел на волну, это конец Южного, а мужики бзднули, и вдоль бережка...
Ветер, как возник, так и затих, и войдя в створы моё надувное корытцо полетело. Только тогда я увидел, что пять км, я сорок минут держал " до плешки".
Хорошо, был полный бак.
А те, на 4-х метровом Буше, полная пайольная лодка воды, двадцатка еле довезла.
Не в лодках и моторах правда, правда в голове.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
виталик39, 28 май 2022 13:32 писал(а):У кого не будь есть лодка с дном триморан как себя ведет по волне.

Отлично себя ведет, не забрызгивает и проходит мягко. 4 года на Риф Тритон 390, под мотором Сузуки 9.9 - доволен как слон. Но на вкус и цвет... По мне - очень легкий комплект с отличными мореходными качествами.
З.ы. Друг на такой же (год поновее) гоняет за треской и попадал в хорошую качку, никаких проблем не испытывал. Рыбалка в заливе и море, хожу и до минус 5 зимой в море за лосиком. Я в канале возвращался при Ю-В 14 м.с., волна очень хорошая, но ничего - средних ход и без проблем, а видел риб рядышком чапал (420 думаю, с 20 хонда) вот у него были проблемы. Так что, каждому свое, кто-то джип посадит по пороги, а кто-то на переднеприводной гоняет там же и у него нет проблем.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
виталик39, 28 май 2022 12:41 писал(а):мне ее надо в багажнике возить поэтому рассматриваю нднд мотор уже есть меркури лайт.


У меня такой же мотор мерк 9.9 лайт. Сам лодку на заднем сидении вожу и мотор между передними и задними сидениями в логане. По другому ни как.Поэтому и решил написать. Не знаю как он тримаран потянет. У самого килевая нднд. Скажу одно - с ним 360 это максимум. Обратно в два рыбака и с рыбой он на грани идет или если рыбы в норму, то вовсе на глисс выйти не может. Так что о большем только мечтать.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Можно вставить свои пять копеек?! Раньше тоже думал: 360 лодка и мотор 10 и вот оно счастье. Поверьте, пройдёт время и Вы будете участвовать в гонке "вооружений". Рано или поздно придете к регистрируемому комплекту. Не тратьте деньги и время. Сдайте на права и купите хороший, большой комплект. Тем более сейчас моторы более 10 сил стоят гораздо дешевле чем не регистровые. А с учётом деяний наших властей, скоро из Калининграда придётся выходить на рыбалку в залив и море.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Сразу вопрос, а где хранить такой комплект ? Учитывая мощность и размеры это уже лодка на прицепе.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1