Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
По Ривьере такой расклад: сказали, что сообщат о том, есть ли лодки в наличии только 17 числа. Плюс к этому изготовление и доставка. Даже предварительную дату доставки не говорят, много заказов. Сыну было невтерпеж и он заказал Адмирал 340.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Олег Валерьевич, после испытаний на воде отпишитесь о результатах, о всех + и -.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Обязательно. Буду ходить под мерк. 3.5 4такт.

Александр 82
Аватара пользователя
Добрино
Стаж: 5 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 19
Где лодку смотрите. Обращаюсь к Cosma

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Александр 82, 08 авг 2019 12:51 писал(а):08 авг 2019 12:51
Где лодку смотрите. Обращаюсь к Cosma
.
Мастер лодок- это производитель лодок Ривьера.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
авиатор, Сегодня, 08:55 писал(а):Эту лодку я взял для озёр

Правильное решение, закричали Коллеги :yes:
У меня 310 с надувным дном НД под электромотором для озер, в основном для Валетников
и РИБ-380 алюминиевый "Гладиатор" (кстати, превосходный Китаец) с 4х т. 9,9 Сузу,
раздушенным до 17 л.с для моря...
Оба комплекта отвечают практически всем моим требованиям ... Я ДОВОЛЕН!!!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Как и обещал отчёт. Сегодня первый выход и сразу хорошая волна. Лодка орка 305, мотор мерк 3.5. На глисс не вышел, но с метровой волной в заливе управились.


Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
Так вот ты какая - Калининградская метровая волна ...

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Вы вчера в обед заходили из залива в районе контейнерной? Может, я и преувеличил. В море за треской выхожу часто, и волны видел.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
авиатор, 10 авг 2019 19:37 писал(а):Лодка орка 305, мотор мерк 3.5. На глисс не вышел

Олег Валерьевич, 3,5 л.с. такую лодку на глисс и не выведет, даже в штилевую погоду - такой мотор у меня уже был, поменял на 5 л.с и сразу пошёл 25 км/час. Так что ставьте перед собой новую задачу. Всего хорошего.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Да у меня есть мерк15. А это для близких поездок и троллинга в заливах. Мне нравится расход. А на глиссер выход это не цель, просто проверка лодки.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Добрый день, Коллеги!!! :) Конечно профессионалам мои вопросы покажутся наивными. :) Ну все же хочу спросить. Комплект НДНД 360 и мотор 9.9. в одно лицо можно эксплуатировать? Начиная с гаража в машину, с машины на воду и т.д. Или все таки не замарачиваться с мотором 9.9. если в море выходить не собираюсь? Достаточно будет и 5 - ки. Заранее благодарен за консультацию! :) :) :) :)

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
В 360 размере на 5 л.с. даже в одного будет тоскливо, а на море потом все равно захочется :)
да и на речках тоже захочется нормально ходить, а не уныло перемещаться.
9.9 это другое дело, по сути полноценная пятнашка. Если вес мотора пугает (хотя лодка все равно тяжелее), то как вариант Сузуки DT9.9AS, он 33 кг, легче пока никто не сделал.
У самого комплект НДНД 350 и мотор Мерк 9.9 лайт. Сумка с лодкой 35 кг, сумка с лавками и веслами около 12 кг, сумка с колесами примерно 8 кг, мотор 26 кг. В одного без проблем. На самом деле носить далеко ничего не надо. Погрузка около дома в машину совсем рядом, а при выгрузке еще проще. Вынул все из машины, тут же электронасосом накачал и лодку на колеса поставил. А потом ее легко можно катить до спуска. Колеса потом обратно в машину отношу, нечего им в лодке делать.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Об этом много писано, переписано здесь на форуме. Я остановился на лодке 3,5-3,6 НДНД и моторе Мерк 8 или Тоха 9.8. По объему двигателя и по весу они одинаковые. Я имею ввиду двухтактники. Почему отказался от пятерки. Ну а вдруг надо товарища взять, а пятерка уже на глисс не вытянет. Да и на море если что, то в штиль можно лосика тролить или за треской сбегать.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Alex-Pilot, 08 ноя 2019 08:14 писал(а):Сузуки DT9.9AS, он 33 кг, легче пока никто не сделал.

Ну да. Как вариант! :) Спасибо.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Борисов, Сегодня, 07:56 писал(а):Достаточно будет и 5 - ки

Рекомендую брать мотор не ниже 8 л.с, к примеру Ямаху ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Чайка, 08 ноя 2019 09:03 писал(а):Рекомендую брать мотор не ниже 8 л.с, к примеру Ямаху ...

Да я уже понял. Как говорят 5 - ка скучно. А если есть 9 - ки в пределах 30 килограммам то это нормально. Думаю с ним справлюсь с годами. :) :) :) :)

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Вячеслав 1972, 08 ноя 2019 08:21 писал(а):Я остановился на лодке 3,5-3,6 НДНД и моторе Мерк 8 или Тоха 9.8.

В одно лицо с таким комплектом нормально справляться? :)

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
4 сезона отходил на лодке 3.3 пайольной с мотором тохой 8 на котором винт 7.5. Меня устраивает. Но сказать честно, то не задумываясь поменял бы мотор на Сузуки DT9.9AS. 5 кг в весе мало что для переноски. А мне 61 и сердечко шалит. Но на воде был бы запас силы у мотора. Так как чувствую, что мой на пределе у меня, когда с женой ходим в море. А там еще и улов вес дает. На обратном пути мой мотор идет уже попукивая даже с этим винтом. А если напарника берешь, да еще и с пузиком или вес у которого за сотню, то о глисе и речи нет = не может вытянуть с уловом. Считаю, что на море все равно Вас , даже обязательно потянет в будущем и что бы не думать о весе и о том вытянет ли мотор или дотянет ли он до берега, то берите сразу с запасом сил. Думаю тут гадай - не гадай, а Сузуки DT9.9AS самый оптимальный вариант (вес и сила). Лучше сразу его взять , что бы потом не думать о замене мотора. Он и на реках и в заливе и море будет Вам хорошо служить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1