Тема «SEA-PRO»

sdi1759
Гвардейск
Стаж: 1 г 28 дн
Сообщения: 10
Алексей Г., 17 ноя 2021 07:30 писал(а):Отвечу по другому: мне страшно покупать мотор который в 2 раза дешевле.

а в 4 раза дороже?

ничего личного только бизнес.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
sdi1759, 23 мар 2023 20:32 писал(а):а в 4 раза дороже?

Ну сейчас может и в 4-ре. Время не стоит на месте.
От этого я не побегу покупать китайский движок. Уж лучше б/у купить.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Как говорят.
Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи :yes:
Китайский двигатель это лотерея. Сервиса в городе нет. Нормальные мастера отказываются с ними работать.
Уж лучше бу, но японец либо америкос.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Жабодав, Сегодня, 23:42 писал(а):Уж лучше бу, но японец либо америкос.

Ямаха лучший из 2- тактных моторов. А аналоги, так и остаются оналами. Сейчас мерк :cry: , всё равно не то...
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 355
Жабодав, 23 мар 2023 23:42 писал(а):Китайский двигатель это лотерея. Сервиса в городе нет.

У нас в области нет сервисов ни на один ПЛМ. Как бы круто ни назывался "сервисный центр" всё равно это уровень гаража. Если не верите, зайдите на сайт производителя, там есть список сертифицированных сервис-центров. За ремонт и обслуживание в наших "центрах" Вас лишат гарантии в гарантий срок. НИ что не мешает мне на мой китайский двигатель поставить оригинальные японские з/части, как и ничто не помешает наши сервис-менам поставить на Ваш японский двигатель откровенный Китай. Вы занимаетесь бизнесом, знаете, что главное - это купить дешевле а продать дороже. Ни мне Вас учить. Это уже обсуждалось.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Валерий. Я не про сервисные центры.
Есть великолепные мастера в Калининграде, сделавшие себе имя на обслуживании и ремонте моторов.
И, поверьте, не станут они заниматься ремонтом чудо техники из поднебесной. :yes:
Просто потому что ценят свою гаражную репутацию.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 355
Жабодав, 24 мар 2023 00:00 писал(а):Просто потому что ценят свою гаражную репутацию.

Просто не возможно мне подсунуть в мотор японскую или немецкую подделку. А значит навар с дешевой з/части мизерный.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 25 дн
Сообщения: 337
[quote="Гудимка, 23 мар 2023 23:50"]Сейчас мерк , всё равно не то...[/quot
Ямаха как будто то такой же может быть китай.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

sdi1759
Гвардейск
Стаж: 1 г 28 дн
Сообщения: 10
я гляжу танцпол взорвался.
но всеже давайте на чистоту.
когда я покупал себе мотор я даже не парился маркой, исходил из доступности в ценовом сегменте ( я купил за 76 тысяч)
тогда япона мать ямаха какая стоил бы мне в том же варианте как минимум 125+ рублей.

каждый покупает только то что его устраивает по деньгам, и или еще пособирать и купить всеже то что хочет.
касаемо глупости про то что мастера* не берутся...
в жопу таких мастеров, извините за мой французский.
я не вижу в этом моторе чего то сложного что не сделает любой механик на коленке с киянкой и такой-то матерью.
мотор совершенно простой.
как автовладелец, да и в целом с детства ковыряюсь с разной механикой, свой мотор авто сам лично собирал уже не раз ( 1.6 Hdi), за 12 лет то,
перебирал в нем все.
даже форсунки сам себе перебираю.
поэтому могу свое мнение говорить вообще о механике в целом, и электронике в частности вообще.

в двигателе любом лодочном нет ничего сложного, ну кроме компоновки, поэтому когда начинают про мастеров которые не берутся ....
флаг им в руки и барабан на шею, зато я знаю и другую сторону этой медали, когда нада поставить запасть, они не гнушаются вставлять настоящую японскую деталь произведенную в китае.
внезапно.

ну и по поводу техники, ремонтировать как имеющему радиотехническое образование приходилось в 90-2000 много чего.
и японская техника ен исключение.
в то время с ней если и были проблемы то в наличии, отсутствии некоторых радиоэлементов, тогда алиэкспресс небыло :(
но ломалось все, без исключения.

я никого не уговариваю, боже упаси, покупать сеа про, и или еще чего, просто из своего опыта мотор вполне себе надежный.
на других форумах отписывались ребята кто нещадно эксплуатировал эти моторы ( данной фирмы) до полного издыхания, каждодневными поездками и тд...
в общем ничего такого за что можно было бы их клеймить.
обычные моторы, обычные производители.

кстати на ялтинской любой мотор вам обслужат, подремонтируют.
там не будут нос воротить от марки, так как ен марку делают а мотор, и берут деньги за свои услуги а не высказывание своего мнения.
по крайней мере знакомый свой марлин* туда возил на ТО, и раздушивание.
Сообщение модератора:
Прочитайте Правила Рыбалтики, особенно п.1.3.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
sdi1759, 25 мар 2023 19:34 писал(а):я гляжу танцпол взорвался.
но всеже давайте на чистоту.

С 2002 года имел два мотора, оба 15-ки Ямаха.
В 2008 украли из гаража, долго думал, приехал к Валере Зимайло и как "погорельцу" сделал скидку на второй мотор.
За это время в сервисе был один раз, через месяц после покупки первого мотора. Не заводился...
Оказывается не правильно заводил...
После этого раз в год, на замену масла ездил.

Про движок на моей Тайоте, долго писать не буду... С 2013 года, когда купил Хайлюкс, механики ни разу в него не заглядывали, в отличие от корейского, немецкого, российского движка которые были до этого.

Поэтому меня уговаривать не надо, время показало. :yes:

P.S. Все же наврал! Лет 5-6 назад, сгорела свеча на рыбалке, хорошо друзья дотащили до берега. У меня мыслей не было, что бы возить запасные. :D

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 355
Алексей Г., 25 мар 2023 22:11 писал(а):После этого раз в год, на замену масла ездил.

Извините, конечно, но если менять масло в ноге Вы в сервис ездите то Ямаха Вам в руки.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Есть 2 типа владельцев внедорожников.
1. Владельцы нив, буханок и козлов.
На все руки мастера. Всегда ведро ключей в багажнике.
2. Владельцы японских внедорожников.
Просто наслаждаются жизнью от ТО до ТО.
Пы сы
Первые считают вторых, как правило, недовнедорожниками :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

_dos_
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 115
Вот читаю ветку и мысль сама просится .....вот у меня пассат б3....можно ехать пока не развалится....встал , чини хоть на коленке....с китайскими моторами примерно тоже самое. Толтко в море особо не починишься. Именно по этой причине взял Мерк 9.9. НАДЕЖНОСТЬ !!! Наше всё

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 314
Ходил на ямахе, сузуки, мерке. Три сезона на сеа про 15, две - три рыбалки в неделю, проблем вообще не было, различий в использовании от японцев не ощутил, к стати запчасти с ямахой один в один. На третий сезон начала облазить краска, чисто эстетическое не удовлетворение. Но,, тараканы " заставили вернуться к японцам , повторюсь-,, тараканы", а так мотор ходит и работает до сих пор. Может просто повезло.Да,после трёх сезонов, продал за те-же деньги что и покупал

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1