Тема «костюм-(поплавок)»

ЗАИСАН
В сети
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 43
Доброго дня рыбаки! Подскажите, посоветуйте в выборе костюма (поплавка) fladen или nordkapp, другие варианты? 24 ноября прошлого года неудачный выход в ФИЛИНО. В тот день освежились мы не одни и без помощи с берега мы бы не выбрались. Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ НЕМАНСКИМ РЫБАКАМ! Слышал что один из участников купания был в поплавке и выпав с лодки в холодной воде не пострадал от переохлаждения :good:

kamfishing
Аватара пользователя
камчадал
П-Камчатский
Стаж: 6 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 7
ЗАИСАН, 18 мар 2017 23:05 писал(а):Доброго дня рыбаки! Подскажите, посоветуйте в выборе костюма (поплавка) fladen или nordkapp, другие варианты? 24 ноября прошлого года неудачный выход в ФИЛИНО. В тот день освежились мы не одни и без помощи с берега мы бы не выбрались. Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ НЕМАНСКИМ РЫБАКАМ! Слышал что один из участников купания был в поплавке и выпав с лодки в холодной воде не пострадал от переохлаждения :good:


Не знаю как у вас..
осмелюсь предположить, что вода у нас (в Тихом Океане) не теплее вашей Балтики.
Увлекся я каякфишингом, если с каяком все более-менее понятно, то вот вопрос безопасности стоял остро, т.к я первый каякфишер в своем регионе, спрашивать не у кого было, т.к каякеры-путешественники гоняют в неопрене + спас жилет.
Себе я на такой комплект не решился, т.к понимаю, что в неопрене в солнечную погоду будет очень жарко, а если купнуться, и потом вылезешь обратно на лодку, можно замерзнуть.
В общем себе взял костюм из мембранной ткани, дышащий. Что при активности не дает свариться, НО при купании, если такое случилось, не мерзнешь (во всяком случае времени больше, нежели без костюма), за счет остаточного воздуха в одежде, костюм поддерживает на плаву.
Сам специально проверял, в самом начале сезона, действительно все так и есть, но жилетом пренебрегать не стоит.
Единственный минус, на мой взгляд, долго одеваться/раздеваться... в остальном.. нормально, дело привычки.
Изображение
сам пользуюсь таким http://abvclub.ru/shop/item/8_kostyumyi/1697

Народ стал брать Финнтраил, они дешевле, и молния впереди (у моего на спине).
Изображение



Ну вот.. как-то так..
камчадал :)

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Подскажите пожалуйста, где можно купить хороший костюм-поплавок (кроме интернета, чтобы можно было примерить)? Заранее благодарю.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Продаю костюм дышащий зимний поплавок, ни разу не плавал, в хорошем состоянии. Причина - размер не мой (великоват). Я ростом 175 и вес 90. Он для тела 178 - 180 и вес 100. Хочу комбинезон плавающий и дышащий.
Сейчас такие стоят:

https://lovisnami.ru...BsaAhcgEALw_wcB

https://fishelandia....eEaAtSbEALw_wcB

Хочу в руки 10 т.р. состояние хорошее. Торг. тлф. 8-906-212-99-89, Владимир

http://i100.fastpic.ru/big/2017/1220/9a ... aaf69a.jpg
http://i100.fastpic.ru/big/2017/1220/96 ... 3a0196.jpg
http://i100.fastpic.ru/big/2017/1220/6a ... 8bb56a.jpg

Костяй1606
Стаж: 5 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 1
Привет всем! Недавно опробовал костюм поплавок Raftlayer. По мне самое то. Взял для весны и осени на температуру -25. Заказал у них на сайте, прислали по моим меркам. Советую. Говорили, что ГИМС ждут, без жилета можно будет носить. Хочу себе и летний у них заказать, есть у кого нибудь отзывы? Спасибо.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! хочется приобрести хороший и не дорогой костюм в бюджете 30000 руб. Предпочтение к мягкой ткани, не тяжёлый, что бы дождик не мочил, ветер не продувал и мороз держал до - 30. Может что посоветуете? Заказывать не буду. Хочу приехать и купить сразу. :good:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
И если вдруг такой же, но бюджете до 7-8тыс, то мне подскажите тоже :drinks:

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 25 дн
Сообщения: 108
В Калининграде скорее всего не найдёшь. Сам бы тоже взял себе, общался с несколькими продавцами в магазинах, они говорят что возят только на заказ. Эти штуки не из дешевых и не выгодно на полке держать.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
В прошлом году в Рыбак и Рыбачке они были по 7-8 тысяч. Желто-черные на акции, но мне размер был немного великоват.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Я тоже начал вентилировать эту тему и вот себе заказал сегодня вот такую штуку: https://www.ozon.ru/products/405858144/ ... =share_ios
Придёт отпишусь.

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
4 года назад заказал себе костюм поплавок через интернет. Raftlayer на оф. сайте. Шьют в Екатеринбурге по размерам на заказ, я созванивался, у них был в наличии мой размер. Прислали за 3 недели. Доволен очень. Мягкий, теплый, не тяжелый, приятный на ощупь, снимать не хочется, реально плавает, в инструкции написано, что запрещено одни штаны без куртки надевать, в воде переворачивает. Вроде собирались его сертифицировать как спасательное средство. В мороз я ношу куртку просто по городу, выглядит весьма не плохо, только мороз надо сильный, доволен очень. Роликов полно на ютьюбе, смотрите, прикольно. Короче - вещь. По цене уже не помню, что- то около 10-15 т. р. Не пожалел ни разу.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 09 дек 2021 19:08 писал(а):сем привет! хочется приобрести хороший и не дорогой костюм в бюджете 30000 руб.

Зачем тебе поплавок?
Самый бесполезный костюм который у меня был. Да - не продуваемый, да - не промокаемый, но тяжелый, не удобный и тяжелый. Не отмывается от грязи.
Хочешь попробовать, могу дать погонять! Ты хоть и побольше меня, но думаю поместишься.


Года четыре назад приобрел в Японии "Дайву", вот это вещ!
Боюсь даже представить сколько он сейчас стоит. Мне обошелся тогда он за 32т.р., в РФ стоил 45.


Так что не трать деньги на "ветер".

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Тоже ношу Raftlayer. Были они в магазине Рыбалкино на Горького 91. По-моему и сейчас что-то осталось.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Смотрю в сторону "граф" отзывы не плохие, видел на ребятах на севере, тут тоже встречал, народ доволен. Цена 20 тыр, -20 и есть - 30

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Алексей Г., 09 дек 2021 21:03 писал(а):Боюсь даже представить сколько он сейчас стоит

Ну да, от 100 к норм костюм на официальном сайте, не у всех есть лишних 100 тысяч, а то и больше для костюма!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
SupreMe, 09 дек 2021 22:04 писал(а):Ну да, от 100 к норм костюм на официальном сайте, не у всех есть лишних 100 тысяч, а то и больше для костюма!

Думаю чуток меньше конечно, но я долго на него копил, помоему по тысячу евро обошелся.
До него был у меня (да и до сих пор случит) kuusamo, купил за очень дешево в Рыбачке на распродаже. Оставались большие размеры.
Тоже классный костюм: мягкий, не шелестящий, теплый и влагу хорошо удерживает. Сейчас конечно уже промокает.


P.S. Кстати прикол: костюм за 1т.евро не жалко было покупать, а обычную зимнюю куртку за 15т.р. "что то дороговато..." :D

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Как пытался мерить поплавки, было желание купить. Перемерил несколько штук, мерил на оптовом складе, было с чего выбирать и обычные и дышащие. Практически у всех костюмов, которые были по размеру, был маленький проём в подмышках. Очень неудобно было в нём находится, было постоянное желание приподнять руки, чтобы не жало, видимо у них крой такой. Либо вариант на пару размеров больше, но это уже был «мешок», а не удобная одежда. У костюмов были разные названия, возможно их шили в одном месте, но после примерок с мыслью о покупке я расстался. Всё написанное выше для желающих покупки без примерки. Возможно, это был исключительный случай, мне просто не повезло.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 13 дн
Сообщения: 156
Андрей,когда поеду к тебе,привезу тебе желтый поплавок,если подойдет подарю,штаны точно подойдут.Куртка мне была большая,померим.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
4 костюма разных от "графа" помимо других. Не стоят своих денег здесь, если не брать их ТАМ, в поляндии. 1) замки -херня..на всех костюмах сменил на крупные-"тракторные". 2) Тяжелые 3) лямки штанов постоянно нужно подтягивать 4)посадка штанов полукомбезов очень низкая.5) шуршат -чем достают 6)столб воды держат хорошо-+++

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Алексей Г., 09 дек 2021 22:16 писал(а):Думаю чуток меньше конечно

Сегодня спецом шастал по сайтам, реали то, что радует глаз от 100 к до 130 тысяч, мы молодежь выбираем не практику, а так чтобы было и красиво и комфортно)

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1