Тема «костюм-(поплавок)»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
SupreMe, 09 дек 2021 22:50 писал(а):мы молодежь выбираем не практику, а так чтобы было и красиво и комфортно)

Когда холодно, я в нем на работу хожу... :yes:

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Отказался от "поплавка" в пользу обычного костюма тоже. Главное преимущество поплавка (держит на воде), сводят на "нет" его недостатки. Тяжелый, сковывает движения (как будто скафандр надел), перемещаться на дальние расстояния в нем тяжело. Особенно если вы любитель зимней рыбалки, когда по льду нужно прошагать пяток км туда и пяток обратно.
А так вещь очень даже полезная и нужная для спасателей. Нам так преподаватель говорил, когда на права учились.
- "Костюм поплавок и спасательный жилет - вещи необходимые. Они облегчают труд спасателей и экономят время и топливо, так как ваши трупики потом легче на воде найти." :wink:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Андрей, посмотри вот этот, я так и не продал в прошлые годы мне он великоват тебе как раз. Ссылку не могу вставить. Полистай вверх на первой странице. https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=80818#p80818

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Yuriy39, Сегодня, 07:34 писал(а):Отказался от "поплавка" в пользу обычного костюма тоже. Главное преимущество поплавка (держит на воде), сводят на "нет" его недостатки. Тяжелый, сковывает движения (как будто скафандр надел), перемещаться на дальние расстояния в нем тяжело. Особенно если вы любитель зимней рыбалки, когда по льду нужно прошагать пяток км туда и пяток обратно.
А так вещь очень даже полезная и нужная для спасателей. Нам так преподаватель говорил, когда на права учились.
- "Костюм поплавок и спасательный жилет - вещи необходимые. Они облегчают труд спасателей и экономят время и топливо, так как ваши трупики потом легче на воде найти.


А Вы когда-нибудь проваливались на льду? Я имел честь провалиться в зимнем костюме, на дно тащит быстро. Остался жив благодаря Терминатору и Юрбану. Мне костюм не нужен для дальних походов, предпочитаю пользоваться техникой.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Владимир 999, Сегодня, 07:50 писал(а):Андрей, посмотри вот этот, я так и не продал в прошлые годы мне он великоват тебе как раз. Ссылку не могу вставить. Полистай вверх на первой странице. https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=80818


Володя, так он мне маленький. Я вешу под 130 кг. при росте 189.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Купил по совету Андрея (ник Навара) три года назад костюм Рифлаер Квадрик. Очень доволен, хотя и смотрел в сторону более дорогих моделей.
https://fish-sport.ru/catalog/odezhda_i ... vajuschij/
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Жабодав, 10 дек 2021 09:00 писал(а):костюм Рифлаер Квадрик

Хорошая вещь и цена норм. Но их нет в наличии и рост максимум 182см, а хотелось бы 188см.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Santabr, Сегодня, 09:08 писал(а):Хорошая вещь и цена норм. Но их нет в наличии и рост максимум 182см, а хотелось бы 188см.


Да не может за такие деньги вещь быть хорошей. :D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Купил фонарик прожектор Российского производства, зарядка здохла на пятой подзарядке. Сейчас стиральные машинки по акции за 12000 рублей, бренд "Индезит". Дай бог чтобы она проработала три года. Тушёнка за 300 рублей- дерьмо! Ну как хороший костюм будет стоить 10000 рублей?

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Взял такой. Очень лёгкий. В лодку самое то. В дождь сухой. 20т.р

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жабодав, Сегодня, 09:00 писал(а):Купил по совету Андрея (ник Навара) три года назад костюм Рифлаер Квадрик. Очень доволен, хотя и смотрел в сторону более дорогих моделей.


Был у меня такой костюм, нет слов. Испытывал его летом в море с Нипухом. Прыгнул в воду, за три секунды вода дошла до тела. На берег еле вышел, как будто я поправился на 50 кг.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 64
Был у меня такой поплавок, как на фото, жёлтый Сиа Фокус. Плевался каждую рыбалку. Если куртку застегнуть, то сидеть вообще неудобно. После дня зимней рыбалки рукава мокрые, т.к. конденсат не выходит. Еще по всем швам ткань разлазилась уже после первого сезона зимней рыбалки. Не вытерпел я и решил с ним расстаться и выкинуть, но перед этим взял ножницы и посмотрел его изнутри. И что я там увидел: утеплитель толщиной с бумажный лист, тоненькая клеёнка, которая вся разлезлась и местами тоненький 1мм неопрен. Костюм покупался новым и не дешёвым по тем временам.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 64
После просмотров роликов Снасти эдрасти про испытания попловков я сделал вывод,что лучше на первый и последний лёд на обычный зимний костюм одевать спасательный жилет.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
так понимаю, поплавок за 150тыр не предел?
а за 400 что есть? :D чтобы с аккумулятором, обдувом, иллюминатором, автопоилкой, wifi и приложением для айфона :rofl:
наверное есть, и называется "космический скафандр" :yes:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
MAGA, Сегодня, 11:19 писал(а):я сделал вывод,что лучше на первый и последний лёд на обычный зимний костюм одевать спасательный жилет.

Я так и сделал, купил хороший спасательный жилет, аккуратный на Островского. Под нормальной курткой рыбацкого костюма отлично помещается, куча герметичных карманов, конечно в нем и куртке выгляжу крепышем. Потом фото прикреплю.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В таком костюме за 100- 130 тыс. сходить один раз на ночь на налима, костёр пожечь, водки попить, и он будет похож на робу моториста, который почистил лояльный танк.
И зачем платить дорого?
Лучше жене шубу купить, чем беречь в тепле и безопасности свою дорогую жопу.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Все больше и больше убеждаюсь, в том что он не нужен. Три слоя(правильно подобранных) одежды и с верху жилет спасательный, верхний слой "гортекс", а внутренние слоя под погодные условия.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Года три назад, мой друг и популярный блогер нашего Форума, Жабодав, по неожиданности, на Авито, купил такой дорогой костюм у жены дорогого рыбака, когда они развелись.
Она, не зная цены, продала такой костюм, за пять, с торгом, за четыре тысячи рублей.
Мы с Женей рыбачим не часто, но круглый год.
И когда, на последнем льду, три года назад назад, задал ему вопрос:
- это тот дорогой " поплавок"?
Он был похож на албанского пастуха восьмидесятых, да и Мишель так же...

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Сегодня пришла посылка, новогодний подарок от дочери, костюм-поплавок. Хочу услышать комментарии профессионалов, это мой первый костюм поэтому особого опыта нет, буду рад адекватным отзывам. Спасибо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вроде хороший, у меня литовцы в таких приезжают, хвалят.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2