Тема «Корюшка. Вопросы и ответы. Обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 642
Сегодня знакомый в Знаменске за 4 часа пару сковородок с моста....паук 1на 1 метр.

сибирский
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 18
Жарко по рыбе,скажем неплохо.От 0.5 до 2 гк. на человека.

vsb0410
Стаж: 4 г 2 м 12 дн
Сообщения: 16
юрьич, 02 мар 2020 17:50 писал(а):Гвардейск, с утра до обеда. Насадка судак, корюшка.

А где там в Гвардейске, подскажите, пожалуйста...

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
На Дейме, слева от моста по ходу движения из города, если успеете занять место.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Корюшка пошла на подъём с Куршского залива. Пока не аншлаг, но скоро в Гвардейске и Знаменске её прибавится, намного. :yahoo: :good: Будет встреча давно не видевшихся родичей пришедших туда разными маршрутами :)

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 211
Новичок по корюшке.. Кто подскажет по насадке? только судак?..или салака то-ж пойдет?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
lexxx73, 04 мар 2020 21:19 писал(а): Кто подскажет по насадке? только судак?..или салака то-ж пойдет?

Да всё подойдёт, даже опарыш. Просто мясо судака, да ещё на шкуре корюшке труднее сбить, особенно хороши щёчки судака. Корюшка и на саму себя клюёт. Первую поймал или у рыбаков попросил - вот тебе и наживка.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Санек82, 04 мар 2020 20:56 писал(а):Корюшка пошла на подъём с Куршского залива.

Откуда инфа? Эхолот?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Mariner, 04 мар 2020 21:50 писал(а):Откуда инфа? Эхолот?

Я живу между Полесском и Гвардейском. Позавчера её начали ловить в районе п.Саранское, вчера-п. Изобильное. Получается понадёжнее эхолота.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Санек82, 04 мар 2020 22:03 писал(а):Позавчера её начали ловить в районе п.Саранское, вчера-п. Изобильное.

Понятно! А пауками или на удочку ловят?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Я узнавал о ловле пауком. На удочку тоже ловить можно, но по Дейме мало хороших подъездов и удобных берегов. А так за много лет заметил, что если корь клюет на удочку, то на паук попадает плохо и наоборот. Это скорей всего связано с тем, что при ловле пауком нужна корь, которая именно идет на подъём. При прозрачной воде наблюдали сплошной поток двигающийся по тропе, ну или коридору шириной 1-1.5 метра. Пауком стараются нащупать именно его. А вот на удочку корь из этой массы клевать не будет. А вот когда она останавливается отдохнуть или поесть(кто её знает) косяк разбредается и тогда на паук поимки единичные,а на удочку все веселее. Поэтому Гвардейск и популярен. Стык двух рек, корь с двух заливов и там косяки всегда задерживаются, видимо в раздумьях куда повернуть.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Проезжали Полесск по пути с работы. На мосту человек 10-12. Один с паука, что то доставал, но ажиотажа не наблюдается.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Меняю тушки кроликов или курей бройлеров на корюшку. :D

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Был сегодня в Знаменске. С моста, на паук, в час по чайной ложке. С берега на удочку вообще не видел поклёвок за 15 минут. Где корь???
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Сегрей
Стаж: 6 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 13
Был в Знаменске 9-го. Часов с 12 и до 20. Течение ОЧЕНЬ сильное. Поставил все основные и все запасные грузила. Днем по 1-2 за заброс стабильно (кто удачно вставал у тех по 15-20 за заброс каждый раз), как стемнело "поток" пошел через меня))) и тут уж у меня по десятку в каждый подъем. В 20.00 уже на берегу, ибо хватит. А она так и шла не ослабевая.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Всем привет! 8 и 9 марта провел на рыбалке в Гвардейске на Дейме. Ловил удочкой, каждый день по 5 кг стабильно. Корь крупная. Вчера уже начала течь икра.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Санек82, 04 мар 2020 22:32 писал(а):Стык двух рек, корь с двух заливов и там косяки всегда задерживаются, видимо в раздумьях куда повернуть.

Повернуть на икромёт! Ибо она нерестится по дну рек. Делает гнёзда. По этой причине надо эхолотом искать подобающее дно. Что я и делаю. Без хорошего улова никогда не оставался. Ловлю на удочку.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Вчера на Матросовке в районе Аистов тоже рыбачили с 10 до 16-ти, взяли 10-ти литровое ведро на троих! Ловили на пикеры! Клев был практически весь день, но к полудню рыба помельчала!

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 72
А на удочку ловят ? Если да, оснастка какая то особенная ?
Всем удачи !

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Завтра уверен, поймаю кило 10 в два пикера! Блина, солить и вялить ее не умею( Кто возьмется? Готов делиться свежей рыбой около 16- 17-ти вечера!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1