Тема «Корюшка. Вопросы и ответы. Обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1732
В Гвардейске есть эллинги, между тюрьмой и мостом Преголи. Там слип. Раньше пускали скинуться с него.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 296
ВАИ, Сегодня, 14:43 писал(а):три штучки, за какой период выловлено?

Два часа, после трех. Знакомый сегодня 13 шт , нет клева.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 356
Господа корюшатники! Возник такой вопрос, а корюшка на нерест идёт по течению или против?

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 77
Lomse Против

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 356
Я тоже так считаю. Только непонятно почему вы связываете Гвардейск и Заповедное. В Гвардейск идёт по Прегелю, а в Матросовку совсем с другого залива.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 532
Вверх по реке
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

nikolay gusev
Аватара пользователя
любитель
гусев
Стаж: 6 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 29
Против течения.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 555
Lomse, 24 мар 2023 21:16 писал(а):Только непонятно почему вы связываете Гвардейск и Заповедное. В Гвардейск идёт по Прегелю, а в Матросовку совсем с другого залива.

Я тоже этому сильно удивился. Но не стал выкладывать чужое фото для спасения своей "репутации". Меня больше другое волнует: в Калининграде в отчётах мелькало много снетка. В Гвардейске его практически нет. Куда он подевался? Волнует потому что очень хотелось бы его навялить. Кстати только что проезжали мост в Полесске. Народу много. Что то в вёдрах есть, но количество очень :disapproval:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1538
Lomse, Сегодня, 21:16 писал(а): В Гвардейск идёт по Прегелю, а в Матросовку совсем с другого залива.

Ну в Гвардейск у неё есть два путя, и с двух заливов, по Преголе и по Дейме. Правда оба с Заповедным не связаны.

Олеег
Стаж: 3 г 2 м 23 дн
Сообщения: 6
На растяжках, это вы про ловлю на Преголи в Гвардейске?

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 673
Добрый день, в Светлом на рынке по 450р продают.

sdi1759
Гвардейск
Стаж: 1 г 1 м 13 дн
Сообщения: 10
вчера на развилке преголь, дейма ловилась днем понемногу, ( в час по чайной ложке)
сегодня хуже чем вчера ...
желающих сегодня еще меньше...
был в разных местах где обычно ловится....
в основном более менее ловилось на развилке у тюрьмы.

сегодня по прегале за развилкой уже стояли по центру.
там поглубже, был без бинокля, потому не знаю результат.
но раз стоят, видно что то есть.
сам хочу завтра.
что получится, еще ен знаю.
Сообщение модератора:
1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 392
Были сегодня в Гвардейске с целью понять что к чему и такая картина : - с моста по Дейме в час по чайной ложке ( за 20 подъёмом- 1 шт среднего размера и крупная ) , примерно такая-же картина на перекрёстке Деймы и Преголи ( или Прегеля - не помню как правильно и не судите строго за это ) но в размере снетка . Вывод очевиден - на сегодняшний вечер из куршского залива идёт крупная , а со стороны Калининграда - снеток .

Бравый
Аватара пользователя
П. Янтарный
Стаж: 5 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 19
Люди а кто-нибудь знает по поводу толпаков как там дела обстоят по корюшке???

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 555
Бравый, 27 мар 2023 07:55 писал(а):Люди а кто-нибудь знает по поводу толпаков как там дела обстоят по корюшке???

Был вчера после того как узнал, что позавчера там не жирно, но вполне неплохо половили. Что могу сказать: Лучше бы дома сидел. Течение бешеное, якорь не держит, встали в итоге на растяжке. Ж-па в мыле, спина трещит и даже на хорошую сковородку не поймали :diablo: Вывод- как попадёшь,заранее не угадаешь.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 296
Знакомый в Знаменске, надзор считал крючки на гирляндах. Протокол 2 рубля .

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 170
юрьич, 27 мар 2023 14:10 писал(а):в Знаменске, надзор считал крючки на гирляндах.

А у кого там считать? Там рыбаков (на удочку) нет. Для неверующих - совсем нет. Ни одного человека, кроме меня... Так и меня сейчас там уже нет.

рыбаклюбитель
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 7
Извините, а сколько крючков можно всего на всех удочках и на каждой отдельно?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 532
10 крючков, на одной или на двух, но всего не более 10
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 7018
Где корюшки купить подешевле можно? Тупо 2 кг пожарить и пожрать! :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1