Тема «Корюшка. Вопросы и ответы. Обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 880
бах56, 16 мар 2022 22:59 писал(а):Подскажите пожалуйста как сделать оснастку на корюшку и на что клюет

В данной теме почитайте сообщение от 16 марта 2021 года, возможно оно сможет вам помочь. ссылка

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1077
бах56, 16 мар 2022 22:59 писал(а):и на что клюет.

Удобно ловить на кальмара. Как то парень предложил мелко порезанные кусочки кальмара на рыбалке. С тех пор беру маленький кусочек в магазине и нарезаю мелкими кубиками. Хорошо берет и на всю рыбалку может хватить одной насадки - долгоиграющая насадка.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1708
Всем привет. У кого есть номер телефона рыбного магазина, что на въезде в Полеске? Скиньте пожалуйста.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 880
Что касаемо насадки для ловли корюшки. При ловле у нас в канале или заливе в 90% случаях использовал саму корюшку. Когда начал ездить на Преголю, брал разную насадку, но пришёл к выводу, что лучшая насадка для данного водоёма, судак. Пробовал ловить на корюшку, салаку, но пришёл к однозначному для себя выводу, если ловля корюшки на Преголе, в качестве насадки только судак. Во всяком случае так было до сих пор, а соотношение в пользу судака в качестве наживки к той же корюшке примерно 20:1. Только не забывайте чаще менять наживку, на свежую рыба реагирует в разы лучше.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 294
Салачная гирлянда не всегда работает хорошо.
Если заморочится, то лучше связать гирлянду из пластиковых светонакопительных мормышек.
Иногда выстреливает гирлянда из простых крючков и бисера на леске.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 2302
Ловил корюшку на различные насадки (корюшка, кальмар, щёчки судака, опарыш и т.д.) А года 4-ре назад, по совету Nиколаича, попробовал ловить на нарезку кубиками из филе (со шкуркой) крупного карася. Сразу понял, что это - лучшая насадка :good: : держится очень хорошо, полёвок в полтора-два раза больше точно :yes:. Карась желателен свежий (сейчас можно купить на рынке или в рыбном магазине), но и замороженный тоже очень хорошо работает. Очень многие рыбаки у нас на востоке области в последнее время стали использовать эту насадку.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 1402
Люди, кто имеет информацию по Гвардейску? Собрался завтра туда порыбачить, но посмотрев давление на завтра, (781мм.) и поняв, от чего у меня голова просто раскалывается, задумался о смысле завтрашнего выезда.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 358
В начале рыбалки можно ловить на опарыша а когда поймали первую корюшку уже ее резать небольшими кусочкам размером чуть больше опарыша

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 372
Добрый вечер. Последние лет 10 ловим на карася.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 343
И такой нюанс еще - если насадку берете из дома, то дома же её и нарежьте и в какую нибудь тару, чтоб на месте уже просто достал и насадил. Мелочь, а приятно

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 1402
Я так понимаю, что информации из Гвардейска нет?

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 78
На карася ловить первыми стали в Питере лет 100 назад, но там ловишь на 20 поставушек со льда. У нас на щеку судака или саму корюшку.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 267
Ловил сегодня в Гвардейске, поймал около двух кг. Корюшка крупная. Хорошо было с 12 до 12:45. Всем нхнч

@ртемий
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 4 м 24 дн
Сообщения: 34
Сколько по времени и сколько человек участвовали в лове, не уточняется

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 880
юрьич, 17 мар 2022 13:46 писал(а):Салачная гирлянда не всегда работает хорошо.
Если заморочится, то лучше связать гирлянду из пластиковых светонакопительных мормышек.
Иногда выстреливает гирлянда из простых крючков и бисера на леске.

Юрьич, совершенно верно, для начала надо разделить способы ловли. Салачная гирлянда, в лучшем случае, годна только для для ловли на "донку", повесил груз и с катушкой запулил, а что в этом случае будет использоваться, корюшке абсолютно фиолетово, будь то Питерский спиннинг с Невской, фидер, пикер или просто от руки. Ещё, салачная гирлянда, эта снасть для Лентяев, нет желания фантазировать и трудиться, плати денежку китайским товарищам и надейся на успех, а в случае неудачи есть на кого свалить, китайцев, погоду, давление... Салачная гирлянда в варианте донки в любом случае будет лежать на дне и чем дальше получится забросить, тем большее количество крючков будет участвовать в процессе. Хорошо, вы фанат донной ловли, но вам точно не нужна снасть с крючками длинной около метра, всего три-четыре крючка, есть желание поймать на две Жизни вперёд, пусть будет пять, но не стоит забывать, чем больше крючков, тем больше проблем, а не рыбы. Если ловить на удочку, то салачная гирлянда абсолютно бесполезна. У кого есть хоть малейшие желание совершенствовать свои навыки в ловле корюшки на удочку, прочтите моё сообщение, о котором я упомянул выше. Кто влюблён в донную ловлю и ему нравится крутить катушку, продолжайте в том же духе, но когда "стоит цель" поймать рыбу, в данном конкретном случае мы говорим про корюшку, обычный "мах" даст прикурить любой снасти, пауки и сети здесь не рассматриваю. Ещё есть маленькое уточнение, всё написанное выше, это разговор про Преголю и Дейму в районе Гвардейска-Знаменска. Всё написанное выше, это не разговор про "кто-то рассказал", а наблюдения из личного опыта, я сейчас про тот самый Рыболвный, а он у меня уже более полувека. Я никогда в своих сообщениях не пишу про "температуру среднюю по больнице", сегодня вы опустите палец в воду и за него схватит рыба, я стараюсь писать, когда всегда будет "клёво". Какую снасть вы будите вынуждены выбрать, целиком и полностью зависит от места ловли, и опять мы возвращаемся всё к той же Матушке-лени. По мне так лучше проехать несколько десятков километров и выбрать себе подходящее место, но у нас ведь всё немного иначе, корюшка ловится только в Гвардейске, потому и сидят один выше другого и бросают через голову, а домой без улова, долго спал и места все были заняты... :) Хочется у вас, кто покупает салачницы для ловли корюшки, спросить, какая вероятность, что китайцы хотя бы раз слышали про её существование. Вы себе на этот вопрос ответили? Одни "лентяи" селфи-палки хотят себе примастрячить в качестве турников, у нас ведь медицина бесплатная, ежели что, сапожки из гипса нам обеспечены на халяву, а другие "халявщики" уверены, что "хуибины" переживают про "Ванькины" уловы корюшки.
P.S. Друзья, возьмите лески и свяжите снасти сами. На всё про всё, вы потратите полчаса времени и пару-тройку метров лески. При этом вы всегда будите с уловом, естественно при наличии рыбы в водоёме, и никакой товарищ из Китая не будет виной вашей неудачи :) , разве только собственные "кривые руки". :D

Более подробно, по полочкам, как и что вязать теми самыми, "кривыми", в ближайшие дни. Всем крепкого здоровья и до встречи на водоёмах!

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 267
Для уточнения ловил с 12 до 1830 ловил один корюшка крупная,отдельные экземпляры очень крупные . Всем нчнх

Biolog
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 59
Про корюшку:
-готовую снасть (салачную) для ловли корюшки иногда покупают из-за нехватки времени, а не из-за кривых рук)));
-салачная снасть на донке не лежит на дне, а висит;
-на течении без донки не обойтись, забросить и ловить на поплавок трудновато;
- ну, нравится многим донка и катушка при ней)))

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 450
Biolog, 18 мар 2022 10:52 писал(а): ловить на поплавок трудновато

Да нет там никакого поплавка, как нет колец и катушки :good: А вытаскивать рыбку на деликатный мах очень даже приятно :)

Biolog
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 59
На вкус и цвет товарища нет)) У каждого своя снасть (кивок ли, поплавок ли, кончик фидера) и рыба))) СПС за инфу про снасти...

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 308
Что то я не видел ни одного рыбака ловившего корюшку на маховое удилище.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Паша Чукан гости: 2