Тема «Корюшка. Вопросы и ответы. Обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 130
То есть через пролив в Балтийске любая другая рыба заходит, а корь только через Куршский? :D

vsb0410
Стаж: 4 г 1 м 11 дн
Сообщения: 16
Она идёт от кольского полуострова,заходит в Питер и прибалтийские страны,доходит до Куршского залива,а дальше не проходит,так как рыба очень осторожная и привередливая,память миграции тоже у каждой рыбы своя,для сравнения можно взять хотя бы салаку,эту два вида не могут уживаться на одной территории,поэтому салака к входу к Куршской косе не подходит…это законы природы,а не мои домыслы!

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 5 дн
Сообщения: 172
vsb0410, 13 мар 2022 13:10 писал(а):Она идёт от кольского полуострова,заходит в Питер и прибалтийские страны,доходит до Куршского залива,а дальше не проходит,так как рыба очень осторожная и привередливая,память миграции тоже у каждой рыбы своя,для сравнения можно взять хотя бы салаку,эту два вида не могут уживаться на одной территории,поэтому салака к входу к Куршской косе не подходит…это законы природы,а не мои домыслы!

А вот тут уж извините, как родом из Клайпеды могу достоверно утверждать что с Клайпедского мола и в черте города в детстве ловили салаку и так же корюшку просто в разное время. Когда течение с моря то много воды порой нагоняет в залив.

шура
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 24
то биш она в калининградский залив зимой по речке заходит а на нерест назад по преголе в вех .... :D :D
БОЛТУНА ВИДАТЬ ПО СЛОВУ, А РЫБАКА ПО УЛОВУ!

шура
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 24
дед после войны на пирсе в мамоново жил рыбаком работал..отец рыбу ловил... сам с 73 года рыбачу ..корюшку ловлю. но такое в первые услышал....
БОЛТУНА ВИДАТЬ ПО СЛОВУ, А РЫБАКА ПО УЛОВУ!

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 130
Есть ли какая-нибудь информация, попадается ли бригадам с куршского салака?
На счёт определенных путей миграций, в целом согласен, на примере сига, который только в Куршский заходит. Но вопрос про салаку и корюшку всётаки другой.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 548
Ну я например никогда не слышал и тем более не видел корюшки пойманной на Дейме со льда. Тем более если брать прошлый год, то уловы на Дейме были практически нулёвые, а в Гвардейска и выше бывало и неплохо. Мое мнение-версия не выдерживает критики :unknown:

vsb0410
Стаж: 4 г 1 м 11 дн
Сообщения: 16
Правильно,в разное время салака и корюшка могут быть,но вместе никогда,корюшка поедает икру салаки,вы тут такие все умные собрались,а головой подумать да на карту посмотреть…
Это бывает редко,когда корюшка подходит,а на Куршском лёд стоит,тогда небольшой косяк может зайти в Калининградский,но салака в это время ещё далеко,миграция корюшки основные косяки не заходят в Калининградский залив!

vsb0410
Стаж: 4 г 1 м 11 дн
Сообщения: 16
А даже та,которая прошла,по центру залива в отличии от Куршского не стоит и не ждёт тепла,она вдоль берега расходиться…

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 548
Не считаю нужным спорить. Я уже писал, что в прошлом году корюшки в Дейме не было! Ее в заливе то практически не было-Куршском. А от Гвардейска и до Талпак народ её половил, некоторые очень неплохо. Она туда по воздуху попала с Литовской территории?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 548
И про год нынешний. Одна бригада стоит на Дейме с 20 февраля и ни одной кори они ещё не видели. А в Гвардейска и Калининграде пусть немного, но видели :yes: Так, что вывод очевиден.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 3259
vsb0410, Сегодня, 12:51 писал(а): Если голову включить


Я бы это выражение постарался исключить из лексикона, при общении с малознакомыми людьми. Тут все «включают голову», судя по всему. Только результат разный получается.

Biolog
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 59
Фразу "голову включить" нужно все-же исключить)))

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1356
vsb0410, Сегодня, 16:26 писал(а):в разное время салака и корюшка могут быть,но вместе никогда

Сергей! Нельзя с такой настойчивостью пытаться донести да нас именно своё мнение, которое не совсем может быть правильным. Вспоминая молодые годы (начало 80-х), скажу сразу - рыбы было больше и она была везде :) А если серьёзно, так на яме у яхтклуба ловили одновременно и корь, и салаку. Корь от льда на пару метров вглубь, а опустишь ниже снасть - брала салака. Нередко в этой куче рыбы и судак проскакивал. До углубления морского канала шла корь по заливу, начиная от Балтийска, постепенно сдвигаясь к марту под Калининград. Потом и зимы стали хуже, и корь вреднее. проскакивая из канала вверх по реке.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 399
vsb0410, Сегодня, 10:21 писал(а):Корюшка заходит только через Куршский залив!

Это не является истиной!!!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 372
Вчера на авито.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 399
"КорЕшка", от слова Кореш!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 548
Насчёт "корюшка и салака вместе" у нас на работе в брикетах с салакой попадало неприличное количество корюшки. Не получается прикрепить фото с телефона. Так что бывают они вместе даже в море, где места разойтись хватает.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 155
Приехал в родные просторы Славского района. Первая новость - вчера ловилась корюшка в Бережках, за день 3-5 кг.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 157
Только что с Полеска, оживления по корюшке не наблюдается.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477 гости: 2