Тема «Правильная транспортировка мотора на транце»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Предлагаю обсудить данную тему и поделиться своим способом транспортировки мотора на транце. Я мотор вожу вот так:




Упор под мотор крепится на балке прицепа винтом.

Ермек
Что-то боязно возить вертикально :unknown:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Ерёма писал(а):Что-то боязно возить вертикально :unknown:

А как Вы мотор перевозите? Поднятым вверх? С упором?

Ермек
Без упора, поднятым вверх, притянутым к лодке и прицепу стяжным ремнем.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
А какая разница если транец крепкий и мотор дополнительно притянут болтами к транцу и если ездить по более менее ровным дорогам?!?! у меня неман 2 и хонда 20ка вожу в обычном положении-нога внизу. Костыль под ногу делают чтобы понять и обезопасить ногу, если катер-лодка находится на лафете и колеса попадают в глубокую яму то соответственно нога втыкается в землю, что черевато убить винт и редуктор...

Ермек
maxi44 писал(а):А какая разница если транец крепкий и мотор дополнительно притянут болтами к транцу и если ездить по более менее ровным дорогам?!?! у меня неман 2 и хонда 20ка вожу в обычном положении-нога внизу. Костыль под ногу делают чтобы понять и обезопасить ногу, если катер-лодка находится на лафете и колеса попадают в глубокую яму то соответственно нога втыкается в землю, что черевато убить винт и редуктор...


У меня РИБ. Долго дискутировали с Валерием в Фишботе. Он меня убедил в перевозке поднятым.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Как я понял, Вы возите его поднятым вверх ровно, не на боку?

Ермек
Вадим писал(а):Как я понял, Вы возите его поднятым вверх ровно, не на боку?


Почему ровно? На боку.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 94
maxi44, 24 мар 2015, 19:18 писал(а):А какая разница если транец крепкий и мотор дополнительно притянут болтами к транцу и если ездить по более менее ровным дорогам?!?! у меня неман 2 и хонда 20ка вожу в обычном положении-нога внизу. Костыль под ногу делают чтобы понять и обезопасить ногу, если катер-лодка находится на лафете и колеса попадают в глубокую яму то соответственно нога втыкается в землю, что черевато убить винт и редуктор...

Транец от баллонов отрывает

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Я бы прислушался к мнению Вадима и Виктора "Махси 44", у них все продумано, включая защиту от кражи! Видимо не одним годом ребята такой опыт получили! Я бы не спорил, а спросил совета. Дело в том, что я все это своими глазами видел.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Urfin, 10 сен 2016, 18:00 писал(а):Транец от баллонов отрывает

На РИБе не отрывает. :nea:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B, АРТУР, ваучер, Ифкин67 гости: 5