Тема «Флудильня рыбацкая»

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 335
:) Че то много по 3 тыщи с человека ... Да и про 20 см лёд , что то тоже на сказку смахивает . Нет таких требований у властьимущих. Похоже на элементарный развод .

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 591
ferrum1964, Сегодня, 14:01 писал(а):Че то много по 3 тыщи с человека ... Да и про 20 см лёд , что то тоже на сказку смахивает . Нет таких требований у властьимущих. Похоже на элементарный развод .

Хочу добавить, что человеку который мне сказал, доверяю на 99.9%, ну а те, как я понимаю его дураком не считают. :unknown:

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 155
Ruslan39rus, 16 янв 2019 13:23 писал(а):Со слов знакомого, его знакомые на днях решили выйти на лёд в заливе в Красном. Практически сразу появились ребята и без разговоров выписали по 3т.р. . Сказав что пока лёд не будет 20 см., на лёд не сувались. Те огорчёные поехали на озеро и там их приняли, выписав по 1т.р.. Подробностей не знаю, за что "купил, за то и продал".

Залив большой, поэтому по три рубля, а озеро маленькое, значит по рублю :D . История, конечно, слегка комичная, но вполне возможно, что какая-то доля правды в ней есть. А если так, то есть смысл принять к сведению. Ну, а вывод, в случае правдивости, напрашивается сам: профилактическая работа ограничивается круглогодичными ржавыми табличками на берегу, а цель нового постановления - исключительно поборы.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 8244
Нипуханипера, Вчера, 22:05 писал(а):Может кому понадобится 12 штук карасиков

Забронированы.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3835
Гаврош, 16 янв 2019 17:33 писал(а):Залив большой, поэтому по три рубля, а озеро маленькое, значит по рублю

За повторное получается меньше :D Какие-то левые ребята на хлеб зарабатывают. Тем более 20 см сказали. :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 6325
энигма, 16 янв 2019, 19:10 писал(а):За повторное получается меньше :D

Бред сивой кобылы. Инспектор не наделен правом выписывать штраф, а только протокол. Штраф выписывает мировой судья. Поэтому не надо будоражить сознание общественности и это первое. Второе - максимальный штраф судья выписывает только при наличии отягощающих обстоятельств. Они прописаны в кодексе.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 6325
Александр Юрьевич, мое сообщение не к Вам.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 335
Я вот извиняюсь, конечно, но так и не понял - за что можно схлопотать 3000? Если они выползли на лёд и лед в заливе менее 10 см., то по новым идиотским запретам только 1000 и то оспорить можно. Правда, в Верховном суде это рассматривать не будут. А за что ещё 2 тысячи, может они на берег выехали и водоохранную зону нарушили? Но там минималка, по моему, 2500. Хотя все может быть... Разводилово полнейшее.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 12 м 1 день
Сообщения: 175
Ruslan39rus, 16 янв 2019 16:03 писал(а):Хочу добавить, что человеку который мне сказал, доверяю на 99.9%, ну а те, как я понимаю его дураком не считают.


Скиньте квиток штрафов :help:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 591
Nik Raushen, Вчера, 23:22 писал(а):Скиньте квиток штрафов

Вы это сейчас о чём? :shok:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 591
ferrum1964, Вчера, 23:05 писал(а):Я вот извиняюсь, конечно, но так и не понял - за что можно схлопотать 3000? Если они выползли на лёд и лед в заливе менее 10 см., то по новым идиотским запретам только 1000

https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/dow ... 086940.jpg

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 335
Ага , понятно .... Только , что то чересчур жестко с ними , по верхней планке .

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 251
Взморье у стоянки яхт повесили знак водоохранная зон, там где отправлялись на рыбалку. Наверно нужны деньги кому-то.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 4184
Ну, да. Экскаваторами и тракторами берег рыть можно, а как закончили - сразу водоохранная зона. Надо этот знак снять.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1733
Рыли экскаваторами под какую то гос.программу, с привлечением частного инвестора. А по поводу водоохранной зоны: Кто вам мешает ставить авто с прицепом на асфальте? Разговаривал с инспекторами, кстати они на территории яхтенной марины базируются, они давно штрафовать хотели за оставление авто у уреза воды.

P.S. А если бы идиоты не стартовали на глисере, в яхт.марине, то и слипом пользоваться можно было. И машина под присмотром и слип бетонный и всё это было за 100 рублей!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 4184
Гудимка, 18 янв 2019 11:04 писал(а):Кто вам мешает ставить авто с прицепом на асфальте?

Да, машины и так ставят на асфальте (я, конечно, имею в виду нормальных людей). Но боюсь, что штрафовать будут за съезд на песок к воде, для спуска и подъёма лодок.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1733
Раньше обещали иметь только за стоянку на песке. Возможно что то и поменялось.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 378
Ну, что тут скажешь?! Инспекторы базируются, дяди на яхтах катаются..., госпрограммы..., а тут-идиоты рыбаки газуют.
Затянуть все колючей проволокой и поставить автоматчиков по периметру, и разместить в этом клубе батальон росгвардии...с табличками :shok:
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1924
Правильно, что гонять будут ... Есть широкая асфальтированная дорога, паркуйся вдоль дороги, нет , умников полно, надо на берегу оставить авто, да и ещё так поставить , что проблемы со спуском лодок у всех остальных рыбаков... Ещё многие как специально паркуют машины на поездах к воде, как специально, так и хочется им колёсики по портить... :unknown:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 378
Один из лучших, остров напротив закрыт, у рыбзавода спуск загорожен, табличка установлена, ещё чуть-чуть подналечь и вот оно счастье! Просто чудеса созидания, ура! Что дальше? Что взамен? Кого гонять-то..
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1