Тема «Пребывание на льду. Правила. Законы.»

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 1 день
Сообщения: 155
энигма, 30 дек 2018 02:32 писал(а):Но чтобы идущих пешком на 15 - 20 см лёд, точнее с него а их будет не 500, а несколько тысяч, начала прессовать росгвардия - кому нужны эти революции ???

Уважаемый энигма, Вы цитируете часть моего сообщения, а значит отвечаете на него. Вопрос: где Вы нашли в моих текстах хоть слово про росгвардию?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
Олег Влад, 30 дек 2018 00:16 писал(а):на смелых, прущих толпой на 5-ых инспекторов, есть нац.гвардия, которой тоже надо тренироваться.

Уважаемый Гаврош, цитата была из вашего сообщения, а мой ответ не только Вам. Давайте придерживаться здравого смысла. Штрафы за выход и выезд уже давно практикуются в разных регионах РФ. На Череповецком водохранилище, например, разрешается выход, если лёд по всей площади достиг 7 см. Рыбаков штрафовали при 3 см, и правильно делали. На Севере выезд машин разрешают при 60 см. В тех же штатах ( извиняюсь, что не к месту) безопасным для выхода считается лёд от 12 см. Наши их, я думаю, не переплюнут. Ну и конечно спасалки и пешня. Пусть инспектор пробьёт 15 см лёд с одного удара и я заплачу штраф. :D .
P.S. В этом году решил всё-таки купить пешню поухватистей, хотя раньше и бура хватало...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 598
https://cloud.mail.ru/public/C8hF/JGCV3Rj1Q
борьба началась!

А вот резюме на то, что рассматривало в беседе Сереги с Мусевичем:

эти эээээ надоели - признак неподготовленности собеседника (Мусевича), или безграмотности бывшего водолаза а ныне депутата, которого подставили теже самые водолазы из МЧС.

На 31-ой мин. есть ответ Мусевичу: "чёрти возьми меня, как какого депутата..."

- У нас ни разу не было разрешения зимой выйти на лед;

- Все рыбаки знают какой лед является на водоеме безопасным, хотя и здесь нормы такого льда от МЧС завышены;

- господин Мусевич не знает хронологии по гибели рыбаков в заливе, не подготовлен;

- У каждого нашего рыбака (если он рыбак), всегда есть с собой средства самоспасения. А если недорыбак и идет на лед, то практически тянется за опытным человеком;

- Теперь о машинах на льду. Не поедет даже пьяный дебил на лед если лед не позволяет этого;

- Не услышал я в беседе и про средства передвижения по льду, а ведь люди покупали их специально. Может всю эту технику все вместе взять и привести на хранение к Мусевичу;

- Силы МЧС, их назначение спасать от непредвиденных ситуаций и несчастных случаев, это пишет ФЗ принятый на уровне ферации. Какое юридическое право имеет ГД КО вносить в этот закон поправки, никакого!

- Я полагаю, руководство рег. МЧС захотело спокойствия в службе и пополнить свой бюджет за счет НАРОДА, тогда это что такое, догадываетесь...

- На сегодня структура МЧС по численности догоняет ВС РФ. Появляются всякие сынки от генералов из ВС и они представляют себя менеджерами а не спасателями;

- Я не скрываю своего происхождения и хочу сказать, что в школах и колледжах каждый ученик знает какой лед опасный и по виду, и по толщине и по времени года, не надо их учить, как пытаются учить представители от подсистем МЧС. Приходят, ставят неожиданно вводную, чтобы были собраны дети на презентацию или беседу. Потом просят хороший отзыв и фото. ВО как они обучают, я свидетель.Нас подведут к какой-нибудь статье, и в лучшем случае оштрафуют. А на него даже разрешение не получишь. Выхода нет. Будем камеры завязывать мешками, но не портить, накажут. Ходили и пойдем на прочный лед, только таблички, что купаться запрещено снимем!



Серега ты молодец, но это не с сетями бороться! (надо в наших рядах искать грамотного юриста)



Основные задачи и цели МЧС России включают в себя:

- разработка и реализация государственной политики в сфере защиты территории и населения от ЧС, гражданской обороны (далее – ГО), обеспечения безопасности людей на водных объектах в пределах своей компетенции и пожарной безопасности;
- подготовка и утверждение проектов нормативных правовых актов в сфере гражданской обороны, поисково-спасательной службой МЧС, войсками ГО РФ, обеспечения безопасности людей на водных объектах и пожарной безопасности, защиты территорий и населения от ЧС;
- управление в сфере защиты территорий и населения от ЧС, ГО, обеспечения безопасности людей на водных объектах и пожарной безопасности, а кроме того — управление деятельностью федеральных органов исполнительной власти в области единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, в том числе и по преодолению радиационных аварий и катастроф;
- нормативное регулирование, направленное на прогнозирование, предупреждение и смягчение последствий пожаров и ЧС, а кроме того — осуществление контрольных, надзорных, разрешительных и специальных функций по вопросам, относящихся к своей компетенции;
- деятельность по экстренному реагированию при ЧС, ведению и организации ГО, обеспечению безопасности людей на водных объектах, защите территорий и населения от пожаров и ЧС.
- развитие и функционирование Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (РСЧС);
- координация деятельности по созданию и использованию системы чрезвычайных резервных фондов в целях проведения первоочередных работ по ликвидации ЧС, а также контроль над целевым расходованием средств бюджета, выделяемых Правительством РФ на проведение мероприятий по ликвидации ЧС;
- подготовка должностных лиц органов управления и формирований ГО, а также подразделений РСЧС к действиям в ЧС, обучение населения;
- международное сотрудничество.
Да забыл, меня тоже спасали спасатели из Советска. Съехал с дамбы и 4на 4 не помогло. Вызывал эвакуатор - 17 т.р. Потом через Калининград вышел на Советск. Приехали, дернули пол метра и я выехал. Самое интересное когда я стал считать деньги чтобы отблагодарить, то был получен категорично -НЕТ. Это наша обязанность, это их слова. Спасибо таким людям. С прошедшим праздником сотрудников МЧС (27 декабри)

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 828
энигма, Сегодня, 02:32 писал(а):идущих пешком на 15 - 20 см лёд, точнее с него а их будет не 500, а несколько тысяч, начала прессовать росгвардия - кому нужны эти революции ???

1. Вы вряд ли найдете выход на лед, где выходят, притом одновременно, несколько тысяч?..
2. И революцией и не пахнет; просто после первой же жалобы инспекторов о наездах на них с ними будут дежурить несколько представителей другой силовой структуры из полумиллионного ста.. отряда прожирателей бюджета, предназначенного для защиты избранных народом от этого самого народа.
3. За три дня отмониторить все водоемы ну ни как, даже при 12 часах работы, к тому же при нашей погоде мониторинг нужен каждодневный.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 823
энигма, Сегодня, 09:43 писал(а):Уважаемый Гаврош, цитата была из вашего сообщения, а мой ответ не только Вам. Давайте придерживаться здравого смысла. Штрафы за выход и выезд уже давно практикуются в разных регионах РФ. На Череповецком водохранилище, например, разрешается выход, если лёд по всей площади достиг 7 см. Рыбаков штрафовали при 3 см, и правильно делали. На Севере выезд машин разрешают при 60 см. В тех же штатах ( извиняюсь, что не к месту) безопасным для выхода считается лёд от 12 см. Наши их, я думаю, не переплюнут. Ну и конечно спасалки и пешня. Пусть инспектор пробьёт 15 см лёд с одного удара и я заплачу штраф. .
P

Извините но на фото вы солидный дядька!А рассуждаете как ребенок!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
олегас, 30 дек 2018 20:44 писал(а):Извините но на фото вы солидный дядька!А рассуждаете как ребенок!
Вашего фото не видел :unknown: , поэтому промолчу... Написал было объёмное сообщение, но решил удалить. Вместо этого ещё раз - говорим о толщине льда от 15 -20 см. Информация к размышлению:

Можно ещё

Хотя речь пока не об автомобилях а о ВЫХОДЕ на лёд. :wall: .

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Владимир 999, Сегодня, 11:10 писал(а):https://cloud.mail.ru/public/C8hF/JGCV3Rj1Q
борьба началась!


Послушала этот эфир.. и полдня пыталась поймать ассоциацию, что-то напоминает, а что именно никак не формулируется :unknown:
К вечеру поняла, это как с парковками по всему городу. Перекрыли всё, где реально нужно было и где совсем непонятно почему.. навесили запретительные и угрожающие знаки и либо на платную стоянку становись, либо выкупай авто со штраф-стоянки.
Тоже самое и тут, сдается, что скоро могут платные "безопасные" места для рыбалки появится, либо ходи где хочешь, но плати штраф.
Вот так показалось.. а то камеры поставят для мониторинга безопасности, угу..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Я почитал еще раз все наши сообщения и вот что понял: ведь никто не против за введение штрафов на нерадивых рыбаков которые лезут на тонкий лед. Главное что нет тех критериев по которым власть имущие могут это делать.
Надо добиваться, что бы убрали коррупционную составляющую, т.е. определить толщину льда при которой нельзя выходить. Может еще какие-нибудь критерии, типа рыхлость льда, плюсовая температура на протяжении какого то времени. И тогда мы все успокоимся. :yes:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Очень тонкая грань между реальной заботой и упомянутой составляющей..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 828
Алексей Г., Вчера, 23:25 писал(а):Надо добиваться, что бы

В нашей стране всё решает голос народа, власть (законодательная) прислушивается к любому чиху конституционального источника власти " 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ."
Мы можем повлиять на всё: на выборы президента и депутатов, на пенсионный возраст, на величину НДС и пр.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
В теории, да....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 636
Алексей Г., 01 янв 2019 23:25 писал(а):Я почитал еще раз все наши сообщения и вот что понял: ведь никто не против за введение штрафов на нерадивых рыбаков которые лезут на тонкий лед. Главное что нет тех критериев по которым власть имущие могут это делать.
Надо добиваться, что бы убрали коррупционную составляющую, т.е. определить толщину льда при которой нельзя выходить. Может еще какие-нибудь критерии, типа рыхлость льда, плюсовая температура на протяжении какого то времени. И тогда мы все успокоимся.


Совершенно верно Алексей. Административное наказание за выход (выезд) на лед в период запрета должен быть. Но надо изменять ст. 13-1 КоАП Калининградской области в некоторой части.
Например: издание нормативного акта о запрете органами местного самоуправления. В администрациях местного самоуправления, как правило, в штате 1 сотрудник ГО и ЧС, который завален офисной работой. Органы местного самоуправления не имеют возможность (ни силами, ни средствами, ни оборудованием) постоянно мониторить состояние льда на своих территориях. Сами водоемы (возьмем для примера Калининградский залив и Куршский залив) находятся на территориях нескольких муниципалитетов. Поэтому напрашивается: отнести эту обязанность на ГО и ЧС области. Так сделано в Питере. На их примере, ГО и ЧС области делает предложение Правительству области об установлении периода запрета, предварительно согласовав свое предложение с территориальным федеральным органом МЧС, обосновав свое предложение актами проведенных замеров толщины льда, сведениями о температуре и прочими критериями. А Правительство области, рассмотрев это предложение, издает Постановление об установлении запрета по отдельным территориям каждого водоема. Далее, в течении зимы ГО и ЧС области мониторит состояние льда (делает замеры толщины льда, состояния льда по рыхлости и прочее) и дает предложения Правительству области после согласования с территориальным федеральным органом МЧС об изменении этого Постановления в части. Сведения публикуются на сайте ГО и ЧС области и находятся в открытом доступе для населения. Таким образом, изданием нормативного документа о запрете будет задействовано три органа исполнительной власти, причем территориальный федеральный орган МЧС будет контролировать обоснованность наложения запрета путем проверки наличия актов замеров толщины льда и прочих документов. Так определено в Питере, почему бы не перенять у них опыт. У нас же какой-то примитив, возложить издание нормативного акта о запрете на органы, которые не в состоянии обосновать этот запрет путем фактического исследования льда.
Далее, исключить запрет на выезд для снегоходной техники и техники для передвижения по льду, и распространить, естественно, на эти средства передвижение возможность передвижения вне периода запрета. В области тысячи владельцев этой техники, ущемляются их права. А кто может дать примерное количество таких владельцев? Если можете- сообщите, пожалуйста.
Далее, наказание за первый выход на лед предусмотреть- предупреждение.
Тогда и наша ст. 13-1 КоАП Калининградской области будет выглядеть более цивилизованно, а не примитивно запретным актом.
Мы же собрали около 300 подписей под петицией Сергея?
А что нам мешает написать примерно столько же персональных писем на сайт Правительства Калининградской области на имя губернатора?
Изменить ст. КоАП может только Областная Дума после рассмотрения предложения об изменении, лучше если это предложение сделает губернатор, предложения других лиц- просто забанят.
Других выходов из создавшейся ситуации я не вижу.

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 104
Таблички " Выход на лед опасен и запрещен " стоят круглый год почти на всех водоемах области, наивно думать, что кто то будет проверять состояние льда. Вся эта затея, что бы собрать деньги.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1552
Вероятность косить бабло очень мала , а вот обезопасить свои "чресла" в случае гибели рыбаков - очень правдоподобная версия.
Бюджет очень даже пополняется продажей нефти за доллары по 69₽ и новые налоговые поправки в трех регионах(пока). :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Совсем не мала.. человек в эфире так и сказал - эти сборы будут компенсировать затраты спасателей на спасение тех двух чудаков, которых придется спасать (не досл.).
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 343
А видел ли кто-нибудь эти критерии безопасности льда о которых вскользь в видео говорится? Интересно почитать было б

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
Критерии прочности (ледовых переправ, например) смотри выше - 30. 12. 18. , 21:26.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 828
Ну не подходят подобные критерии нам... Разрабатывались много-много лет назад; другой был состав воды - за эти годы уж очень много дерьма туда влили; другой был общий климат на континенте (проблема всеобщего потепления); георасположение нашей области - берег моря и середина континента уж очень разная погода. И, главное, ни кто не подпишется под "можно" чтоб голову подставлять под много "если"

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1351
"Если"!! Заметьте, не 'когда', а 'если' будет ОН!! Его величество ЛЁД!! :pray: :pray: :aboriginal: :aboriginal:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 50
Готовимся...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3