Тема «С 14-м февраля, выбирайте что праздновать.»

Поздравляем форумчан с Днём Рождения, праздниками и другими хорошими событиями!
Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 828

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2648
ЮраА, 14 фев 2023 20:49 писал(а):А Россия у таких вообще не в топе. Если здесь и есть что-то необыкновенно ценное и прекрасное, то они это в упор не видят.

:good: :good: :good: Я Вас и так искренне Уважаю, а за слова хорошие, отеческие Спасибо!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771
Слава богу закончилось, а то до чего бы еще допраздновались :nea:
И так-то глаза прополоскать захотелось :umnik:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771


И вот тут непонятно, ладно слева что-то незнакомое, но красивое, пусть мужик посередине прикольный.. но ангела-то зачем грохнули?
Ангела, ребёнка, еще и со спины :(

Или наоброт символично.. кривизна и перегиб? :unknown:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 673
KoeKto, Сегодня, 07:38 писал(а):ангела-то зачем грохнули?

Наверно потому, что Амур символ любви древнегреческий. У нас символ любви - Памятник святым Петру и Февронии, точнее верность их друг другу. Мне так кажется.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3360
Амур, а не ангел.
Стрелку в любого мужика воткнет, тот за первой попавшейся и побежит.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 190
Я считаю что тут два праздника которые соответствуют форуму. Если люди любят друг друга то какая разница кто эти люди? Если я не люблю охоту а люблю рыбалку, так что это не мой праздник? Если я люблю женщин а кто-то себе подобных то почему я не могу поздравить свою любимую жену? :lovekiss:
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 768
А впереди 8 марта - чисто европейский праздник :D
Это если говорить про Международный женский день, появившийся благодаря дамам №1 и №2 (Клара Цеткин и Роза Люксембург).

В СССР же, с 1921 по 1966 год отмечался
Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в петроградской демонстрации 23 февраля (8 марта) 1917 года, которое стало одним из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия
(Вики)

И Новый год - тоже Петр Первый притащил из Европы, до этого отмечался в сентябре.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Вот честно. Отличный праздник, хоть и новый. Подарил жене и дочери цветы. Приготовил праздничный ужин. Дети в школе писали и дарили друг другу валентинки. А для молодых и не очень, влюбленных, очередной раз есть возможность напомнить о чувствах :yes:
Также я нормально отношусь к Хэлоину, дню Святого Патрика и любым другим новым для нас , но веселым праздникам.
Это просто повод провести время вместе и весело.
А послушать некоторых, так кроме 7 ноября и праздников то нет.
А всех этих Трифонов святых когда вы узнали??? 3-4 года назад? Зато кичимся и ссылочки во всех соцсетях .Ханжество, одним словом и не восприятие всего нового, от слова Совсем. :unknown:
Пы сы
Кто топит за Петра и Февронью - учите матчасть. Это язычники.
А мы - христиане ,и , католичество нам ближе, так как одному богу молимся :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771
Люся Рыбка, Сегодня, 08:26 писал(а):У нас символ любви - Памятник святым Петру и Февронии, точнее верность их друг другу.


Кто эти люди? :shok: нет, я примерно знаю, но символ должен быть хотя бы узнаваем к заполтиннику лет, символом должен быть..
А не так, что кто-то проговорил и сразу стало.. Там за молчание миску отодвигают, да и переобуться ничего не стоит.

Пока рыбу ловила, подумала, чего бы двум дням не быть, а то вдруг влюблён в феврале, а праздник в июле :D до июля повод праздновать может закончится :(
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 828
Жабодав, Сегодня, 21:51 писал(а):А мы - христиане

А что это Вы Вашепрео.. Всевели.. себя то с маленькой буквы? Или это Вы за всех решили??

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3360
Жабодав, Вчера, 21:51 писал(а):Кто топит за Петра и Февронью - учите матчасть. Это язычники.


Это неправда. Надо бы вам, Евгений, самому поучить матчасть. Может какие-то другие Петр и Февронья могли быть язычниками... Но как говорил товарищ Саахов, это не в нашем районе.



Википедия: "Пётр и Феврония (в иночестве Давид и Евфросиния[1][2]) — русские православные святые".
"Святые супруги были погребены в соборной церкви города Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведённой над их мощами по обету царём Иваном Грозным в 1553 году".

Хотя по сути написанного я согласен. Кому хочется 14 февраля по-фестивалить, почему бы нет. Я с женой тоже бутылочку с газиками раздавил.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771


Празднично они не выглядят :nea: наоборот как-то даже..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 768
Главное, что впереди Новый год (Сагаалган) - 21 февраля. :cool:
Ну, тот самый - огненного кролика (зайца). :crazy:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
KoeKto, 15 фев 2023, 08:38 писал(а):ребёнка, еще и со спины

Это он сам себя :D В верх выстрелил, стрела в спину и воткнулась. У мужика стрелы другие. Короче, самоубился.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3360
Св. Валентин тоже не на свадебном банкете прославился...


Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 768
Да у всех святых была, скажем так, тяжелая судьба, поэтому и вот...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771
ЮраА, Сегодня, 13:45 писал(а):Св. Валентин тоже не на свадебном банкете прославился...


С лица покровителя воду не пить :D
А вот влюбленные могли бы выглядеть счастливее :yes:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3360
Они немного постарше и их подвиг в другом. Влюбленные это про сегодня. А вот лет 30-50 прожить душа в душу, это уже другой уровень отношений.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 768
Ну была у нас Фрау памятная дата, 14.02 - 26 лет с начала отношений :wink: , и не важно, как оно называется у христиан, мусульман и буддистов.
Главное - чтобы радость была в сердце.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10