Тема «Мацерация»

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Господа винокуры.
При переносе темы "Мацерация" случайно удалил её полностью. Как оказалось, восстановить удалённую тему невозможно... :sorry: :cry: :whine:

Поэтому завожу тему заново. Надеюсь, что "замачивать веники" по весне будут многие, в том числе и я.
Если у кого то остались сохранённые записи по этой теме, прошу выкладывать их по новой. :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Мацерация вина – это длительное взаимодействие бродящего сусла с мезгой, используемое при производстве красных вин. Благодаря процессу мацерации, из кожицы и косточек винограда в изготавливаемое вино переходят экстрактивные и ароматические соединения, а также полисахариды и минеральные вещества.

Мацерация - (вымачивание) фруктов, ягод или растений и пряностей в чистом спирте или в бренди, длящаяся порой несколько месяцев. Затем полученная смесь фильтруется, в нее добавляются дистиллированная вода, сахар или мед и некоторые секретные ингредиенты. Фрукты, ягоды, кожура цитрусовых, растения вымачивают некоторое время (от недели до нескольких часов) в спирте, потом смесь фильтруют и дистиллируют обычно один раз. В течение этой перегонки отбирают только «сердце» напитка, в него добавляют рафинированный сахар и чистейшую воду для снижения крепости. Иногда полученный продукт подвергают выдержке.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Начнем готовить, тогда и заполним.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вчера переделывал прошлогодний виноградный ндрф и виноградный мацерат. Удалось отобрать немало подголовников. Добавил в куб и настояный в 60% сортировке магазинный виноград( ни вкуса, ни запаха - запах Изабеллы на 5 порядков круче).
Прогнав на прямотоке, получил уже более-менее очищенный мацерат. По крайней мере , замахнув рюмочек 5 , остался в целом доволен. Думаю, с недельку отдохнет и пить будет нормально, а то и приятно.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Из-за малого объёма настойки(1,5 л 65%) на чёрной смородине и большого куба(30 л с широким дном) , долго не решался провести мацерацию. Искать куб малого объёма и выпрашивать не захотел. Мацерацию требовалось провести, так как качество настойки меня до конца не устраивало. Присутствовал своеобразный ,,душок'' и сладковатый привкус 120 л сахарной браги, заканчивающей брожение, меня все же в одно место таки подтолкнула.
Чётко выровняв строительным уровнем варочную поверхность, запустил процесс. Отобрав первых порядка 50 мл , что-то типа подголовников, в итоге получил желаемый и устраивающий меня результат( в кои веки). Очень достойный. Единственно, опять же из-за малого объёма и скоротечности самого процесса, промахнулся с окончанием отбора - остановился на 15% в струе. Итоговая спиртуозность, на ,,горячую'', составила 70%, но, по мере охлаждения упала до 68%. При разведении до питьевого уровня в 38%, опалесценсии не произошло, что порадовало. По завершении - замахнул мл 150. Продукт понравился и наполнив фуфырь, поплелся, выписывая ,,кренделя'', домой додегустировать. Там уже под закусь тоже немного накатил и созрел сегодня еще поставить настойку на чёрной смородине на оставшейся неприкаянной литрухе протоспирта, для последующей мацерации.
Благодаря мацерации продукт получается более очищенным и соответственно - качественным. :crazy: :stars: :drinks:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчера открыл сезон по мацерации вишни. Очень даже не плохо получилось. Приятный аромат вишни. :drinks:


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Братцы, научите делать мацерат.
Начнём с самого простого, на рынке видел абрикосы, по всей видимости диска по 120р.
Есть спирт 3 литра. Как настоять и что делать?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Алексей Г., Вчера, 22:25 писал(а):Вчера, 22:25
Братцы, научите делать мацерат.

Проще ответить на отдельные вопросы по сырью, спиртуозности сортировки, заливаемой в фрукт или трАвы, настаиванию, скорости перегона, на какой % в кубе или в струе притормаживать( менять ёмкости) или прекращать процесс.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Если абрикосы не пахнут, лучше не начинай. Я-то могу гонять туда-сюда, а ты спирт можешь похерить. Если ароматные, то:
1. Выковыриваешь косточки
2 . Мякотью набиваешь банку 5 л
3. Заливаешь тудой свои 3 литра (они практически все туда и войдут)
4. Оставляешь на неделю - две, периодически встряхивая
5. Закидываешь все это дело в куб, доливаешь 5 литров воды и перегоняешь.
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
gnom, 20 июн 2017 07:18 писал(а):Если абрикосы не пахнут, лучше не начинай.

Понял.
А что может хорошо "отдать" запах?

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Вишня, слива, персики (на них сам не пробовал, но делают).
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027

Ну что, дернем первого в этом году мацерата? Исходник - беспонтовый абрикос, пластмассовый. 1,3 л спирта, трехлитровая банка обескосточных абрикосов. 17 дней. Перед перегоном взбил блендером до пюре и перегнал до 3 литров в приемной емкости.
Плюсы - получил что-то с фруковым, где-то даже абрикосным запахом и вкусом, очень мягкий напиток. Вполне питный.
Минусы - невзирая на то, что оставил на ночь открытой банку, легкий "пердушок" пока присутствует.
Оценка 3+
Поглядим, исправится ли за неделю.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
За три дня пердушок ушел, абрикос пришел. Напиток исправился до 4-. Нормально.
Варили крафт..

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 77
Если абрикосы не пахнут, лучше не начинай. Я-то могу гонять туда-сюда, а ты спирт можешь похерить. Если ароматные, то:
1. Выковыриваешь косточки
2 . Мякотью набиваешь банку 5 л
3. Заливаешь тудой свои 3 литра (они практически все туда и войдут)
4. Оставляешь на неделю - две, периодически встряхивая
5. Закидываешь все это дело в куб, доливаешь 5 литров воды и перегоняешь.
Здрасьте,а нужно ли это перегонять дробно,и если-да,то как расчитать АС. спасибо.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Петруччо, Сегодня, 20:49 писал(а):а нужно ли это перегонять дробно,и если-да,то как расчитать АС. спасибо.

Мацерация проводится на прямотоке. Не совсем понятно, зачем высчитывать АС. Разводится 50/50 или в другой пропорции для того, чтоб на дне куба не было сухого остатка.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Дядя Петя, речь о спирте, не о браге и даже не о сырце.
АС расчитать несложно - залили 10 л 96,6 спирта, получили 9,66 АС.
Варили крафт..

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 77
Большое,человеческое спасибо!

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Гы ) Обращайтесь :)

Не нужно ничего дробить, чутка псевдоголов откапал и вперед.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Поскольку в этом сезоне с фруктами совсем туго, то сегодня в Семье взял на пробу вологодскую вишню без косточки и чёрную смородину

Надо сказать, что ч/с я уже брал и несколько алкомэнов даже успели попробовать. По отзывам - получилась.
Вишня кисленькая. В ч/с не сомневаюсь. Поскольку у меня уже настаивается сушеная вишня, то вначале ее отмацерирую, а если ,,не пойдёт'', то спиртуозную жидкость объеденю с нонешней .

На следующей неделе прогоню на прямотоке. Пора затариваться на зиму, она не за горами. :stars: :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Mays
Аватара пользователя
Зеленоградский район
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 85
Видел замороженную вишню в магазине "Кооператор", правда в Зеленоградске. Там она продавалась в простых пакетах, прозрачных и вроде даже на развес, если память не отшибает написано было "Сербская" темная, крупная. Тоже придется покупать мороженную.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1