Тема «Добро пожаловать на Рыбалтику!»

Новичкам в первую очередь сюда. Аватары, картинки, видео, полезные советы. Связь с Администрацией
Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1351
Галина, располагайтесь поудобнее, поможем чем можем :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1679
Мне вот как то непонятно.
Регистрируются люди на рыболовном форуме с какой целью?
Аватарки скрыты, возраст не указан.И они хотят общаться... А как с такими людьми общаться, что обсуждать?
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 4126
А вдруг это снова Емеля, издевается над админами?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Нина,полностью согласна. Совсем это непонятно . Когда хочешь общаться и быть полезным,то точно не скрываешься.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1214
Люди только зарегистрировались, пока что разбираются, что и как, не надо набрасываться сразу. Я надеюсь, что ознакомившись с правилами и рекомендациями форума, они заполнят профиль, поставят самые красивые аватарки и будут радовать нас красочными отчётами! Рады приветствовать! :welcome:

Dislike
Аватара пользователя
Скоро переедем сюда.
Стаж: 1 г 3 м 16 дн
Сообщения: 3
Здравствуйте!

"Когда хочешь общаться и быть полезным"

Общаться понятно, а быть полезным, что делать надо?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1013
Dislike, 01 июл 2023 07:25 писал(а):Общаться понятно, а быть полезным, что делать надо?

Маня, добро пожаловать.
Писать о своих рыбалках (форум то рыболовный) и не только. Пишите о своих увлечениях, путешествиях, успехах, достижениях, растениях, животных.
Задавайте вопросы, загадывайте загадки.
Публикуйте рисунки, фотографии, тексты, стихи.
Тем очень много.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Фёдор Иванович
Калининград
Стаж: 3 м 12 дн
Сообщения: 33
Салют жильцы форума! Долго смотрел из-за угла, но в итоге решился стать членом. Хочется общения.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Салют гражданин. :D

Reciter
Аватара пользователя
Стаж: 3 м 3 дн
Сообщения: 16
Дратути! :hi: Прошу не бить сразу ногами в живот, не то что любить и по возможности жаловать!
Собираюсь с женой в ваши края на 2 недели мая, отдохнуть и порыбачить.
Буду много читать (это уже начал) и наверное немало просить советов и напутствий

Кратенько о себе, без регалий (хотя регалиев то хватает, один фестиваль в Мончегорске - ого-го-го! :D)
- 52 года, неумолимо надвигающиеся лысинка и пузико :blush:
- ловлю только спиннингом с 15 лет все что шевелится, предпочитая судака, форель (и прочих лососей), щуку, окуня, берша, жереха, голавля, басса (моя любовь Кипрские дамбы :empathy:)
- и немного тенкара (это такая глухая нахлыстовая японская снасть в основном для мелкоречек и всяких некрупных лососевых)
- от Литвы до самых до окраин (Камчатка, Сахалин, Обская губа, Алтай, Урал, Астрахань разумеется, вся Волга от истоков до Каспия)
- немного водномоторник, немного джипер, ранее байдарочно-походник, пиво-ценитель (IPA, APA), виско-любитель, короче бухарь-собеседник. :afftarzzot:
- спортсменил, фестивалил и т.д, но уже в прошлом, работа пока не позволяет уделять этому достаточное время
- знаю лично всех самых крутых РФ спортсменов спиннингистов включая самых аксакалов :oldman: , но не могу сказать, что прям все они так же помнят и меня :kuku:
- "по жизни" условно "компьютерщик" и "рукамиводитель"

Собираемся пожить сначала 4 дня в Балтийске, потом в Калининград и из него уже на арендованной машине по Зеленоградскам, Светлогорскам...
Жена тоже умеет и любит ловить, но без фанатизма (в отличие от вашего скромного слуги)

Планы - половить именно местную рыбью фауну. На Камчатке и Сахалине (и на островах тамошних) ловили всякую горбушу-кету-нерку взабродку в море (и иногда в речках), думаю здесь примерно теми же снастями и приманками обойтись. Вот только неохота везти с собой из Москвы прям забродник или таки нужно?

Очень хотелось бы выехать с женой на треску, говорят на джиг это просто огонь?!

Очень хотелось бы выехать на судака (ведь будет запрет, а на море наверное можно)?

С пирса (в пешей доступности будет Северный мол) наверное можно наловить какой-нибудь фигни на жареху на мангале?

Больше всего конечно хочется поймать какую-нибудь хорошую местную "лососю", чтоб вот прям :fishing_2:

Возможно где-то на каких-то речках половить (и отпускать, не вопрос) местную форель. Было бы интересно посетить местный форелевый платник, тоже, каюсь, бывает :here:

Буду оченя вельми признателен за любые конкретные советы! В том числе к кому обратиться за условным или конкретным "гидством". Что брать, что не брать это наверное сориентируюсь, погрузившись в эти доброжелательные, надеюсь, страницы

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3752
Reciter, Сегодня, 14:54 писал(а):Дратути! Прошу не бить сразу ногами в живот

Добро пожаловать! :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Reciter, 26 янв 2024 14:54 писал(а):Буду оченя вельми признателен за любые конкретные советы! В том числе к кому обратиться за условным или конкретным "гидством".

Написал в личку.
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Chan, 26 янв 2024, 15:49 писал(а):Написал в личку.

Ну все, больше вы новенького не увидите. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009

Он не ответил :D
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3752
Chan, Сегодня, 21:29 писал(а):Он не ответил

Часовые пояса разные. :)

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1013
Reciter, 26 янв 2024 14:54 писал(а):Очень хотелось бы выехать с женой на треску, говорят на джиг это просто огонь?!

А то!
Но запах морского воздуха и волны убаюкивают!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Сегодня ответил. :unknown:
Рыбачим вместе!

Reciter
Аватара пользователя
Стаж: 3 м 3 дн
Сообщения: 16
Chan, 27 янв 2024 22:30 писал(а):Сегодня ответил.

Тутачки я. Просто не постоянно в онлайне, трудиться приходится )) Читаю ветки, обогащаюсь инфой

AlekseiMaster
Стаж: 2 м 13 дн
Сообщения: 1
Доброе время суток! Хочу вступить на Рыбалтику. Занимаюсь ловлей на спиннинг , поплавок по водоемам Калининградской области . С уважением, Алексей.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8228
Ожидаем весь день десятитысячного...
Кто к нам придет? Бот(робот поисковик), рыболов со стажем, женщина рыбачка..
Какой подарок преподнесëм? Можем матом разрешим ругаться на форуме?


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4