Тема «Тимбер. Отчёты»

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Сегодня с рассвета посетили Тимбер, заезжали со стороны торфяников. До насосной станции можно доехать на легковой, а дальше - без "правильного" джипа делать нечего. До второй стоянки мы добрались. Цель - щука. 4 дня назад знакомые уж очень удачно там "оторвались" по зубастой. Но, видно, не с нашим счастьем :nea: : до 15-00 на троих одна сработка (в 10-00 - щучка на 1,5 кг)...и всё! :unknown: Причина стала понятной ближе к обеду - проблемы с кислородом в воде: из лунок начали выползать различные "крокозябры", а живец стал впадать в коматозное состояние. При возвращении останавливались около других рыбаков, у всех результат - 0. Наверное, до весны на Тимберге делать нечего. Как-то так.

Зимородок
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 181
День добрый. Вчера тоже посетили сей водоём. Ездили втроём, выставились до начала десятого, ближе к десяти поклёвка, в формате взяла и выплюнула, потом около 11 часов сразу две поклёвки на килограмм с копейками и на 3600, мы воодушевились, думали ща попрёт! Не тут то было , к вечеру шея устала головой в холостую крутить по жерлицам. Было ещё три или четыре недопоклёвки, ещё одна щучка грамм 600-700, отпущена восвояси. Перестановка жерлиц тоже результатов не принесла. Итог две рыбины на троих поехало домой. Подходил рыбак с Гусева или с Советска(не запомнил откуда) выставился за поворотом подальше нас, тоже ноль, к обеду уехал , проезжали на мотособаке компания, я так понял и у них ноль. Не хотела клевать, зараза! :) Обратно шли по следу мотособаки, красота, как по бульвару! :)

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Лучше поздно, чем никогда, Витя, к твоему отчету.





В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161

Сегодня масса народу рванула в лес по грибы, а я с напарником, Женей, рванули на рыбалку.
В этот раз Женек своего сына Кирюху с собой не взял (и так в прошлый раз он нас обловил).
Спускались в Головкино. Погода - сказка.
Напарник поймал две щучки чуть больше за кило, а ко мне повернулась лицом УДАЧА и ФАРТ,
В итоге поймал три щучки и одного жерешка. Околокилошную щучку и жерешка отпустил, а вот одну щуку... Не могу сказать двумя словами. Эмоции меня переполняют... Итак:
- Поклевка и визг фрикциона. Попытки остановить рыбину успехом никак не могли увенчаться. Вот танк и все. Минут десять боролся. Напарник уже начал помогать мотором в вываживании рыбины. Волнение и адреналин - через край...
Подведя к лодке, щучка никак не влезала в подсак, то мы вдвоём, с большими потугами, таки ,,загрузили" ее в лодку.
И вот нога победителя.



Тут уж мы вдвоём подняли руки в приветствии.



Рыбка потянула на 9,7 кг, длина 120 см.
Ну и несколько фото :







Из отрицательных моментов - разогнуты крючки на воблере, сломан воблер и сломан спиннинг...



Но все это ерунда по сравнению с поимкой по-настоящему ТРОФЕЯ!!!
Всем успехов и удач на водоемах. :hi:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Всегда считала, что название этого канала - Тимберг.......Поправьте, если я ошибаюсь.. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Ласка, 16 сен 2017, 22:37 писал(а):Всегда считала, что название этого канала - Тимберг.......Поправьте, если я ошибаюсь.. :girl_angel:

http://textual.ru/gvr/index.php?card=14 ... name=&loc=



Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161

Добрый вечер вам, уважаемые рыболовы ( и им сочуствующие :rofl: ).
Сегодня погода была благоприятна для выезда на рыбалочку.
Хотелось, с одной стороны, закрепить прошлый успех, а во-вторых, очень хотелось поймать пару щучек зачетных и закоптить под пивко.
Таких желающих ( и страждущих) было ну очень много.


Нам даже, в какое-то время, показалось, что наши шансы при таком скоплении страждущих - минимальны и близки к нулю.
Основной упор был на троллинг, но и интересные места желали ,,обкидать'' своим ,,железом''.
Так и случилось: основной улов был пойман на разные воблеры.














Несколько фото с водоема:






И хоть с серъезными экземплярами нам побороться сегодня не удалось, но, как ни крути, а рыбалочка сложилась и мы без рыбки не остались.
Итог: поймано на двоих шесть щук, но в зачете лишь две. В общем, что желали в начале рыбалки, то и получили. :blush:
Довольные и счастливые убыли с водоема для последующей реализации задуманного. :stars:
Пусть и ваши желания- воплощаются! :yahoo:
:hi:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня побывал на данном водоеме. Под утро проснулся, взглянул на чистое небо, усыпанное звёздами и шелохнулись сомнения насчет клева щуки. Вчера с вечера загрузился, чтоб впопыхах чего-нибудь сегодня утром не забыть. Сын попросил взять своего коллегу, тот на этих каналах ещё не рыбачил. За Калининградом сел мне на хвост этот, как его, в общем Х, по счёту 5 и только перед Полесском понял, что это и есть мой напарник. Ехал и все в памяти перебирал: ну не может быть так, чтоб чего-нибудь не взял. Дошло уже только на воде, что положил не ту коробку с приманками... Напарник выручил- не скупясь, предложил на выбор. В общем-то я с ним уже был знаком-;компаниями ловили карпа на разных водоемах.
С выходом на воду не спешили, т.к. было достаточно прохладно. По мере восхода солнышка- ветер усиливался, но мы ходили по разным протокам, то где-то укрывались от ветра, а где-то нет.
Клев был слабый, если не сказать никакой, причём не только у нас. Вышедшие с нами на слипчик признались, что с утра и до 14 часов, не осчутили а ни единой царапки. Что тут скажешь- и такое бывает. С берега изредка полавливали килошного леща и неплохую густеру.
Мы с напарником обсуждали клев и пришли к выводу, что щука клюет вчера и завтра. Вот завтра наш вывод насчёт вчера и завтра проверит MasterShef, зацелившийся завтра туда подтянуться.
Вместе с тем, я себе намечтал, что щуку порежу на порционные куски, слегка обжарю до полуготовности, затем переложу в кастрюльку, добавив воды и немного, минут эдак пятнадцать потушу, а в конце залью кусочки рыбы сметаной, выключу газ и немного подожду, чтоб кусочки затомились-притомились. Эх.. Мечты, мечты...
И тут бац - и мечтам суждено сбыться !


Всем: пусть и ваши мечты сбываются ( хоть маленькие, хоть большие).
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161

Всем доброго вечера. Вчера также имели желание попасть на данный водоем, но не сложилось.
Сегодня с утреца мы с напарником Женей, а для меня Джексоном, уже были на месте. Споро подготовили плавсредство и вышли в канал с верой и надеждой обловить вчерашнюю команду Мэйджера.



Начало рыбалки было очень положительным и навевало на хороший результат: в течении 15 минут три поклевки



Все щучки оказались незачетами, поэтому были попросту отпущены, с предложением и обязательством позвать папу-маму, а ещё лучше дедку с бабкой. Они хвостами махнули и были таковы.
Далее ходили-бродили по разным каналам



В процессе троллинга и оббрасывания перспективных мест стоянки щуки, мы получили два удара и один сход.
Налюбовавшись природой и солнечным деньком, зарядившись эмоциями и впечатлениями, как минимум на неделю - взяли старт на свою базу.


Остаётся лишь пожелать вам НХНЧ. :bye: :hi:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Здравствуйте. Мы из Москвы. На море и в заливах вторую неделю бушуют шторма, поэтому сегодня решили попробовать речки. Мы с супругой впервые попали в эти места. Перед этим я только по карте смотрел и разбирался, какие каналы как идут и как называются. Лодку спустили в Головкино. Немного потроллили в Немонине, покидали джиг, получили несколько невнятных тычков, скорее всего окуневых. На Немонине сильный ветер и волна. Потом решили просто покататься, посмотреть места. Зашли в Тимбер, здесь было хорошо, без ветра, пошли троллингом в два спиннинга. Встречных лодок было штуки 4, все вроде бы пустые, друг у друга спрашивали, кто чего поймал. Только один мужчина сказал, что поймал подряд пару щук - мы видели как он с ними возился метрах в 100 от нас. Я перепробовал все воблеры, какие подходили по глубине, но работающий сегодня так и не нашелся. Вымучил всего пару поклевок, из них одну щуку протащил метров 5 и сход. Потом прокатились по Ржевке, но уже начало смеркаться, поэтому вернулись к машине - несолоно хлебавши :unknown: . Места очень красивые, нам понравилось. Обязательно приедем опять. Все равно разберемся, как тут у вас рыбу ловить :bye:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Заскучал по рыбалке, поэтому во вторник загодя сложился и планировал в среду поехать в Балтийск. В среду утром вышел на улицу, а там нехилый ветер, поэтому не рискнул. Но уж на четверг, тогда думаю, точно, но там перемена ветра на восток, что не есть гуд. Ладно, думаю - раз восток, то пойду в море троллингом вдоль косы на судака, под прикрытием от ветра, а на обратке постою на салаке. Но и тут опять не срослось: весь вечер названивал по всем телефонам погранцов, но так дозвониться и не смог.
Море отпало, на леща при востоке стоять что-то не захотелось, утром встал, глянул на погодный сайт и поехал туда, где был самый маленький ветер, а именно в Головкино.
Стоянка на слипчике залита водой. Воды очень много. Всего два места, где можно разложиться и по закону подлости один умник одно место занял. Ну нет бы убрать авто на дорогу, так нет.... :diablo: :wall: Слов нет. :sheep:
А тут ещё и подъехавший коллега «порадовал» - вчера он тут был, но поимок щуки не имел...
Начало рыбалки радовало: только сфоткал пейзаж -

как случилась поклевка, телефон выпал из рук, но через несколько метров - сход. Через пару минут вижу рыбак тащит и коллега подсаком поднимает щуку в зачете.
А дальше... ничего.
Оставалось лишь любоваться пейзажами да рассматривать зодчество прошлого века -



Дойдя до своего конечного пункта назначения



развернулся в обратный путь.
Вот так несолоно хлебавши и вернулся к слипчику.
По дороге обратно наблюдал, как на нырках ребята пытались ловить щуку на поплавочную удочку с живцом (два экипажа), но и у них поимок не было.
Только ещё один дедок «похвалился», что у него лишь один окунек.
Отрицательный результат - тоже результат.
Хоть рыбу сегодня и не довелось подержать в руках, зато видел воду, берега и к обеду отогрелся на солнышке.
Всем НХНЧ. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 61

Сегодня Головкино. Ерша море, но и лещик поклевывал. Ловили с 14 до 18.




Kovovo
Б Исаково
Стаж: 7 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 32
Всем привет.
Вчера 24-го прокатились до Тимбера с основной целью - проведать, посмотреть, подышать, ну и спиннинг покидать. Утро выдалось спокойное, солнечное без дождя. Поклевок не было, кроме окушка в 5 см. Да и особой целив поимке рыбы не было - важен сам процесс. Красота! Встретили коллектив с кружками, ночующий на бетонном причале. У них одна щучка и жалобы на отсутствие клева.


Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Со вчера на сегодня.
Двумя семьями в палатках.
Вчера я взял проходную щучку одну, напарник ничего. :-P
Сегодня с утра я одну и ту в обратку, а напарник три и лишь одна в зачёт. :friends:
В основном щучки ловились на блесну.





Уха, приготовленая на костре- что может быть вкуснее!? :yahoo:
Прекрасный активный отдых, а вот вам всем НХНЧ! :chair:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161

Сегодня с утра стартанули в Головкино. Цель- щука.







Увы, трофея сегодня у нас нет. Вся пойманая нами рыба отпущена к себе домой, пусть и у неё будет праздник!
Влетели в сеть. Сеть на берег, покромсана в клочья, а леща с неё- обратно в воду.
Всех с Праздником! :drinks: :crazy: :bye:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Сегодня в Головкино.
С рассвета и до 13 - сплошной ноль в зачете.
С 13 часов - прорвало.






Вся рыба поймана на джиг. Когда за день намашешься палкой, то и килошная щучка кажется пятикилограммовым трофеем... :pray:
Вышли с воды довольными и счастливыми, чего и вам желаем! :skipping:
:yahoo: :yahoo: :wink:

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Сегодня, как и еще 4 экипажа, выступали в роли ледоколов на данном водоеме. Клев никакой, но погода порадовала. Нашим экипажем было выловлено две зачетных щучки и 2 схода мелочи. Другой народ поймал 7 шт. по грамм 700. А у кого-то одна на 1.5 кг.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1