Тема «Озеро Воронье»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
рыбка
Аватара пользователя
Березовка, Гвардейский р-н
Стаж: 8 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 12
Ну вот и дождались! Сезон твёрдой воды можно считать открытым :-D Пробный выход совершили, о чём и отчитываемся.




Место вылазки оз. Воронье. Приехали как мажоры, в районе 10 утра, в количестве 4х человек. Я, Димка (МойЛогин), Слава (Skyp) и дядя Витя (он же Дядя Витя :) )



Осторожно рассыпались по канальчику в надежде разжиться живцом, увы, как выяснилось вечером, ловили мы не там где клевало.






Ну, нет так нет, двинулись в озеро, а там… ляпота! Народ бегает, бурит лёд, ставят палаточки, кучкуются. И нам туда надо :ph34r:







В общем, дальний угол облюбовали, дырок наделали и даже несколько жерлиц расставили.





Воды на метр больше обычного уровня, все ориентиры скрыты, присутствует течение(вода уходит). Пытались ловить живца на месте – фиг вам. Нет, что-то мы конечно ловили… что-то трофейное :lol:






Ну и ладно, это же первый выход. Удовольствие получено в полной мере





Блёсна и мормышки накупали, мотыля закупили. Теперь можно и на «охоту» собираться :)







PS: Лёд на канале 6-8 см, на озере уверенная десятка :)

Всем славной охоты!



:air_kiss: .

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 58

Вчера посетили этот чудный водоём. Началось с того, что поехали по той дороге, по которой ездили летом. В итоге, в начале седьмого утра зарылись в грязь так, что передние колёса оказались полностью в воде, брюхом сели на куске льда, а задние колёса чуть подвисли в воздухе. Чтобы не портить рыбалку, было принято решение оставить машину в лесу, и добираться до места лова пешком, а машиной заниматься уже после рыбалки. Лёд был очень прочным, хотя днём всё подтаяло. Улова практически никакого. Из 17 человек, что я насчитал на водоёме, поимок было насчитано 5 или 6, одна из них наша, ничего серьёзного. У нас было два интересных схода. Ловили на плотвичку. Вроде всё. Всем НХНЧ! Как всегда, несколько фото для настроения.


Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 58
Пишу запоздалый отчёт, т.к. только поправился... болел с субботы. 28 числа посетили данное озеро уже в очередной раз. Подготовились основательно, выехали заранее, в количестве 5 человек. Погода была шикарная, сработок жерлиц на всю толпу. По итогу как всегда, всё не слава Богу. Сильно выпивший товарищ провалился под лёд у канала, и мне пришлось прыгать, чтобы помочь ему вылезти. Пили, отогревались, смеялись. Местные помогли согреться в доме, т.к. в добавок ко всему в машине перестала работать печка. Слава Богу, друзья не бросили, собрали вещи, и привезли домой. Будьте аккуратны! Берегите свою жизнь, и жизнь своих близких. Как всегда, несколько фоток для настроения.


Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1342
Вчера. 7,30кг
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 58
В очередной раз выдался выходной, и решили отправиться охотиться на зубастую злодейку. Так как в прошлое наше посещение нашего водоёма нам не удалось нормально половить рыбу, потому что провалились, решили довести начатое до конца, и снова приехали на Воронье. Несмотря на то, что не самый "клёвый период", из 25 расставленных жерлиц, за весь день было 10-12 сработок, из которых нам удалось реализовать только 3. Одну чуть больше 1 кг и две по 2 кг. При этом было два среза 20-сантиметровых поводков. Рыбаков было человек 6. Но по словам соседей, бегали и доставали в этот день только мы. Уезжали поздно, в 18.00. Жерлицы собирали с фонариками. Надеялись на вечерний клёв. В итоге за вечер была всего одна сработка, которую реализовать нам не удалось. В целом, рыбалкой остались очень довольны. И побегали, и по душам пообщались, и рыбку половили. Как обычно, несколько фотографий всем для настроения. Всем НХНЧ!!!

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 34
Как лёд на вороньем?кто нибудь был последнее время?хочу завтра съездить.Всем добра и благ

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 144
Был там вчера, лед пока в норме, много воды на льду. Пришедшие со стороны канала рыбаки предупреждали о наличии промоин в канале. Ах да, клёв был отвратительный. :fish2:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 34
Вадик а как дорога к озеру со стороны Березовки,проехать можно?

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 144
К сожалению я владелец пузотёрок, но видел как L-200 без проблем проехал к дому что на берегу. :cool:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 34
Вадик спасибо!!!

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 233

Basil
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 12
Долго я крепился: все ждал морозов побольше да льда потолще. Но ко вторнику утвердился в мысли, что если буду и дальше ждать, то вообще в этом году по твердой воде не порыбачу. Попасть на озеро, как оказалось, можно только со стороны канала. Проще идти по берегу вдоль канала и выходить на лед ближе к устью. Озеро еще не полностью замерзло. Самая крупная промоина у домика егеря, еще парочка в западной части озера.
Изображение
К полудню выставил я все свои жерлицы и с 12 до 14 дня увидел три вялые поклевки. Во всех случаях щука разматывала не более метра лески и бросала помятого живца еще до того, как я добегал до жерлицы. Но дальше и такой клев прекратился. К 4 часам вечера я окончательно смирился с бесклёвьем и только двинулся собирать жерлицы, как на самой дальней взметнулся флажок. Подбегаю – та же история что и днем. Оглядываюсь, а на соседней уже стоит флажок. Метнулся к ней, но тут на моих глазах срабатывает третья жерлица. Видно, что её катушка вращается не останавливаясь. Естественно, направление бега пришлось поменять, и в этот раз я угадал.
Изображение
Попался хоть и не крупный щур, немногим более кило, но настроение значительно улучшилось и вскоре это понадобилось. Пока разбирался со щукой и собирал жерлицы, погода стала меняться в худшую сторону прямо на глазах. Побежавшая по льду лёгкая поземка быстро переросла в снежную пургу, начало смеркаться и выбираться с озера пришлось почти на ощупь. Но всё хорошо – что хорошо кончается.

кирогаз220
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 30
Сегодня на Вороньем одна сработка на 20 жерлиц, на двоих. В полвторого пошёл дождь, свернулись и быстро вышли к домику егеря. На выходе лёд совсем стремный, пробивается со слабого удара пешней.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Beast гости: 1