Тема «Раздушить мотор»

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Добрый день. где взять ссылку на покупку газовой тяги на раздушку мерк 15 в 18 сил. в юпитере конские цены 3 рубля сказали я чуть не оху.......л.за кусочек железки.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
где у нас в городе продают китай моторы хочу газовый кулак от ХАЙДИ купить . на меркури 15.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Раньше в Сити на московском продавали

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
15-й Микатсу можно раздушить, может кто в курсе?
:drinks:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Бадья, 08 июн 2022 12:39 писал(а):15-й Микатсу можно раздушить, может кто в курсе?

Смотря какой объем у мотора, а то частенько 15 это раздушенный 9.9. А у китайцев, особенно Микатсу, с характеристиками моторов вообще ничего не понятно, на колпаке могут что угодно написать.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Бадья, 08 июн 2022 12:39 писал(а):15-й Микатсу можно раздушить, может кто в курсе?

15 микатсу никто и не душил. 9.9 да душат, что бы под права и регистрацию не попадал, а с пятнашкой такое делать смысла нет. И да если это копия ямахи 9.9 gmhs, то ютюб каналы "Ремонт лодочных моторов г. УССУРИЙСК" и "Гуар" всё подробно показали.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
При мне 15-ку переклеили в 9.9.
Поэтому и спросил можно ли его раздушить до 18.
:drinks:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Бадья, Сегодня, 16:50 писал(а):При мне 15-ку переклеили в 9.9.
Поэтому и спросил можно ли его раздушить до 18

Одно время Микатсу делали на заводе Хайди. А у Хайди есть две серии 9.9 моторов. Хайди 9.9 pro это и есть 18лс, без pro - 15лс.

Но где собран ваш Микатсу, думаю, даже глобалдрайв не известно.

Ситимарин на Ялтинской Хайди занимается, если ничего не изменилось. У них можно поузнавать по запчастям и вообще по китайцам.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Бадья, 08 июн 2022 16:50 писал(а):При мне 15-ку переклеили в 9.9.
Поэтому и спросил можно ли его раздушить до 18.

Смотря с чего китайцы слизали данный мотор. С Ямахи 9.9 gmhs или с Тохатсу 18. Хотя как правило китайци их и не душили, а просто наклейки на колпак соответствущие клеили. И раздушка тохи 15 в 18 дело не благодарное требующее замены поршневой. Ямаху 15 никто и не душил, а потому и раздушивать там нечего от слова вообще. А вообще для понимания процесса желательно полное наименование мотора и год его выпуска указать.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Ну нет так нет, я думаю мне 15 лошадей хватит на 3.60.
Благодарю ребята за совет.
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Единственное на моторе написано Южная Корея, на документах тоже.
Какой это Китай?
Пять лет гарантии.
:drinks:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Бадья, 10 июн 2022 00:07 писал(а):Единственное на моторе написано Южная Корея, на документах тоже.
Какой это Китай?
Пять лет гарантии.

От Кореи там только наклейки, форма колпака и цена, а так это Хайди или Хидея (кому как нравится).

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Да и пусть Китайский, пять лет гарантии, разберусь.
:drinks:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Бадья, 10 июн 2022 00:27 писал(а):Да и пусть Китайский, пять лет гарантии, разберусь.

Анод ему от yamaha поставьте, что бы не облез в первый же год, ну и за маслом в редукторе смотрите, что бы водички не было. У них бывает сальники ржавеют и начинают пропускать.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Бадья, 08 июн 2022 12:39 писал(а):15-й Микатсу можно раздушить, может кто в курсе?

Тут все про Mercury. если он у вас 294 то можно пластину газа заменить.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 94
Бадья, Сегодня, 00:07 писал(а):Единственное на моторе написано Южная Корея, на документах тоже.
Какой это Китай?
Пять лет гарантии.

Вот такой это Китай.
В интернете уже сколько про это было сказано...
Делается это в Китае, потом экспортируется в Ю.Корею, а затем реэкспорт в Россию.
Придумали эту схему наши соотечественники. И попробуйте им за гарантию что-то сказать.
Вежливо откажут

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Сегодня свой меркури раздушилв 18 сил. заменил пластину газа. подкрутил зажигания.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Если кто хочет раздушить меркури с 9.9 в 15 сил у меня есть такая пластина газа . могу продать.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
У Меркури кроме пластины и система выхлопа может быть разной на 9.9 и 15лс. Точно разная с мультирумпелем.
Если не мультирумпель, а переключение скоростей на корпусе, то это не Меркури, а Тоха и там может так и переделывается. Так что перед покупкой /продажи интересуетесь для какого мотора

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1