Тема «Раздушить мотор»

bablik
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 110
У меня мотор MERCURY ME 15 SEE PRO объем двигателя 294 кубика. Можно ли его раздушить до двадцатки? И кто это может сделать?

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
А для чего тебе это нужно?
Он и так нормальный мотор.
Это же не 246 кубов.
Просто под такой мотор нужно лодку подбирать.
Желательно с пластиковым дном.
И будешь с двадцатками наравне ходить.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Этот мотор - тоха 18. В интернете есть информация как его можно передать в Тоху 18.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 92
в Юпитере за 900 р покупаешь пластину открытия дроссельной заслонки. откручиваешь два болта крепления и меняешь . Получается меркурий 18

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Вопрос: А зачем? Прирост в 3 лошади всё равно не ощутим. Водные права так или иначе с 10 кобыл нужны. Понимаю из 9,9 л.с. сделать пятнаху, а вот из 15ти ... Баловство.
ссылка А вот это более интересно. Пару лет назад общался с кулибиным, который переделал 9.9 в 20ку. По его словам : Гимс в шоке. скорость 9.9 около 50 килолитров. Блин. километров в час :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Гудимка, Вчера, 22:25 писал(а):Пару лет назад общался с кулибиным, который переделал 9.9 в 20ку

Приветствую всех!
Я взял себе такую же Сузу : 9,9 - 4хтактный... Сразу же поменял "сеточку" и превратил 9,9 в 18 л.с 4хтактную[/b] Сузу... для того, чтобы до раздушить до 20 л.с надо лезть "в мозги". Подумал, а зачем рисковать из-за каких-то 2х л.с, которые "добираются" только на максимальных оборотах двигателя. При нашей погоде ... волнишка и прочее,
30 км/час при работе мотора вполоборота вполне достаточно... Смотрел ролики, при раздушенном моторе до 20 л.с скорость на РИБ "Гладиатор 420" в алюминиевом корпусе достигала 62 км/час... Это на Амуре гоняют на рыбалку за 150-200 км, а у нас ... максимум 30-50 км, и то, если в поиске рыбы, а то и этого нет.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Чайка, Сегодня, 18:00 писал(а): Смотрел ролики, при раздушенном моторе до 20 л.с скорость на РИБ "Гладиатор 420" в алюминиевом корпусе достигала 62 км/час... Это на Амуре гоняют на рыбалку за 150-200 км, а у нас ... максимум 30-50 км, и то, если в поиске рыбы, а то и этого нет.

"Терзают меня смутные сомнения"(с). А можно ссылочку на видео?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ильич, я обладатель Сузы 4-х тактной, винт с шагом 12 заводской комплектации, ранее на этих моторах винт стоял с шагом 9. Пока четвертый час на обкатке, но уже можно кратковременно ходить до 5 мин. на "полном газу". По КМК свой РИБ разогнал до 43 км/ч по навигатору, но нос при этом "клевал", лень было на воде переставить ограничитель во второе положение, стоял на первом. После второго часа обкатки мотора всего - то заменил сетку от двадцатки. Думаю, что за 45 пойдёт. Будет возможность выйти на воду, обязательно отпишусь по скорости, а по мощности двигателя и его расходу по топливу я в восторге.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Андрей, без обид. Ничего не имею против Сузы, но давай будем объективными. Во-первых в ролике лодка не 4,2 метра, а 3,8. Во-вторых мотора вообще не видно, не факт что там вообще Суза. Да и до 62-х ее не разогнали, даже 58 не взято.
Олег, в то, что раздушенная до 20-ки Суза пойдет 45 (с одной тушкой на борту), верю без сомнений. Но 62...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Замена сетки, это не до 20-ки, ориентировочно от 15 и, как говорят и пишут, до 18. На самом деле бог знает, но не менее 15.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Сергей Ильич, добрый вечер. Ну, не нашел я ролик с 62 км/час, да и ладно. Я слепо верю "челу", который мне говорил про 50+ км/ч. Если быть ещё честнее, то на данный момент меня не интересуют моторы, которые я не могу поднять один. Для меня Ямаха 15 это идеал.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Все на полном серьёзе обсуждают "пойдет или не пойдет"? :)
Толку с того, что поедет она на видео постановочном быстрее? Пустая лодка и водила, видимо, весом 60 кг.
Что общего с нашими реальными условиями на рыбалке? Усредненно: 2 человека, сумки, якоря, снасти...

podvodnek12
Стаж: 7 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 60
У меня РИБ 4,0 СТОРМ-ЛАЙН ,мотор меркурий 25 л.с. 4 такта. На полном ходу 5000 об. с двумя чел. на борту идет max. 35 км/ч по GPS. Если, Я один на борту от силы 39 км/ч.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
У меня РИБ 450, мотор мерк 9.9 что двоих, что троих 33-34км/ч. Не знаю стоит-ли раздушевать??

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Муха, Сегодня, 18:24 писал(а):У меня РИБ 450, мотор мерк 9.9 что двоих, что троих 33-34км/ч. Не знаю стоит-ли раздушевать
Мерк дорого раздушивать. В отличие от других брендов, где душили ограничением оборота газа, в мерке физически не хватает некоторых элементов. По крайней мере справедливо для 2т моторов.

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 79
5000 оборотов - рабочие обороты. Хотите ездить побыстрее - меняйте шаг винта!!!

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
У меня как раз 2такта. Тогда не буду заморачиваться

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Муха, Сегодня, 21:51 писал(а):У меня как раз 2такта. Тогда не буду заморачиваться

Если у вас мерк с мультирумпелем, то не стоит.
А если переключение скоростей на на румпеле, а на моторе, то это не мерк (это Тохатсу) и там уже может и по другому

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1