Тема «Раздушить мотор»

protmaks
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 6 м 26 дн
Сообщения: 80
Раздушили мотор Mercury с 15 до 20 лс, впринципе ничего сложного, сделали замеры скорости до и после


Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Это 4-х тактник. А можно ли 2-х тактник так раздушить?
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

protmaks
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 6 м 26 дн
Сообщения: 80
Валентинович, 27 дек 2019 08:11 писал(а):Это 4-х тактник. А можно ли 2-х тактник так раздушить?

нужно рассматривать каждый мотор в отдельности, конкретную модель

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
SUZUKI DT 15 S
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Нужно смотреть модельный ряд моторов своего производителя. Если есть ряд моделей с одинаковым объёмом, то можно попробовать

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
protmaks, 27 дек 2019 08:19 писал(а):нужно рассматривать каждый мотор в отдельности, конкретную модель

Mercury ME-F15M
У простого рыбака – всегда чистая душа.

protmaks
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 6 м 26 дн
Сообщения: 80
Игорь Щек, 28 дек 2019 22:33 писал(а):Mercury ME-F15M

у нас был лодочный мотор Mercury F15 MLH EFI

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
MLH - ручной пуск, длинная нога, румпельное управление.
EFI — электронный впрыск топлива.
А какой у меня?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

protmaks
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 6 м 26 дн
Сообщения: 80
Игорь Щек, 28 дек 2019 22:54 писал(а):А какой у меня?

ME 15MH 4S

KMV1961
Стаж: 3 г 4 м 28 дн
Сообщения: 1
Подскажите, как раздушить Меркури 8МН до 9.9 Лайт ? Предвидя вопросы, добиться нормальных оборотов до 6000.

СерегаМММ
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 334
KMV1961, Сегодня, 18:11 писал(а):Подскажите, как раздушить Меркури 8МН до 9.9 Лайт ? Предвидя вопросы, добиться нормальных оборотов до 6000

Отвезти в юпитер,там меняют жиклеры и еще что то.Денег стоило в районе 6 руб.Весной собирался сделать,но всем известная болезнь сбила планы.Там не все так просто как на сузуках.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
KMV1961, 31 окт 2020 18:11 писал(а):Подскажите, как раздушить Меркури 8МН до 9.9 Лайт ?

Можно, только дороговато будет. Этот мотор Тохатсу 8 с наклейкой Меркури. 9.9 лайт это Тохатсу 9.8
Да, внешне 8 и 9.8 очень похожи. Однако впуск у них разный, выпуск разный, ГБЦ разные, в блоке окна по другому сделаны. По уму надо почти весь мотор поменять. Стоит ли оно того ?

ntikhnovetskiy1
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 1
Здорово мужики кто может подсказать можно ли из4 Меркурия заделать 5 2 такта подскажите

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
И , что Вам это даст? Разве можно с ишака племенного жеребца сформировать. Четверочка отличный моторчик для своих предназначенных целей, как и все "малыши". Хотите лучше быстрее, тяговитей - продайте этот и приобретите более мощный. Это не те варианты чтобы что то модернизоровать и получить стоящий результат.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Хотел раздушить 5 Меркури 4 такта в Юпитере сказали что это не стоит тех денег. Будет не меньше 15 руб

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 10 дн
Сообщения: 59
ntikhnovetskiy1, 28 дек 2020 10:56 писал(а):Здорово мужики кто может подсказать можно ли из4 Меркурия заделать 5 2 такта подскажите

Можно https://www.drive2.ru/c/456213213961258040/

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Мерководцы, привет. Кто что скажет про Мерк 25 МЕ СИ ПРО? Надёжность, заводка при температурах близких к нулю? Заранее спасибо.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
У меня 25 Си про уже около 7 лет. Нормальный мотор, не прихотлив, один раз затроил ( на пятом году эксплуатации) , поменял провод свечной и все. Надо правильно запускать( по инструкции), подобрать винт под лодку и нагрузку и радоваться жизни. Их " раздушивают" до 30- ки путем изменения угла зажигания, сменой прокладки после карбюратора и изменением угла открытия дроссельной заслонки ( так в интернете описывают этот процесс). Я сделал, но ощутимого ВАУ не получил, видимо надо менять жиклеры или карбюратор, но это дорого. Я и так удовлетворен.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Отличный мотор. На двух катерах Кгту стоят такие. Уже лет 10 юзают, довольны. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
protmaks, 26 дек 2019, 20:34 писал(а):Раздушили мотор Mercury с 15 до 20 лс, впринципе ничего сложного, сделали замеры скорости до и после

В 20й мотор раздушить никак не получится. Несмотря на то, что объем моторов одинаковый, распредвалы разные
на 15-м - партномер 834956, на 20-ке - 898101965. Скорее всего это не случайно. Потому как время открытия клапанов на 20-ке должно быть чуть больше. Соответственно под него и мозги, которые будут плевать из форсунок чуть больше топлива (если это инжекторный) либо должен стоять жиклер в карбюраторе с большей дыркой. Кстати, бывает надо и эмульсионную трубку необходимо поменять.
Это также, как на УАЗ Патриоте делают мотор на 180 л.с. , но при этом меняют и распредвалы, и мозги перепрошивают, и ставят форсунки большей производительности
Тест на скорость - очень субъективный. Тем более что и винты были разные. Скоростной винт покажет большую скорость - на то он и скоростной. Правда еще и вес лодки влияет на скорость и время выхода на глиссирование.
Это мое мнение и никого в этом

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1