Тема «Лодки с жёстким корпусом для рыбалки на Балтике.»

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Влад, Сегодня, 15:15 писал(а):Американские катера из АМГ не один не гремит!Потому как они все запенены двухкомпонентной пеной, возьмите такую пену, запеньте и весь ваш звук пропадет, еще и плавучесть огромная появится! Если покупать в баллонах в магазине, будет очень дорого, есть бригады которые сенвичь панели пенят, там структура пены как пенопласт, закрытые поры, это от воды! Я свой катер запенил, все получилось супер! У катеров Бастер двойные борта, внутри пена, потому как непотопляемые!Были у меня несколько рибов, отказался напрочь, был еще пластик Галеон 6м, с ямахой 150, вроде как ничего, но тяжелый караул, продал!Щас уже второй катер из АМГ, оба Бастера, мне очень нравится, если и поменяю, только на Бастер побольше! Да, Бастеры очень дорогие, ценник конечно завышен, но ка�%8



тюююююю тогда понятно - Штурмана катер 300к без мотора аааа Бастер почем хотя бы в комплектации Беркута ?

да и за 2,5 ляма можно пластковый катер огого какой купить - таскать такой уже смысла нет особо - килотон много уже да и смысла нет опять же. ИМХО

вот ссылочка на Бастер для олигархов на Рыбалтике :D

http://kater-lodki.ru/katalog-buster.php
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
ОСОБЕННОСТИ КАТЕРОВ BUSTER
Безопасность
Модели моторных лодок Buster XL - XXL остаются на плаву, даже полностью заполненные водой, с максимальной загрузкой, предусмотренной по инструкции. Полиуретан, используемый в качестве материала, обеспечивающего плавучесть, является водоотталкивающим и не крошится на морозе. Лодки не теряют своей остойчивости при полной загрузке. Леерное ограждение и шероховатый настил днища обеспечивают высокий уровень безопасности и комфортабельности.
Прочность
При изготовлении лодок Buster используется алюминиевый сплав, именуемый "морской алюминий". Это позволяет использовать моторные лодки Buster в самых тяжёлых условиях эксплуатации. Морской алюминиевый сплав является прочным материалом, выдерживающим высокие разрывные и ударные нагрузки. Материал не подвержен коррозии и гниению, не раскалывается и не ломается, не воспламеняется и не горит, обладает высокой прочностью как на морозе, так и при 200°С тепла.
Лёгкость
В алюминиевом сплаве объединены лёгкость и прочность. Кроме того алюминий весит втрое меньше стали.
Лёгкость в эксплуатации
Лодки Buster всегда отличало то, что они не требуют больших забот и легки в уходе. Новые способы обработки поверхностей ещё более упрощают уход за лодками. Таким образом, в условиях обычной эксплуатации достаточно простого мытья, чтобы поддерживать моторные лодки Buster в порядке.
Шикарный внешний вид. Более простой уход.
Новая современная обработка поверхностей ставит компанию Buster европейским лидером в изготовлении катеров и моторных лодок. Модели лодок, начиная с Buster M и заканчивая моделями Magnum, обрабатываются как внутри, так и снаружи. Это придаёт лодкам устойчивый блеск и улучшает внешний вид. Благодаря новому, современному, твёрдому покрытию лодки Buster легко содержать в чистоте и сохранять шикарный внешний вид в течение многих лет. Также у лодок традиционно высокий спрос на бывшие в употреблении модели. Таким образом, у Вас есть замечательная возможность поменять прежнюю, не требующую больших забот лодку Buster на новую, ещё более простую в уходе.
СТРОЕНИЕ МОТОРНЫХ ЛОДОК BUSTER
Комбинация из продольных и поперечных стрингеров формирует у лодки прочный и особо надёжный корпус.
Специальные полости по бортам лодки заполнены точно рассчитанным количеством полиуретана. Это делает моторные лодки Buster непотопляемыми и удерживает их на поверхности воды, даже полностью заполненные водой. Полиуретан также придаёт дополнительную прочность корпусу и хорошо поглощает шумы волн.
Для прочности днище лодок изготавливается из более толстого "морского алюминия".
Прочные сварные швы являются надёжными и герметичными.
Шероховатый настил пола выполнен из специальной фанеры, которая выдерживает любые погодные условия, сильные удары и не скользит.
Надёжные поручни вдоль бортов облегчают передвижение по лодке и повышают безопасность.
Оборудование, прочно закреплённое на корпусе из "морского алюминия" остаётся неподвижным даже при самых жёстких условиях эксплуатации.
Резиновый привалбрус смягчает удары корпуса лодки при швартовке и защищают его от возможных повреждений.
Все модели моторных лодок, начиная от Buster М и все последующие модели, специально обрабатываются как внутри, так и снаружи. Это придаёт лодкам устойчивый блеск и улучшает внешний вид. Благодаря новому, современному, твёрдому покрытию лодки Buster легко содержать в чистоте. Они сохраняют прекрасный внешний вид в течение многих лет.
Соответствие требованиям безопасности
Лодки Buster проверены и сертифицированы в соответствии с директивой 94/25/ЕС Европейского сообщества, а также сертифицированы государственным техническим центрально-исследовательским центром Финляндии по контролю качества изготовления лодок. Моторные лодки Buster имеют знак "Blu Shild", удостоверяющий соответствие строгим скандинавским нормам (NBS), предъявляемых к конструкции, сборке и ряду параметров. На каждой лодке имеется жетон с идентификационным номером.
Непотопляемость
В моторных лодках Buster в качестве материала, отвечающего за плавучесть, используется особый, устойчивый к воздействию масла и бензина, не впитывающий воду и не разрушающийся от вибрации, тряски или колебаний температуры полиуретан. Это делает лодки непотопляемыми. Лодки Buster, начиная с моделей XS и по XXL, полностью загруженные, в соответствии с инструкцией, с двигателем и максимальным количеством пассажиров на борту, остаются на плаву даже полностью заполненные водой.
устройство катеров buster
Остойчивость
Отличная остойчивость лодок Buster сохраняется даже при неравномерно размещённых на бортах грузах , а так же при различных нагрузках. Вы можете безопасно перемещаться по всей лодке, швартоваться у причалов и скалистых берегов с различной степенью сложности.
Прочность
Прочные материалы и сварные швы, крепкая конструкция являются надёжной гарантией того, что лодка Buster прослужит долго и будет надёжен в любых условиях.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
В общем надо к Штурману напросится на рыбалку и посмотреть на катер - если конечно захочет :blush:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Виктор66
Влад, 08 окт 2018 15:50 писал(а):Ну во первых не 2,5, а 2.2! Ну не смешите, ВСЕМ ЛУЧШЕ!

Цену и картинку взял от сюда.
Катер Buster XL 2018MY
Не спорю, катер лучше прогресса, точнее - качественней сделан. Но как сложилось такая стоимость за этот катер? :shok:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Механик, 08 окт 2018 15:22 писал(а):...Штурмана катер 300к без мотора...

Ну, скажем так, без допов - 450 тыр.
Механик, 08 окт 2018 16:07 писал(а):надо к Штурману напросится на рыбалку

Штурман сам на рыбалку хочет, да пока здоровье не позволяет :(.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
ну так я подсоблю чем смогу что бы здоровье Штурмана не полатнулось и главное под чутким руководством последнего и на бензин рублей подкину
пысы кстати заходил на сайт производителя лодка Ваша стандарт 250 получше 300 тыров откуда 450 то или не туды смотрел я ? :unknown:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Штурман, Сегодня, 18:45 писал(а):Ну, скажем так, без допов - 450 тыр.

Ну конечно дороговато (если ещё и без мотора), за такие деньги и совсем чуть добавить, можно пластиковый взять уже и с мотором.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Механик, 08 окт 2018 15:16 писал(а):...кто участвует в PRO ANGLERS LEAGUE на катерах - что за катера у них - у них то уж заточено под рыбалку, как ни у кого

Вот лодки первой 10 участников турнира PRO ANGLERS LEAGUE 2018 (среди них чемпионы мира, лучшие рыболовы года и т.д. и т.п.) после первого этапа:
1. FINVAL Sport Angler 555 – алюминий (АМГ);
2. Barracuda U695 – алюминий (АМГ);
3. Волжанка 50 Fish Pro – алюминий (АМГ);
4. North Silver Pro 610 – алюминий (АМГ);
5. ВОЛЖАНКА Legend Fish PRO 54 – алюминий (АМГ);
6. FINVAL Sport Angler 555 – алюминий (АМГ);
7. FINVAL 475 EVO – алюминий (АМГ);
8. Волжанка 50 Fish Pro – алюминий (АМГ);
9. FINVAL Fish PRO 555 – алюминий (АМГ);
10. FINVAL Sport Angler 555 – алюминий (АМГ).
РЕЙТИНГ ЭКИПАЖЕЙ-УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE 2018 ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЭТАПА
Просмотрел все 30 команд - всего две пластик, остальные - алюминий, причём более 50% отечественные :yes:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
У меня BERKUT M-TWINCONSOLE Комфорт и допускается установка ПЛМ 90 л/с

А ты смотрел BERKUT S-TWINCONSOLE допускается установка ПЛМ 50 л/с:

Это лодка 4.3 м.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Что-то Лёха в этой теме разошелся не на шутку!
Ты нам рассказываешь, (и я видел) как ты из А-4 достаёшь лодку и д...-шь пол часа со складыванием пазлов.
Пусть люди расскажут, что- к чему. А ты тут со своими "ссылками"...
Не обижайся, умысла нет.
Читаем и мечтаем!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
ааа ну тогда да , а с питера доставка на круг не дешевле было бы ? :blush:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Механик, 08 окт 2018 21:47 писал(а):а с питера доставка на круг не дешевле было бы

Доставка всего 25 тыр, на сайте производителя BERKUT M-TWINCONSOLE - 425 тыр., поэтому в этом плане всё хорошо, т.к. вся ответственность и геморрой по доставке - на Продавце.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Юрий Владимирович, Вчера, 21:04 писал(а):Что-то Лёха в этой теме разошелся не на шутку! Ты нам рассказываешь, (и я видел) как ты из А-4 достаёшь лодку и д...-шь пол часа со складыванием пазлов. Пусть люди расскажут, что- к чему. А ты тут со своими "ссылками"... Не обижайся, умысла нет. Читаем и мечтаем!


Юрий Владимирович, да я и не обижаюсь и не мечтаю - гонка вооружений неизбежна :D

Пазлы я свои собираю полчаса в одно лицо и нормально все - купить то можно все это, но вот проблема где еще скинуться без проблем, пока в раздумьях.

Хочется комфорта и нормально осязаемого пола в лодке. :D Вложений много - но совсем не хочется разочароваться, волоча в одно лицо баркасик . :stars:

Да и залив с морем не панацея по рыбалке, опять же.

Короче, думаю - мозгую пока что. :wall:

пысы: Общался как то с Айсом Юрой с Взморья - так он имея и джип и катер неплохой, очень жалеет, что продал пвх - говорит: "Круто катер, но не везде его спихнуть можно, а тут смотал и уехал - подъехал. Помнится даже во Взморье при мне его джип, с его катерочком вытягивали - хотя он не больше Штурмана катера.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Механик, 09 окт 2018 16:04 писал(а):пысы общался как то с Айсом Юрой с Взморья - так он имея и жип и катер непложой очень жалее что продал пвх - грит круто катер но не везде его спихнуть грит а тут смотал и уехал подъехал и тд - помнится даже во Взморье при мне его жип с его катерочком вытягивали - хотя баркасик не больше Штурмана катера

Честно смешно, только что общался с Юрой, так он говорит: "Ни за что катер не поменяю на "пузырь", если и буду менять, то только на такую же большего размера, потому как маловато места, хотелось бы побольше!" :rofl: :D

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Я думаю, разговор о том, чтобы не просто поменять ПВХ на жёсткий корпус, а неплохо бы иметь ещё и небольшую ПВХ-шку для поездок на небольшие озёра и речки, куда катер везти нет необходимости.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Штурман все правильно понял! а Юры слова, видимо поменялись приоритеты, с началом предоставления услуг : отдых-рыбалка ))) ему надо больше баркас, толпу вывозить за ден знаки и развивать свое ранчо и тд. тем более во взморье платный слип, а может и бесплатный для него , под боком, как говорится гонка вооружений идет, да и вообще мне отдых , ему заработок.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Даже когда он был без ранчо, и не в этом бизнесе, но с катером уже, слова были те же, что и сейчас, ничего не поменялось!
Я могу с уверенностью сказать, что отдых в катере, это супер, а вот отдых в надувнушке, это жесть, спина, ноги!)) Опять же, каждому свое!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Влад спорить не буду про «надувнушки» :rofl:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Приходим к тому что в гараже должно стоять две посудины. Одна для больших просторов с мощным мотором и одна для речек и озер.
Это неизбежно. Идеала нет.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виктор66
Слышал такую поговорку- Чем меньше комплект, тем чаще выход на воду. Я бы может с этим и согласился, но у меня были моменты в жизни, когда я вставал на воду как только сходил лёд и уходил с воды с первым льдом. Большие катера как правило не таскают на телегах. В сезон они стоят постоянно на воде, это конечно удобно, но не дёшево :) Было время, я как то повёлся, на эту гонку вооружения, но потом пожалел. В этом деле главное не переборщить, катер 6.5-7 метров достаточно, в этих размерах есть практически все удобства для нормального отдуха. Если я ухожу чисто на рыбалку с ночёвками, ПВХ обязательно беру с собой,не большой, 2х местный.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2