Тема «Подбор спиннинга "Народная палочка"»

Rmn
Калининград
Стаж: 3 г 4 м 22 дн
Благодарил: 5787
Про себя могу сказать следующее.
На треске был то всего 1 раз и там грузиков от 25гр хватало, чтобы достичь дна и спокойно ловить.
Согласен, что условия бывают разные.
Как раз уже присмотрел еще одну удилку из St.Croix :D
MOJO INSHORE MIS70MHF - тестом до "42гр" или MIS70HF (до 56гр)
или
AVID SERIES INSHORE VIS70MHF или VIS70HF (веса аналогичные)
Полагаю на такие хоть кирпич повесь - ничего не будет :)

Хотя, наверно, брать ту что до 56гр не стоит - кол же редкостный будет :)

Danto
Калининград
Стаж: 3 г 3 м 5 дн
Благодарил: 539
Алексей Берестнев, 18 янв 2017, 01:44 писал(а):А почему не слышно знатока народа Данто? Любезный, коль впрягся в диалог, то отвечай и участвуй в том, что ты создал.

И Вам, здравствуйте! Не отвечал, ибо некогда- 3 января сын родился, так что сегодня первый раз до форума добрался...
"Знатоком народа" не являюсь и с местной спецификой рыбалки знаком слабо (на территории КО проживаю чуть больше года), поэтому и создал эту тему, в которой любители и профессионалы посоветовали бы спиннинг, удовлетворяющий моим критериям, такие как цена и примерные ТХ.
Но я смотрю и у некоторых прям за свербило в одном месте, и пошли-поехали палочки за 10 килорублей. Если так считать, то на Камчатке народный автомобиль- это TLC 100, ибо крут и едет туда, куда надо. В тоже время, туда же доедет и Нива, но не с таким комфортом, и Паджеро, с большим комфортом, но за меньшие деньги. Так вот я и пытался от уважаемых форумчан получить дельный совет на предмет выбора спиннинга.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Stratus Cumulos
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 10 дн
Благодарил: 2566
По поводу рождения наследника - горячие поздравления и наилучшие пожелания! А ваши взгляды на снасти, думаю наверняка изменятся, когда поживете подольше. Тут не Камчатка, и подавляющее большинство рыболовов смотрят на рыбалку совсем не как на возможность добыть пропитание, (скорее последнее потратишь), отсюда и иное отношение к удочкам. А пока зайдите на Центральный рынок. Любой продавец легко подберет вам необходимую снасть по вашим возможностям, (конечно по его, т.е. продавца, мнению), но гарантий конечно никаких. Удачи и всего наилучшего. Думаю что данное обсуждение пора уже и прикрыть. С уважением...

Danto
Калининград
Стаж: 3 г 3 м 5 дн
Благодарил: 539
Полностью согласен, что от рыбалки надо получать удовольствие и для этого должны быть соответствующими снасти, но рыбалка на треску с лайтовой снастью мне кажется совсем не уместна. Изучать тресочку весом до 5 кг пол часа, это не удовольствие, а мучение. Да и тресковая рыбалка для меня лично это некая добыча, семья большая, рыбку кушаем. По этой причине и взял не дорогую снасть, которая может иметь некую универсальность.

ЗЫ рыбы больше чем надо на питание не беру.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Гаврош
Калининград
Стаж: 2 г 5 м 26 дн
Благодарил: 1309
Stratus Cumulos, 24 янв 2017 09:54 писал(а):По поводу рождения наследника - горячие поздравления и наилучшие пожелания! А ваши взгляды на снасти, думаю наверняка изменятся, когда поживете подольше.

Присоединяюсь к поздравлениям с таким серьёзным событием в Вашей жизни! А взгляды на снасти с возрастом действительно изменятся. А ещё обязательно изменится отношение к рыбе. Обсуждать этот вопрос можно бесконечно, так-как здесь многое зависит от материальных возможностей. И главное, чтобы они менялись у коллег по увлечению, вместе со взглядами на снасти, в лучшую сторону.

Алексей Берестнев
Калининград
Стаж: 3 г 2 м 8 дн
Благодарил: 1152
Сообщение модератора:
Уважаемый Алексей Берестнев, просьба не опубликовывать сообщения написанные в таком стиле. Человек не давал Вам даже малейшего повода для такого отношения. Добрее нужно быть, Алексей.
Правила форума. п. 1.2.

djon87
Светлый
Стаж: 3 г 5 м
Благодарил: 89
Уважаемые участники сего форума ! Подскажите где у нас в области можно приобрести спининг Bonax Thunder ? Может у кого есть,пару слов о нем.

labiatum
Всем привет, знаю, сам привет!
Есть у кого опыт использования такой вот палки ссылка
Изображение
Стоит ли? Дальний заброс. Лосось.

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 3 г 7 м
Благодарил: 3636
labiatum, 11 фев 2017, 11:49 писал(а):Всем привет, знаю, сам привет!

Тяжеловат будет!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Берег моря
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Благодарил: 4911
labiatum, 11 фев 2017, 11:49 писал(а):Всем привет, знаю, сам привет!

У меня знакомый такой ловит (даже два). Бросает метров на 80 минимум. Ну тут как говорится техника заброса. А так-нормальная бюджетная палка. Я ловлю Косадакой Вега. Качество хуже, цена выше. Если средства позволяют рассмотрите Дайку ультиматум.

Рива
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 17 дн
Благодарил: 5024
Я пользуюсь таким 4 года, только тест от 10-30 гр., силовым забросом блесна 26 гр. летит метров на 90, бросал с мола в Балтийске, даже "соревнования" устраивали по дальности заброса. Блесна Дайва (Чинук). Переловлено им же Нн - ое количество "царской" рыбки. Бюджетная палка, а не чем не хуже именитых собратьев. Рекомендую.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Андрей А.
Пионерский
Стаж: 4 г 3 м 26 дн
Благодарил: 102
Из шиманы на лося лучше взять спидмастера. Очень доволен палкой. Катана совсем для начинающих. Но на лося пойдёт.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Терминатор
Храброво
Стаж: 4 г 4 м 1 день
Благодарил: 1477
270+катуха так же , в итоге за день как в шахте первопроходцем. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Берег моря
Андрей А., Сегодня, 22:37 писал(а):Из шиманы на лося лучше взять спидмастера. Очень доволен палкой. Катана совсем для начинающих. Но на лося пойдёт.

У меня есть знакомый, ловит Катаной очень давно. И экземпляры с берега 4-6 кг и не мало. У каждого свой бюджет. А советовать..... Я посоветую Гаррика, Кроя и Дайку. Но для нас это не "народные палочки" это эксклюзив, мечта так сказать. Иногда так называемые "начинающие" ловят больше, чем профи. Ловит рыбу не палка, а рыболов. А палка это для удовольствия, для самоудовлетворения так сказать.

Вячеслав 1972
Берег моря
Терминатор, Сегодня, 22:54 писал(а):270+катуха так же , в итоге за день как в шахте первопроходцем. :stars:

Человек хочет начать ловить лосося, зачем так критично? 70-80 грамм погоду не сделают. Попробует, половит пару лет, а потом будет сравнивать Катану, Кроя или другие. Считаю, что Катана неплохой выбор начать и цена приемлемая, вдруг рыбалка не понравится, хотя сомневаюсь. Кто поймал лосося от такой рыбалки не откажется уже.

Андрей А.
Пионерский
Стаж: 4 г 3 м 26 дн
Благодарил: 102
Уж лучше тогда блэк хол взять за эти деньги. Но не катану точно.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

labiatum
Ух, сколько ответов! Спасибо! :) Из всего делаю вывод - хочу обратно в СССР. Ван палка, ван катушка и леска с палетц толщиной. А то от разнообразия в голове :stars: быдыщь.
Спасибо за ответы. Палку взял. Гантельки от пыли протер. Все будет хорошо :yahoo:

Rmn
Калининград
Стаж: 3 г 4 м 22 дн
Благодарил: 5787
Я считаю спиннинг нужно выбирать исходя и отталкиваясь от собственного роста.

Расскажу про свой путь в спиннингах на лосося.
При росте 170см у меня так :)
Сначала был микадо блек драфт 3.05 м с тестом под 40г - очень неплох за свои деньги, но тяжеловат.
Был заменён на St. Croix Avid 2.9м тест 10-28г - так же оказался тяжелым.
И в конце была преобретена удилка: St. Croix Legend Elite 2.7м 7-21г - вот её считаю суперской и для лососика и для берегового джига. Мне её еще и тюнинганули немного под джиг - очень доволен.

Любитель-Рыболов
Гусев
Стаж: 3 г 16 дн
Благодарил: 5397
Всем доброго дня. Ищу "универсальную" палочку, посоветовали Maximus Black Widow 24 ML/7-25 g. http://maximusfishing.ru/products/maxim ... 4-ml7-25-g Либо вот этот http://maximusfishing.ru/products/maxim ... -20g-probk Отзывов много по этой фирме на форумах, но хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. В основном хочу использовать под колебалки, вертушки и воблера. Спасибо.
:fish2:

Виктор62
СССР п.Северная Гора.
Стаж: 3 г 6 м 7 дн
Благодарил: 12585
Ни какие отзывы и советы Вам не помогут, всё это успокоение для себя. А самый лучший отзыв и совет будет - это когда сам попробуешь и будешь знать, какая палка тебе нужна. Я не понимаю, как можно кого-то слушать, какой палкой ловить? Это равносильно тому, что спрашивать, какие мне одевать трусы (примеров много). Или Вы хотите взять одну палку на все случаи жизни? Такого не бывает, у каждого рыбака по несколько палок в запасе, с разными тестами. Сколько людей - столько мнений, делай выбор сам. Не понравится одна палка, купи другую и так дальше, пока не ляжет в руку. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница