Тема «Подбор спиннинга "Народная палочка"»

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Danto, Сегодня, 09:43 писал(а):острый крюк и жадность рыбы

На одной проводке бывает до пяти сходов :unknown:
Эх видно не жадная клюет , ну или крючок тупой. :-D :-D :-D :-D
Но теперь буду кидать на дно и ждать ,ждать,ждать. :facepalm: , а чего ждать?,не буду я ждать , буду я ловить как обычно.Без всяких там креветко-насадок. :write: :write:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552

как-то так.Спиниг Фривей Дискавери 10-65 тест и 2.7 рост.Ekstro Fast. :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704

таки приобрел, с 3000 катушкой от. Фривей, баланс практически идеальный.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
теперь встал вопрос в палочке для ультралайта или лайта.
Ловить мормышкой на спиннинг это конечно круто, но я бы ограничился минимальным весом в 3-4 грамма, ну а потолок 10-12, кто-что пользует из не дорогого?

Присматриваюсь вот к этому Спиннинг "Волжанка Стилет" тест 2-7гр 2.3м (2 секции) (IM7)
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Danto, 28 дек 2016, 23:30 писал(а):Вот на эту палочку посматриваю "Волжанка Горыныч" 2.4м тест до 200гр, и в руке лежит хорошо и отзывы приличные, да и цвет прикольный

Я круче идиотизма не видывал! :disapproval: :stars: Это на сколько надо быть больным на голову (ЭТО ПРО УСАТОГО ТАРАКАНА), чтобы так относиться к снастям, да ещё и выкладывать этот идиотизм в инет? Кто желает последовать этому примеру?
По поводу тестов разных удочек спиннинговых.Так вот. Оч. известный рыбак Кал. обл., ловил успешно треску на G. Loomis 842 GLX. Тот, кто хоть не много разбирается в снастях, тот поймёт о чём речь. И всё там засекалось и вываживалось из пучины морской. Кому-то ящики с рыбой, кому-то удовольствие от процесса.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Danto, касательно микроджига рекомендую Айко Тирель до 8г. Чуйка великолепная. Цена средняя.
А по поводу волжанок и Горынычей пожалуй промолчу...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Тирель- 7800 руб. , тирель 2 - 9500 руб. Норстрим Блейз 1-7 гр.Длина 213. Чуйка чумачечая. 4125 на Озерной 41.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Прикупил на днях для трески вот такую: Norstream Rooky RKS- 702MMH (2.13м, 8-32 гр) - посмотрим как она будет. Ценник вполне гуманный - 2300р

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Вы меня извините, но тест какой-то не совсем тресковый. Если только для пелагического джига. А так, довольно редко бывают дни, когда спиннинг с такой верхней границей может пригодиться на треске.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Рома, да и по длине он будет коротковат, я считаю. На треске лучше использовать от 2,4 метра. Тот, который ты прикупил скорее подойдёт для морского судака. И по длине и по тесту.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Посмотрим как он будет себя вести.
До этого ловил St.Croix с верхнем тестом 10гр! И вешать на него 30гр голову было немного ссыкотно, но все обошлось. А если ловить в отвес, то на любой спин можно хоть 200 гр повесить. Для пилкеров уже другой спин нужен.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Или треска мельчает до таких тестов, или я что то не понимаю совсем.
Три года назад- поклевка, тащу, через пару метров- еще тяжелее, и еще тяжелее...
На выходе из воды, на нижнем - "под пятеру", чуть ниже- "трешка", и такая же- на верхний.
Какие 8- 35! О чем Вы все рассуждаете?
Мир трески, вместе с рыбой , сошел с ума. Или у Вас снасти на путассу.
Извините за прямоту, или я живу не на берегу моря. Надоело смотреть на этот "треп".

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Ю.В., напрасно вы так. Все как раз Роману и советуют использовать на треске снасть с тестом побольше, чем 35 гр.
Хоть я и не дока в подобных вещах, всего 5 лет ловлю рыбу джигом на море и в заливах, но по моему разумению верхний тест спиннинга означает наибольший вес приманки, которую можно использовать. Это в идеале. На практике же у многих спиннингов есть так называемый запас прочности, то есть вес приманки может быть больше. Насколько?
Определяется опытным путём. Однако + вес самой резины. Опять же каким способом ловить? Таким спиннингом, как у Романа можно было бы ловить треску, к примеру в отвес, вполне безболезненно на головки до 100 грамм. А вот в заброс больше 42 гр, я бы ставить не рискнул. Хотя это всё можно определить опытным путём. Поэтому "трёп" тут вполне уместен. Мне достоверно известно, что наши опытные Калининградские рыболовы и на лайтовые спиннинги ловят треску и испытывают при этом гораздо большие эмоции, чем на дрыны. За этим собственно и ездят. :yahoo:
С уважением.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Я читаю всё это и писаю... :wall: А кто нибудь может дать определение "Народная палочка"? Эта которая стоит 200 рублей? Вы о чём глаголите? Знаю одно - есть эстеты, которые ловят большую рыбу на ДОРОГИЕ лайтовые спиннинги для УДОВОЛЬСТВИЯ! На дорогие - потому, что при правильном обращении не ломаются. Рыба - вторично. А есть ..., для которых черенок от граблей в самый раз и катушка Невская (старого образца). Кто из них прав - ХЗ. Тема бесполезная и диалог бесполезный. Не найти тут истины.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Юрий Владимирович , мало того ещё и подсаками пользуются . :rofl:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Ю.В. Треска и в правду мельчает, так же как, в основном, вся пойманная рыба. Кто-то ловит на арматуру мешками, а другие хотят поймать на джиг треску. Каждый имеет право выбора. С уважением! :friends:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я вот сейчас, правда, и спорить ни с кем не хочу, и , не дай Бог обидеть, кого -нибудь.
Все мы разные, и ловим , каждый по своему.
Я, в этом году, два раза искупался в море, и пять раз вышел на судака. Дважды в море, и три раза в залив.
На треску- уже два года не ходил, а там где "тусня", ни разу не был, и не буду.
Треска, в своем натуральном виде есть и в наших районах, но далеко от берега. Точки есть, только они бережно "не сдаются".
Два раза вышли, взяли, и хватит.
А там, на слипе- никогда не нажрутся.
Это ни в чей-то адрес, это менталитет у нас такой. Если нашли судака в море- капец. Осенью этой много его в заливе половили?
Здесь все взаимосвязано.
Нельзя, просто взять выходной или отгул в Черняховске или Гусеве, и рвануть на морского судака, потому что он "прет"!
Потому что, когда 681-м регистрация на выход, ты должен знать, как будет рыбе.
Ну а "народной палочке" вот что добавить хочу.
Очень многие, в том числе и мои знакомые, катаются на рыбалку в Скандинавию.
Канал "охотник иРыболов" делает выделенные передачи о ловле трески в Норвегии, Швеции...
Мы все любим смотреть эти передачи, и там очень много русских людей, замечательных рыбаков.
Вы все видели, на какие "палочки" они ловят, и тут -опа! Калининградец, на треску, с тестом 8-35! С дорогим "спином"!
С "Лумисом", мать его! Три восьмерки!
Вот и все.
Все, что хотел сказать, может и зря.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Народная или народное - это то, что, или чем пользуется значительная часть рыбаков или получателей удовольствия. А статистика говорит о том, что данном понимании народными спиннингами будут считаться: G. Loomis..., St. Croix... и ведущие японские производители, + родбилдинговые произведения. Это далеко не бюджетные снасти. Народное - это то, что признано не малой частью рыбаков а не заумный бред некоторых. Почитайте информацию на других ресурсах и вы - не знающие истину, дай бог поймёте, к чему стремиться большинство. Какие нахер Волжанки... Давным давно рынок снастей поделен на две части, на тех, кто борется за качество: это американские и японские производители. В конце концов, проведите опрос и голосование по этому поводу и, может быть, что-то проясниться. Смею заметить, что - как только у человека появляется приличный спиннинг в руках и он опробован в работе, тут-же меняется мнение о дешёвых и дорогих спиннингах в пользу... Не у всех финансы позволяют иметь достойное, понятно. Но, опять же таки, была бы цель. Есть у меня знакомый, который копил деньгу на одну топовую модель два с половиной года, два с половиной года! И в итоге приобрёл. Всё остальное слил, чтобы не захламлять стойло. В конце концов, дело каждого на что ловить, хоть на резинку от трусов.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
А почему не слышно знатока народа Данто? Любезный, коль впрягся в диалог, то отвечай и участвуй в том, что ты создал.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
"Народная, ненародная"... Стараюсь не участвовать в подобных обсуждениях, для себя вывод сделал давным давно. Лучше вообще рыбалку брошу, но с "народной" не пойду, и это не снобизм. Вопрос тут в другом, в том самом менталитете пользователей. По данным "глобальных" опросов, весь мир ловит по принципу "разумной достаточности", т.е. если у тебя есть удочка, которая в принципе удовлетворяет твои запросы, средний европеец никогда не купит другую только потому, что та "круче".(Об америкосах не говорим, там даже нищий может купить Лумис или Крой). И только две нации покупают другую только потому, что старая надоела, это японцы и русские. Если с с первыми все понятно - с жиру бесятся, то зачем и на какие шиши их берут большинство наших соотечественников, это очередная загадка русской души.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2