Тема «Подбор спиннинга "Народная палочка"»

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Все правильно ! Я когда-то тоже думал , что стеклопластиковый спиннинг советского производства с Невской катушкой является панацеей . Блесна - ложка. Но прошли времена и РЫБА стала продвинутей. На заливную рыбу - палка. На морскую - две палки. На речную- три палки. Сом не в счет. И все есть. И иногда их мало. Но что бы не повторять ошибки , надо сразу брать хорошие палки. Тогда не будет разочарований. Как у меня случилось с Салмо. Жерех на 3.5 кг сломал .Фрикцион даже не пискнул. Револта этот же выход жереха погасила так , что даже не понадобился фрикцион. Сразу почувсвовал разницу.Разница в 11000 рублей. Спиннинг за 1600 рублей , априори, не считается ценным. Отношение соответствующее. Револту и Крафта - уже в чехол и в тубус.Про Крой вааще молчу.Но все зависит от денег. ПАЦАНЫ - не покупайте го....но за дешево. Го,,,,но вас подведет в самый ответственный момент. Подкопите и купите палку и катушку. Которые будете беречь и которые будут вам служить оооооочень долго.

labiatum
paw, 18 фев 2017 22:05 писал(а):ПАЦАНЫ - не покупайте го....но за дешево.

Соглашусь еще и потому, что...
в советах по выбору спиннинга опытные обычно говорят идите в магазин, потрясите, покрутите и почувствуйте "подходит ли вам" :unknown:
Как это можно понять в магазине - я совершенно не понимаю! Ходил, тряс, упирал в потолок...чо еще :crazy: Но больше всего понравился спиннинг, который тупо, не пробуя, через интернет купил у китайцев. Как влитой. Цена у него не десятка конечно, но для меня была рекордная. Стоимость это страховка от многого неприятно, что может выясниться через дни, а может и месяцы покупки. И вернуть товар вы уже не сможете. Да и просто не сможете :yahoo: Конечно спекулятивные амбиции многих наших торговцев неуемны. Определяем желаемое и в интернет, если цена примерно такая же как у всех. Покупаем. Видите, что дешевле - покупаем там где дешевле :good:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Не согласен. Опытный, грамотный, знающий что ему надо рыболов, очень много может сказать о спиннинге, просто подержав его в руках. То что китаец оказался удачным, всего лишь дело случая, или именно этот спин подошел под определенные условия. Если сомневаетесь, почитайте мой отчет о "крейзике" в форуме "Наши приобретения" и увидите, сколько можно сказать о палочке, даже не "макая" ее в воду.
Я никогда не был любителем удочек Aiko, но пришел момент, когда понял, что спин с вершинкой типа solid, мне просто необходим, вот тут-то и попала в руки айковская "Жанетта" и я понял, что это то что нужно. Цена в Калиннинграде на нее конечно нереальная, 11 клр, но в сети легко можно найти за 8, и я ее куплю, вот только с зубами разберусь. :king:

labiatum
Stratus Cumulos, 20 фев 2017 09:50 писал(а):Опытный, грамотный, знающий что ему надо...

Вот именно :) Я то свое путешествие по миру снастей только начинаю :blush: Хоть я и камсигальский мальчик и рыбалки в детстве у меня было ого-го, но что там были за снасти!? Палки самоструганые из соснового бруса, катушки Невские. Потом перерыв длиною в жизнь. :)

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Конечно спекулятивные амбиции многих наших торговцев неуемны. Определяем желаемое и в интернет, если цена примерно такая же как у всех. Покупаем. Видите, что дешевле - покупаем там где дешевле
Что правда, то правда. Но есть выход - заказывать прямо в Китае. Они же и доставляют, через наши системы. Доставка, конечно, тоже деньги, но все же выгоднее.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Да заказал бы, если бы в этих "каталогах" можно было что-то найти по запросу. В ответ на любое конкретное пожелание, комп выдает кучу откровенного дерьма. Если кто-то знает как с этим справиться, пожалуйста, научите. Буду очень благодарен.

labiatum
Stratus Cumulos, 20 фев 2017 19:49 писал(а):Если кто-то знает как с этим справиться, пожалуйста, научите.

Готов попытаться помочь. Давайте конкретику, что бы хотелось вам?

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Спиннинг Aiko JANNJЕTA (Жанжета) 221 см 1,5 - 7 гр. Вершинка solid.
Спасибо, независимо от того получится или нет.
С уважением...

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Цена на Жанетту какие-то не реальные. Заедьте в Рыболов -Профи в ТЦ "Светлана" на Батальной. Там есть две палочки Майор Крафт 0.1-5 и 0.6- 7 гр. длина 2.4 .цена в районе 5500.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Могу отдать за 4500 Пантун 21 Хариер до 7 грамм . Использовался 1 рыбалку. Правда кончик покрасил.

labiatum
Stratus Cumulos, 21 фев 2017 10:02 писал(а):Спиннинг Aiko JANNJЕTA (Жанжета) 221 см 1,5 - 7 гр.

Вкус у вас батенька, однако. Спиннинг очень хорош по характеристикам. Пока самое низкое по цене 6830-00 руб. Аналоги пытаемся искать? :)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Аналоги искать не нужно. Никогда не считал "Айко" за серьезный бренд, (хотя его "Бальтазар" очень хвалят на твичинге), но тут зацепило. Подробнее ответил в "личку".
Ув. paw, безусловно, "Мейжджер" и "Ронтун" очень достойные бренды, но "тубуляров" у меня хвататает, интересует именно "солид". Основное планируемое использование - речной окунь.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Сегодня прошли боевые испытания "Горыныча" от Волжанки. Длина 2.4 тест до 200 гр.
Ловили треску, под нее и покупал палку. глубины 20-30 метров, груз 40-50 гр, шнур 8 жил 0.23 мм., стучит в руку при умеренном течении, когда течение усилилось, груз хорошо отслеживался по кончику. В порыве азарта и раздолбайства, получился перехлест в районе тюльпана и на забросе оный был благополучно спилен, не сказать чтобы стало не комфортно ловить, по мне так наоборот стал несколько информативнее (тюльпан буду ставить потом).
При подъеме тресочки на 600-700 гр, отрабатывает верхняя треть, когда поднимал полторашку, работал хлыст, думаю на пятерке будет работать от ручки.
Спиннинг за свои деньга просто отличный, со своей задачей справляется, плюс прикольный кислотный раскрас.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Вот и закончилась моя эксплуатация Горыныча, палка перешла во владение к отцу, а где он ее будет мучить в Краснодарском крае, узнаю позже.
Но мне снова нужен спинн под треску, с тестом до 50-70 гр. держал интересный вариант от Savage Gear Black Savage 8'3" 20-60g. палочка колобразная, очень звонкая, приятная во всех отношениях. Цена правда 7 кило рублей.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Foky
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 13
Danto, 11 июл 2017 23:24 писал(а):Вот и закончилась моя эксплуатация Горыныча, палка перешла во владение к отцу, а где он ее будет мучить в Краснодарском крае, узнаю позже.
Но мне снова нужен спинн под треску, с тестом до 50-70 гр. держал интересный вариант от Savage Gear Black Savage 8'3" 20-60g. палочка колобразная, очень звонкая, приятная во всех отношениях. Цена правда 7 кило рублей.

Hearty Rise посмотрите. У них точно можно выбрать и бюджетно, и по качеству огонь.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Кажется пора возрождать тему, ибо я опять с трески и опять не доволен своими снастями...
Палочка нынешняя была таки обломана (- 15 см), отремонтирована (вклеен тюльпан, и убрано лишнее колечко), и вуаля, она глуха как валенок. Да ей можно кидать и довольно далеко, но на треске это не надо, а вот чуйка на 25-30 метрах полтинником на шнуре 0,15 стала жутко отвратительной. В отвес еще можно постучать, а вот проводка так себе....
Бюджет опять не более 5 килорублей, ибо треска мне в первую очередь интересна как гастрономический объект, который доставляет удовольствие от его добычи.
Смотрю интернеты и не вижу ничего токового, либо опять дешман до первого облома, либо за нормальные деньги, которых нету...

P.S. А у Горыныча еще и апгрейд случился....
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Для трески очень рекомендую фаворит экстрим.
Очень крепкая и чуйка достойная. И как раз до 5000р


ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Брал себе такой. ссылка Полет нормальный.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1