Тема «Купить новый спиннинг или восстановить старый?»

Непринуждённое общение обо всём
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Есть удилка (удилка жены).
Сломали на нём кончик, теперь этот спиннинг просто создан для моря и тяжелого джига :-)
Стоит выбор - купить ей новый спин или заказать кончик?
Я вот склоняюсь больше к заказу нового колена.
Цена вопроса по колену - 90$ c доставкой.
А если выбирать новую удилку - такие муки выбора будут :rofl:

Что думаете по этому поводу.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Для жены пАлюбасу новый спиннинг надоть!! А то будет смотреть на восстановленный (клееный) кончик и думать...
А новый чтоб красивенький, да в лейблах... :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Никакой клейки.
Думаю заказать новый целый кончик (колено)
А спин такой:

St. Croix Legend Tournament Walleye LTWS76MLXF2
 
Изображение
Американец, заказан был с америкосии. Соответственно кончик придется от туда же заказывать. В России продаются европеские модели и не известно совместимы ли они.
 
В москанелле они так выглядят:
Изображение

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Так для моря все-равно нужен инструмент. А при покупке нового и жену порадуешь и себя!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Rmn, Сегодня, 20:59 писал(а):Цена вопроса по колену - 90$ c доставкой.

Надо брать и не раздумывать, ИМХО.
Но возможно, есть о чем подумать по поводу поломки, почему произошла, и как избежать повтора в будущем.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сломали сами при переходе с места на место. Черт его знает как так получилось. Надо прикрутить для спинов держаки, а то просто лежат вдоль лодки - вот и придавили по разгильдяйству.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
А для моря - будет же 2 кончика. Да и есть у меня специально для моря мульт легкий - надо его осваивать.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
:rofl:
Rmn, Сегодня, 00:11 писал(а):Сломали сами при переходе с места на место. Черт его знает как так получилось.

Если неочевидно и на переходе, возможно, как-то натянули шнур. Когда приманка закреплена на удилище, достаточно небольшого по сравнению с забросом или вываживанием напряжения, направленного не под 90 к комлю, а прямо к нему, чтобы кончик "сложился". Особенно на быстрой палочке.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Давненько лежит в подвале Бальцер 2,40 с обломанным кончиком. Пытался найти замену кончику. В некоторых магазинах даже и не знают этот брэнд. А когда-то крутым считался.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Я тоже в этом году по неосторожности сломал колено спиннинга. Думал выкинуть. Уж сомнение было, что его можно восстановить. Пошёл по магазинам приглядеть другой. И наткнулся на такой же. Глянув на цену в семь рубликов, обалдел. Думал стоит около 2 тыс. Его дарил мне сын. А кошелёк пенсионера маловат для таких покупок. Вот тут-то продавец поинтересовался, что и как. Пообещал сделать в Калининграде. Я не поверил в душе, но всё же сдал поломанный. Ждать пришлось 2 месяца. Когда заказ был выполнен, позвонили. Спиннинг стал как новый. Ремонт обошёлся в 1,6тыс. Гарантия год. Сезон отловил -полёт нормальный. Есть же умельцы в вашем городе.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Фотку бы поломанного и сделанного.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
svetlovskiy, Сегодня, 16:03 писал(а):Давненько лежит в подвале Бальцер 2,40 с обломанным кончиком. Пытался найти замену кончику.

Тоже есть инвалид, BALZER Edition IM-12 Karthago SBIRO 55, 3.9м.
Зарекался уже брать облегченные палки, но тут было интересно - под четыре метра с тестом до полтинника, и вес чуть более двухсот граммов.
Работал исправно, но хватило одного зацепа за кустарник за спиной, на забросе. Верхнее колено - не то чтобы на атомы, но частей на три-четыре разлетелось, и не всё смог собрать на берегу.
Колена на замену у продавцов не нашел :unknown: :-(

Бобёр, Сегодня, 21:09 писал(а):Спининг стал как новый.Ремонт обошёлся в 1,6тыс.Гарантия год. Сезон отловил -полёт нормальный.Есть же умельцы в вашем городе.


Хорошо, когда можно отремонтировать.
По сути, ремонт это вставка дополнительного разъема частей по типу "шпигот", только неразборного. А когда ломается именно что кончик у верхних колец, нужно наверное дополнительно "ломать" пониже, чтобы можно было установить вставку, и наращивать не верхние 20-30см, а побольше. Кончик должен быть "живым".

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
А я комель ломанул при зацепе. Не могу понять как. Сейчас думаю чем сростить ( вставить внутрь комеля) и залить всё это бокситкой. Может у кого валяется комель от салмовского джиг 18 и ростом вроде 213 см.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Гудимка, Сегодня, 19:30 писал(а):А я комель ломанул при зацепе. Не могу понять как. Сейчас думаю чем сростить ( вставить внутрь комеля) и залить всё это бокситкой. Может у кого валяется комель от салмовского джиг 18 и ростом вроде 213 см.


Обычно рыбаки ломают гибкую часть спина. Советую дать объявление в тему "Приму в дар" с подробным описанием нужного. Думаю, у всех валяется в сарайках по нескольку штук, может кто и отдаст... :yes:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Хочу поделиться впечатлением от общения с америкашками.
Написал письмо на санкрой о проблеме и о том, что не могу оплатить с их сайта.
Они написали, что не мог бы я написать и прислать фото, что случилось с удилкой.
Я написал, что сломали мы сами и хотел бы просто купить сломанный кончик.
Они ответили, что готовы заменить его бесплатно, только оплати доставку!
На москанелле за кончик захотели 12600 руб!
Вот это сервис!
Все - я надолго с санкроем.
В довесок взял еще и зимнюю удилку у них.
Пока доставка идет по штатам - посмотрим сколько в итоге будет. За доставку по штатам запросили $20

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Rmn, Сегодня, 20:20 писал(а):В рашке


Роман, в следующий раз за такое походатайствую о блокировке.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
St.Croix на свою продукцию дает пожизненную БЕЗУСЛОВНУЮ, (т.е. хоть об колено сломай), гарантию.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
4eper, Вчера, 23:34 писал(а):
Rmn, Сегодня, 20:20 писал(а):В рашке

Роман, в следующий раз за такое походатайствую о блокировке.

Исправлюсь .
Stratus Cumulos, Сегодня, 10:36 писал(а):St.Croix на свою продукцию дает пожизненную БЕЗУСЛОВНУЮ, (т.е. хоть об колено сломай), гарантию.

Как бы там ни было - приятно когда гарантию не только декларируют, но и обеспечивают!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
И так сегодня получил посылку с штатов.
Спин вновь как новый :)
Теперь у него 2 кончика.
Заодно и такую удилку прикупил AVID ICE JIGGING RODS AIR36MH

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 5