Тема «Щука зимой, отчёты для размышлений...»

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 155
Настоящая, зимняя, с глубокого места, нежная, не маленькая резина, до нового года две недели, а у неё уже полный живот икры, отпустил. Окунь радовал локальностью и предсказуемостью, но не долго. Были ещё удары, но этот я не пропустил, ну как удар, скорее ударище, даже понял с какой стороны была атака, кольца обмерзали, но плеть 0.6 особо не чувствовала. Холодно, но весла помогают выработать пару КВТ тепла. Руки мерзли, двое перчаток спасло, чистая вода в озере, пару недель назад стояла у берега, а сейчас понижее спустилась, с 4 м взяла, одно из самых глубоких мест водоёма и безразлично её высокое давление, которое уже три дня подряд...


Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 155
Хорошая охота была сегодня, счет перевалил за 20-ть, но короче и больше положенного на одного рыболова не брали. Нечего бояться крупных приманок, на них реагируют достойные рыбы, в самой около 7 кг. Крупные приманки, конечно, а зачем мелочь ?
В Валетниках необходимо понимать позиционирование приманки и самой жерлицы, это мегаважно !

Изображение

Изображение

Изображение

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Не пахнет?
Или все, что поймали, отпустили?

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Shika, 08 янв 2017, 21:44 писал(а):Хорошая охота была сегодня, счет перевалил за 20-ть, но короче и больше положенного на одного рыболова не брали.



Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 155
Юр, в этом водоёме пахнет рыба в определённых местах и сезонно. Я взял три штуки, котлеты превосходные, но жаренная вчера с пюре была вкуснее.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Спасибо за ответ, Сереж, я давно не был на этом водоеме, года четыре. Как замор был крайний раз.
Говорят, что там что то делали, и что то поменялось.
Меня всегда канал беспокоил, он плохо "встает", и частенько кто-нибудь "обмакнется".
Ну, значит надо ехать, места там "вольно".

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 155
В любом случае в густые камыши ни ногой, живца повыше и побольше, хорошая блесна и отработанный балансир в проводке должен быть. Валетники - мега достойный водоём для изучения...

Shika
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 155
Щук на Ладожском озере ловят в так называемой, тросте, которая покрывает сотни гектар прибрежной полосы, шириной около 500 м. Живца можно наловить в искусственно созданном канале, который тянется вдоль берега, защищая населённые пункты и дороги от наводнений.
Идеальная база для размещения - Кобона, ещё сама Екатерина останавливалась там.
Огромное препятствие в ловле на жерлицы - большая вероятность запутывания лески в тростнике.
Рыбалкой остались довольны, поймали 8 рыб, мамуль отпустили, в самой 3,5 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1