Тема «Ветерок»

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 105
Всем добрый день. Возник вопрос про ветерок 8. Кто- нибудь пользовался этим мотором, хотелось бы услышать отзывы? Сразу напишу, что покупать его не собираюсь, есть Меркурий старенький, просто ради любопытства. Судя по форумам в России их активно используют, но там и жига очень хорошая машина. Знакомый хочет замарочиться.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ну если этот мотор живёт до этих времён, значит не так и плох. Одним словом не убиваемый мотор, на 76-ом бензине. А подробности, то наберите в компе, и всё будет ясно.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Пока работает, движок зверь. Но вот если заглох....
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 105
Спасибо передам ему, просто у парня бюджет не позволяет, была 5-ка балтмоторс за сезон 7 раз ломалась, пока деньги не вернули, потом взял 5-ку "корейскую" микатсу как та вроде не ломается, но не едет вообще максимум 8-9 по навигатору о глиссе даже речь не идет, мож там не 5 а 3.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
А писали , хвалили как Ямаху этот Балтмоторс, а оказывается всё наоборот, одни поломки.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 313
Возник вопрос про ветерок 8
Перебирал ради интереса "Ветерок" и не один , если делать для себя и есть руки , то моторчик будет работать . Восьми лошадок в нём нет , т.к. мощность снимается с кол.вала , у иномарок снимается с винта . При покупке сразу смотреть на люфт шатунов , после покупки -перепайка зажигания на импортные детальки (в рубликов 200 уложитесь) , регулировка лепестков . Мотор с целым ручным стартером будет редкостью , у меня был со стартером , после переделок заводился с первого-второго раза . На Буше-315 в одно лицо 27 км.ч , в два лица по 90 кг. выход на глис затруднён , но прёт как трактор . Здесь имеется вся информация ссылка . Хоть моторчик и ходит , но лучше иноматор . Лучше по качеству "Ветерок" до перестроечных годов .

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Виктор62, Сегодня, 20:08 писал(а):5-ка балтмоторс

Вы не путайте 5-ку и 9,9, у мотора 9,9 не нашел ни одного отзыва в интернете о том что он плох для своих денег хороший мотор. А если и сломается что то, то я его за три копейки сам починю и не буду по пол года запчасти ждать. Так что хватит пытаться укусить владельцев моторов Балтмоторс 9,9.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Какая разница 5 или 9, завод один, метал такой-же. Они столько не проходят, как импортные, и попробуйте потом его продать.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Я не собираюсь тягаться с японскими моторами в надежности, но одна поломка японского мотора стоит как половина моего мотора целиком, а учитывая, что на рыбалку я хожу не так часто как хотелось бы, думаю походит лошадка.
К примеру цены на запчасти 9,9 первый попавшийся сайт ссылка

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Fishkos, Сегодня, 22:12 писал(а):Я не собираюсь тягаться с японскими моторами в надежности, но одна поломка японского мотора стоит как половина моего мотора целиком, а учитывая, что на рыбалку я хожу не так часто как хотелось бы, думаю походит лошадка.
К примеру цены на запчасти 9,9 первый попавшийся сайт ссылка

Чёрт! Черт, черт, черт. А я как-то и не заморачивался по ценам на запчасти моторов япона-матери. Все думал, ЗАЧЕМ? Все. Продаю япошку и начинаю поиск Моторса ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Ладно, хватит прикалываться!!! Японские моторы конечно круче!!! Просто у меня нет таких денег, чтобы их покупать.
А владельцы япономоторов, могли бы быть и посдержаннее, когда обсуждают китаемоторы, тем более, если под ними не ходили и никогда не видели.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Fishkos.
Да все понятно и по япона-матери, и по китай-сун-хун-чай . Никто и не хочет ,,укусить'' тех, кто приобрёл китайское или ,,родное'', так как тоже понятно, что будь денежек побольше, купили бы тайване-япошку и тихонько бы радовались.
Речь-то о Ветерке и только Жила, перебрав его по винтику, дал толковый и внятный ответ на заданный вопрос.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 105
Ребят, спасибо за отзывы . Антирекламой не занимаюсь, но что есть то есть: все происходило при мне- на Микатсу отвалилась какая-то запчасть. После звонка обещали выяснить, есть ли такая во Владивостоке. Разве это нормально?

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
А вот такой вопрос. Ветерок кушает 76 бензин, коего уже нет на заправках. Какую смесь для него готовить? Как понижать октановое число современных бензинов?
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 313
Как понижать октановое число
Да никак , 92 -й + 1 к 50 масло Лукойл 2Т и погнал бороздить просторы мирового океана . :speedboat:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Спасибо. :thankyou: Знакомый где-то в хозяйственных недрах раскопал Ветерок. Хочет перебрать, но где-то слышал мол, что от высокооктановых бензинов у них поршни прогорают. :talk: Сейчас кину ему сообщение, успокою. :computerspec:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
Matros, 14 дек 2016, 18:37 писал(а):Спасибо передам ему, просто у парня бюджет не позволяет, была 5-ка балтмоторс за сезон 7 раз ломалась, пока деньги не вернули, потом взял 5-ку "корейскую" микатсу как та вроде не ломается, но не едет вообще максимум 8-9 по навигатору о глиссе даже речь не идет, мож там не 5 а 3.

так может у него кунгас 3-хтонный и винт скоростной.
в центре России, вследствие финансовой недостаточности, на ноги от Вихрей и Ветерков ставят китайские моторы Чемпион 5-9 сил от газонокосилок.


Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
Fishkos, 14 дек 2016, 23:44 писал(а):Ладно, хватит прикалываться!!! Японские моторы конечно круче!!! Просто у меня нет таких денег, чтобы их покупать.
А владельцы япономоторов, могли бы быть и посдержаннее, когда обсуждают китаемоторы, тем более, если под ними не ходили и никогда не видели.

Когда-то достался на сдачу китайский Hangkai 5 л.с. с убитой поршневой. Все запчасти подходят от японского Tohatsu той же мощности. По сути - Hangkai реплика Tohatsu.
После ремонта и продажи этот мотор счастливо отпахал два сезона. Чистку карбюратора я за поломку не считаю. Компрессия до сих пор 7,5 кгс (после установки нового поршня ремонтного размера с кольцами и расточки и хонинговки цилиндра было 8,0)
Цены на запчасти для Hangkai в магазинах в Москве: стартер в сборе 2500, коммутатор 1800, коленвал в сборе 4000, поршень с кольцами, подшипником и пальцем - 2500.
Лить в бензин побольше масла (250 гр вместо 200 на 10 литров) и мотор будет очень долго жить.

аксакал
Аватара пользователя
Всем привет.
Гурьевск
Стаж: 4 г 6 м 20 дн
Сообщения: 3
доброго времени. Ищу стартер в сборе на ветерок-8. куплю.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1