Тема «Ремонт слипа на мысе Таран.»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3752
В воскресенье и понедельник могу проделать сварочные работы со своим сварочным аппаратом. Тел. В профиле.
Для аппарата потребуется 220 Вольт

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 1969
Sasha39, Сегодня, 19:36 писал(а):А если перфоратом отбить места в плитах, где проушины сгнили до норм. Металла? Это не мегаработа..Генератор то будет к сварке.. Можно и перфоратор подключить..


На проушинах металл диаметром 16-20 мм, а каркас плиты сварен максимум из 10тки, поэтому не вариант -порвёт.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
В воскресенье едем со специалистами на слип, будем смотреть, решать и составлять смету.

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 108
Отлично! Ждем вердикт!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2919
Я брал себе на прошлой неделе на Дзержинке (БМК) 22 швелер. 12 метровая штука обходится порядка 19000 рублей+ оплата за резы отдельно+ доставка. Есть продают куски на" авито," "юле" - естественно дешевле.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
На металоприемке в Прегольском , швеллер и двутавр в хорошем состоянии я покупал по 30 р за кг.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Всем привет. Сегодня ездили на таран смотреть слип. Спасибо Игорю(Жила) за хорошую консультацию и помощь. Крановщик и Игорь обсуждали что и как делать. Кран-манипулятор оказался маломощным и нам не подходит. У меня был ещё вариант с краном на базе Урал, и он согласился всё сделать. Денег должно хватить. Если не хватит, добавлю свои. Теперь главное - помощь с Вашей стороны. Нужны люди, пару человек стропальщиков и три человека для прочих работ. У меня есть пара ломиков и лопат. Люди должны приехать по звонку, сообщу за пару дней. Могу четверых привезти сам. Как будут добровольцы, ловим погоду и вперёд!



Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 1013
Кабан, 28 мар 2021 14:13 писал(а):Нужны люди, пару человек стропальщиков и три человека для прочих работ.

Работаю два через два. Если не в смену, мне не западло, подъеду.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Хочу внести ясность. Помощь крановщику необходима! Таскать и передвигать плиты, Вас никто не просит. Надо заводить троса под плиты, направлять их. Где-то кирпич подложить, где-то убрать. Не будет помощников, не будет ремонта слипа. Что зависело от меня, я сделал. Хотел бы видеть в качестве помощников Пава, Чана, Валеру Емельянова, Ильича. :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1536
Не вижу препятствий, надо, значит буду.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7013
Кабан, 29 мар 2021 09:22 писал(а):Хотел бы видеть в качестве помощников Пава, Чана, Валеру Емельянова, Ильича.

Если будет возможность с учетом семейных обстоятельств и работы, приеду и помогу с большим удовольствием. Андрей, чиркнул в личку.
Рыбачим вместе!

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 109
Желательно за денек до начала предупредить. Постараюсь быть. Может что из инструмента еще надо?

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 766
А вот у меня ни желания , ни возможности нет. Мы ходим по судам , встречам.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
За день, два сообщу. Ломик не помешает.

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 133
Прошу камни не кидать, линейки под рукой нет. Просто мысль .


Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 133
Знаю что арматуру варить не желательно, поэтому если пропустить её через сваренные трубы должна держать. Трубы можно подготовить за ранее, собрать на месте можно на метизы без сварки .

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 108
Андрей, по крану ясно. А про материалы ничего не сказал. Можно что надо из подсобного... Обрезки труб, кирпичи, арматура.... Дай знать!

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 436
Когда едут то?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Варить ничего не будем,не к чему. Если понадобятся кирпичи, их много на месте. Задача, выровнять плиты и положить предпоследнюю плиту на место. Главное теперь погоду, накат не нужен. С помощниками вроде определились. Всем спасибо. Ждём.

дэйв
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 35
Арматура, трубы, сварка, электроды, перфораторы- есть. Нет генератора. Если просверлить отверстия и заскобить все плиты ,между собой соединить. Есть гибочный станок. Загнем любой диаметр арматуры. Только скажите когда.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2