Тема «Антирейтинг, куда не рекомендуем отдавать свои кровные.»

Непринуждённое общение обо всём
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Горбуша вообще только икру хорошую имеет. А мясо даже у пойманной в море ,,серебрянки" рыхлое. А если в реку вошла - лошает за считанные дни быстрее всех лососей и уже полный шрот. После нереста это полуразложившийся корм для своих же мальков.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Chan, Вчера, 23:16 писал(а):поймана после икромета, полудохлой.

Поймали ее перед нерестом, хоть и в брачном наряде.
Дальневосточные лососи после нереста, уже ни куда не уходят, они после нереста помирают на нерестовых точках, ну трупики скатываются... Но этот экземпляр лежалый и несколько раз перемороженный.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1533
Более подходящей темы не нашел, пишу здесь. Еще 5.04 решил воспользоваться сервисом от Бауцентра и заказать кое-какие материалы. Почему в Бау? Да потому, что находится через дорогу от дома и я привык в нем покупать. Первое, что напрягло, это сроки. Ближайшая дата доставки 14.04 (9 дней, однако), но делать нечего, заказал. Второй негатив : накануне доставки пришла смс - ожидайте с 9.00 до 20.00. Даже в режиме самоизоляции времени на все не хватает, а тут целый день коту под хвост. Попытки дозвониться по указанному в смс тлф (диспетчер доставки) ни к чему не привели ни в этот день, ни в следующее утро.
Ну ладно, нервы дороже, жду. Ближе к 12-ти приехали. Я уже порадовался, полдня сберегли. Ага, рано радовался. Заказ привезли не полный, пообещали довезти в течении дня. Думаете привезли? Жду до сих пор! Попытки через интернет магазин прояснить ситуацию ни к чему не привели. Сначала отфутболивали опять к диспетчеру доставки, это тот к которому дозвониться невозможно (он тупо не берет трубку), а потом просто стали бросать трубку. Переписка на сайте тоже ни к чему не привела, так как ее не было, был мой монолог. В то же время заказывал в ТД Строитель. Вечером (около 22.30) заказал, в 11.00 следующего утра получил. Делайте выводы сами кому нести свои кровные.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Уже давно не покупаю рыбу. Свежая это та которую сам поймал. :yahoo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
По поводу бау.
Если есть карта профи, самовывоз на следующий день.
Не благодарите.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Kvadr
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 41
Бау. Вчера В 12.00 сформировал заказ. В 14.00 прислали счёт. Бухгалтерия оплатила. Сегодня в 16.00 самовывозом забрал на Дзержинке.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Добро пожаловать сегодня в Спар, в Косме! Дорогие покупатели! :yes:
Ходил по магазину с корзинкой, не мог все понять откуда вонь такая неприятная! И башмаки свои проверил, и одежду. Решил что туалет у них сломался.
Кассирша прояснила причину на кассе - с корзинки моей. Мясо мне взвесили тухлое, через два пакета так воняло!
Лук на прилавках гнилой. Везде одна гниль! Курица вроде еще ничего :)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Здравствуйте, дорогие покупатели!
Добро пожаловать в Викторию, на Победе!
На кассе запах проявился. Пока шастал не заметил.
Курочка осталась на кассе, манты, вареники с капустой, сельдь.
Теперь придется все заранее обнюхивать..
Неделю назад, копченые крылышки выбросил.
Беспредел. Непонятно с чем связан..

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Нипуханипера, Сегодня, 23:00 писал(а):еделю назад, копченые крылышки выбросил.
Беспредел. Непонятно с чем связан..

Львович, никогда не покупай в магазинах типа "Виктория " и "Спар" полуфабрикаты и кулинарию. Я в них покупаю только бакалею.
Мясо, если оно начинает портиться пускают в переработку-на фарш, птицу на готовую кулинарию. Овощи портятся их обрезают и пускают на салаты, если салат не продан, его еще раз переготавливают в зависимости от вида промывают и пускают на различные зажарки(например курица по гусарски), добавляют в различные начинки.Мясо лучше брать в небольших магазинчиках, они берут небольшими партиями, цена у них пониже и они успевают продать до того как мясо начнет тухнуть."Виктории и спары" привозят большие партии, цены задраны и в итоге мясо не успевают продать и получается "ароматный душок" от которого пытаются избавиться сперва просто промывкой, потом изготовлением различных шашлыков,колбаса на витрине заветрела? Не беда-тоненький слой отрезается и в фарш на пельмени собственного производства.Попробуй съешь пельменьку, когда она остыла...Натуральный вкус тухлятины и копченостей-расчет на то, что съедят горячими.
Даже хлеб производства 1хлебзавода купленый в монстрах типа Виктории отличается от хлеба купленного в небольших магазинчиках.В "чипках" гораздо вкуснее.Значит тоже научились халтурить.Про "Русский хлеб" я вообще не говорю.Их продукцию может есть добровольно только самоликвидатор. Сплошная химия.
А в Спарах вообще мясо трогаешь оно уже скользкое ещё не стухло , но уже рядом.Ценников переклееных не видел, они просто меняют оболочку и новое число нам месте.Рыба сибас или дорадо цена задрана- почти никто не берет-рыба портится. они её хорошо почистят, разделают и снова на прилавок под видом полуфабриката и цена в половину меньше неразделаной. Значит это и есть реальная цена-хоть по ней продать, только бы не терпеть убытки.
Ещё раз повторюсь- можно брать только бакалею-крупы, макароны, сахар, соль,молочку, напитки, хотя и на них цена задрана.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Моя жена работает в Спаре на базе в Чкаловске мастером, никакие отходы и просрочку в полуфабрикаты не кладут!!!!!!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
ВиталийАлександрович, Вчера, 11:39 писал(а):Моя жена работает в Спаре на базе в Чкаловске мастером, никакие отходы и просрочку в полуфабрикаты не кладут!!!!!!
автора поблагодарили (2)

Виталий, это все делается в магазинах, а не на оптовой базе .Особенно этим грешит "Виктория".Практически в каждой есть цех кулинарии где и происходит "действо"

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Нипуханипера, 23 апр 2020 17:47 писал(а): Курица вроде еще ничего

Был сегодня в Спаре в Косме. Сергей, курица про которую ты говорил завоняла. :D Еще бы. Прошло 3.5 месяца. Мужик взял ее со скидкой 50%. Хорошо, что кассирша развернула и показала. Смотреть страшно: трупные пятна и запах! Ничего и никого не боятся. Расчет видимо на то, что не каждый вернется в магазин и сдаст курицу.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Жена вернулась из Питера, сказала, что все Спары в Питере банкроты. Народ сделал свой выбор.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Плотник, 03 авг 2020 21:43 писал(а):Жена вернулась из Питера, сказала, что все Спары в Питере банкроты. Народ сделал свой выбор.

У нас Спары, это не Спары с Питера или других городов.
Наши Спары это франчайзинг от Спара, а так это магазины Семья.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Вчера взял арбуз в Виктории, на вкус оказался селитрой, пошёл, сдал обратно и вернул деньги. Давно уже не беру хлеб у них. Ещё раз убедился в том, что владельцам сетевых магазинов плевать на то, чем они торгуют, важна лишь прибыль.
Псы; сы, с прошлого года не могу дождаться ответа с "Роспотребнадзора" об обмане потребителей в Виктории.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 268
В Гурьевске на въезде в Спаре зашёл купить чиабаты, беру она твёрденькая такая, смотрю дату выпечки , двое суток назад и 4 часа, спрашиваю ,почему просрочка то(написано годность 48 часов, стоит дата и время выпечки), отвечают: так 48 часов же годно, я грю так прошло уже 52 часа.Начинают судорожно убирать ЦЕЛУЮ партию просроченной твёрдой чиабаты и выкладывать свежую. Ладно, дальше, подхожу на акционную полку алкоголя: водка кедровая по акции 275 руб, беру иду на кассу у меня 2 покупки : чиабата 42 руб и водка по акции 275 руб,легко блин считается , что вместе то 317 рубликов,наших россйских....касирша блим, блим, с Вас 525 руб, ну думаю в белорусских деньгах наверное...давай разбираться слуга барыги....а оказывается акция на водку закончилась , а ценник не успели поменять......2 покупки , я заметил, а если бы 22 покупки- вряд ли.... так, где у нас разводят, на рынке.....

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Если когда водочку брали, а ценник был скидочный, то обязаны продать по тому ценнику что стоял. Я телефон себе купил дешевле, таким же способом. Это их проблема что не успели ценник сменить.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Энергетик, 04 авг 2020 10:33 писал(а):Ладно, дальше, подхожу на акционную полку алкоголя: водка кедровая по акции 275 руб, беру иду на кассу у меня 2 покупки : чиабата 42 руб и водка по акции 275 руб,легко блин считается , что вместе то 317 рубликов,наших россйских....касирша блим, блим, с Вас 525 руб, ну думаю в белорусских деньгах наверное...давай разбираться слуга барыги....а оказывается акция на водку закончилась , а ценник не успели поменять......2 покупки , я заметил, а если бы 22 покупки- вряд ли.... так, где у нас разводят, на рынке.....

Постоянно вот такое замечаю в СПАРЕ, что хлеб, колбаса, спиртное, и постоянно отмазки, уже все скидки закончились, но ценники не убирают УРОДЫ! :diablo:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Ну почему я так часто не нарываюсь на просрочку, на не поменянные ценники и прочие нарушения магазинов?! Уж поверьте, за такие косяки они бы меня обеспечили дешевейшим и свежайшим товаром! Почему вы не пользуетесь этими благами? Ума не приложу... :unknown: :D Вы хоть знаете какие там штрафы, если вы в Роспотребнадзор телегу напишите с приложением чека и фотографий? Мама не горюй!
Только вы не скандальте сразу. Если что-то обнаружили, обязательно фотографируйте, идите на кассу пробивайте чек, а после приглашайте администратора с двумя листиками бумаги и пишите при них телегу в двух экземплярах в Роспотребнадзор... Вангую, что после написания шапки первого заявления вам предложат нехилый профит, если не устроит, продолжайте! Можно и домой прийти и спокойненько с помощью всезнающего Гугла написать и идти (с товаром, чеком, фотографиями и заявлениями 2шт) в администрацию магазина. Это весело, поверьте! :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 04 авг 2020, 14:32 писал(а):Это весело, поверьте!

Купили как-то 2 вакуумные упаковки шашлыка. Вечером одну жарю, выделяется белая пена и вкус странный. Ну под беленькую эту гадость замяли не выбрасывать же 450 рубликов. На следующее утро смотрю на вторую упаковку, а она раздулась, как мячик. Ничего не фотал, просто написал на сайт производителя, что пожалуюсь в Роспотребнадзор. Утром следующего дня звонок, приезжайте в офис, все обсудим. Деньги за 2 упаковки вернули, еще и колбасы три палочки презентовали бесплатно. Скажу честно, такой вкусной колбасы я в магазинах не видел. Так что поддерживаю, весело :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, satnavigator, Виталик 77, Мурманчанка гости: 12