Тема «Хве или хе из рыбы и мяса»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 24
Немного из Википедия:
Хве или хе (ɸø ~ ɸwe) — семейство блюд корейской кухни. Хве состоят из сырого мяса или рыбы с добавками. Распространённые варианты:
сэнъсонхве (생선회, также хвальохве, 활어회; тонконарезанная рыба или морепродукты, аналогичное японское блюдо — сасими);
юкхве (육회) — хве из сырой говядины с соевым соусом, кунжутным маслом и рисовым вином;
канхве (간회) из сырой говяжьей печени с кунжутным маслом и солью;
саннакчи хве — живой осьминог.
Хве из рыбы обычно едят с соусом «чхокочхуджан» (соус из кочхуджана), ссамджанъ (쌈장), васаби, завёрнутыми в капустные листья и периллы.
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 24
В Узбекистане, где я прожил больше времени своей жизни, проживало очень много представителей корейской национальности. В основном все корейцы очень любили порыбачить и как правило были отменными поварами. Вот, мне довелось познакомиться с одним из них, ныне покойным (царство ему небесное!!!) Станиславом. Вместе ездили на рыбалку, увлекательно рассказывал о корейской кухне был настоящим рыбаком. Пусть первый рецепт будет от Станислава. Это он меня научил как по его рецепту готовить хве или хе.
Хве или хе из сазана.
Ингредиенты:
филе рыбы ( в данном контексте сазан)-1 кг
уксусная эссенция 70%-2 столовые ложки
чеснок- одна головка
лук репчатый-100 грамм
свежий укроп-один пучок
помидоры-2 штуки
соевый соус-1 столовая ложка
растительное масло-две столовые ложки
соль, перец,тмин и кориандр по вкусу
Приготовление:
1.Филе нарезаем на кусочки приблизительно 1.5 на 5 см, промываем и на бумажную салфетку. После добавляем две ложки уксуса и тщательно перемешиваем ( я мешаю в течении пяти минут). Оставляем при комнатной температуре на 30 минут, плотно закрыв посуду крышкой.
2.Сильно разогретое растительное масло смешиваем с рыбой, добавляем мелко нарезанный чеснок и укроп. Оставляем томиться еще на 15 минут.
3. В готовую массу добавляем приправы, соль и перец по вкусу и тщательно перемешиваем.
4. Лук репчатый нарезаем на мелкие кубики и добавляем сверху не перемешивая (обычным тонким слоем), сверху слой тонко нарезанных помидор. (внимание лук и томаты не смешиваем!!!). Готовую массу в плотно закрытой посуде сперва оставляем на один час при комнатной температуре, затем на 2 часа в холодильник.
5. Перед подачей слегка перемешиваем массу с луком и томатами. Приятного аппетита. Фото обязательно, только тогда, когда буду готовить очередное хве или хе.
Примечание:
В основном для приготовления годиться любая крупная рыба, откуда можно извлечь филе!
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

Юси
В нашей семье тоже часто готовиться хе, получается вот так:



:-P

Артем39
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 1 день
Сообщения: 13
Обычно делал хе из судака, а сегодня попробовал из трески. На вкус довольно неплохо и ни чем не хуже. Только треска была замороженная и филе скорее рвалось чем резалось... :wall:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А у моей жены вот так получается! Морковку только мы не кладем, ну не нравится мне с морковкой! Обожаю ее ХЕ! :yahoo:

Изображение

А еще она Чим-Чи сама делает!!! Вот! Тоже обожаю! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Жене Вашей отдельный поклон, она Вам готовит, ресторанам на зависть. По моим подсчетам, в Вас уже килограмм 200 должно быть, живого веса.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Не-е-е! Пока только 100! :-)

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Оооочень понравилось :good:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2